Кнопка «Спасибо» выключена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
С сегодняшнего дня выключена кнопка «Спасибо» в постах. Все изменения репутации, сделанные этой кнопкой сохранены. Вместо нее теперь на репутацию участников влияет нажатие кнопок «+» и «-» справа от поста. Каждое нажатие на плюс прибавляет один балл к репутации, на минус — убавляет один балл из репутации. Действие «звезды шерифа» осталось без изменений.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Держи плюс.
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Почему-то это нововведение не кажется мне удачным, так хоть было видно, помог человеку советом или нет. Обратная связь теряется, что ли.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Не-е обратная связь есть. Только она ПОС. Народ хотел чтобы +/- убрали, а против спасибы никто не возражал. Действительно было видно кому понравилось. А плюсы только личку засоряют. Поэтому как только нашел эту опцию так сразу и выключил извещение. И наверное не один я так поступил. Ну да ладно жили без спасибы (репутации) нечего было и начинать. Впрочем через пару месяцев можно будет все вернуть взад и сказать что жить стало лучше, жить стало веселее.

Не по теме:
Вон на free-lance запретили обмен контактами под угрозой массовых расстрелов. Народ конечно возражал ну самых активных покарали, пассивные просто плюнули. 3 мес спамили почту "что-то вы к нам давно не заходите у нас тут печеньки." Потом смотрю "поздравляем для безмерного улучшения всего на свете ради наших любимых фрилансеров о которых мы конечно заботимся днем и ночью, по многочисленным просьбам...
Здравствуйте! Многие наши пользователи просили вернуть возможность обмениваться контактами на сайте. Ваше мнение важно для нас, и мы прислушались к нему. С сегодняшнего дня фри-лансеры с аккаунтом PRO могут оставлять контактную информацию (телефон, e-mail, icq, Skype и т.д.) в своем профиле, сообщениях, ответах на проекты и конкурсы.
Осчастливили. Раньше-то и на бесплатных (pro=$19/мес) можно было а теперь только за денежку. Ой, чего сказал-то 'tssss'

 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Как-то всё странно и непонятно: залогинился утром из дому. Бегло всё просмотрел, ушел на работу. На работе залогинился, обнаружил увеличение репутации на 2 балла. Уведомлений никаких нет. Заглянул на страничку рейтинга сообщений. Ничего нового. Это что, только за приход на работу уже баллы начисляются теперь? :D
Однако, напоминаю свою просьбу.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Почему-то это нововведение не кажется мне удачным, так хоть было видно, помог человеку советом или нет. Обратная связь теряется, что ли.
Сейчас тоже видно (наводим мышкой на число плюсо-минусов):
Кто и что.jpg

jeine, что делать с Вашими заоблачными минусами, пока не придумала. Знаю, откуда у этого явления ноги растут, но что-то это знание не очень помогает. :(
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Между "было видно" и "можно посмотреть, если подвести курсор прямо к циферке, ну конечно если знаешь об этой фишке" есть некоторая разница.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Одобряю )
 

bossrus

шибка умный, аднака
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

ох, зря.
раньше сразу были видны мудрые посты в стене флуда, а сейчас надать к циферкам приглядываться, да еще и мышкой водить :(

Между "было видно" и "можно посмотреть, если подвести курсор прямо к циферке, ну конечно если знаешь об этой фишке" есть некоторая разница.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Да вообще всех модераторов и администраторов, особенно САМОГО ЖИРНОГО уже заминусить давно пора, чтобы мало не казалось : Посему Власову и GeorgeS по минусу... Чисто для прикола :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

"Так вот ты какой северный олень"... А я тебе плюсики шерифовские сколько раз ставил :(
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Я против минусовалок. Переиначим так: о коллегах или хорошо, или ничего. Оспасибить за полезное публично -- да пожалте. Публично минусовать -- против. При совсем плохом сообщении -- жмакать на "пожаловаться", этого достаточно.

наводим мышкой на число плюсо-минусов

А если человек с айпада или с планшета, ну или в ещё более жутком случае с айфона или смартфона смотрит?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Ага, Власова вот три раза проплюсили против моего одного минуса :)
Вообще это не очень хорошая практика. Народ начинает играть в очки.
Причём руководство любят плюсовать ради прогиба :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Ага, Власова вот три раза проплюсили против моего одного минуса
Делаем ставки господа. Три к одному. :)
 

bossrus

шибка умный, аднака
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

уже высказывался, но дополню.
возьмем гипотетическую ситуацию: есть умный мистер Х, и есть мистер Ы, который просто не любит мистера Х.
я задаю вопрос, на вопрос отвечают несколько человек. все ответы, кроме ответа мистера Х не работают. соответственно, я говорю "спасибо" на посте мистера Х. все видят, что именно решает проблему, все довольны... но! вместо "спасибы" сейчас +1 к репутации поста. тоже вариант. но! в тему заходит мистер Ы, видит пост своего недруга, который помечен не нуликом, и чисто из вредности минусует его.
всё. все посты показывают гордый 0, а чтобы узнать какой из ответов правильный — нужно мышкой навести на каждую циферку. это если мышка есть. вот у меня на планшетнике ее нет. и на телефоне нет.
то есть в принципе — отмена строчки "спасибо сказали:" навсегда лишила юзверя, который не имеет мышки, или просто не хочет тыркать во все 100500 сообщений возможности узнать ответ на вопрос топикстартера.

в общем — печаль. да :(
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

возьмем гипотетическую ситуацию:
Вот именно, именно изза этого я изначально и был против этого, ды все были против... как и против снесения всех подряд палаток, вырубки газонов под автостоянки итд... итд... итд... (((
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

Не плачь, лови плюсик :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Кнопка «Спасибо» выключена

отмена строчки "спасибо сказали:" навсегда лишила юзверя, который не имеет мышки
По моему, попасть пальцем в текстовую гиперссылку "сказать спасибо" сложнее, чем в квадратик с плюсом. Я не против, чтобы спасибы виделись - но тут Вы не правы.
P.S. Провожу аналогию с айпад/айфон и Сафари. На forumrunner ещё не смотрел(там вроде плюсиков и шерифов вообще нет, а спасибо как раз таки было).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.