Компактные ПК

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
вот как бе... чтобы не обидеть...
материнка LGA 1700, а камушек 1200... и что то мне подсказывает, что ddr5 на lga1200 не бывает.
и вот лично по мне... я бы в асрок не пихнул... много негатива у меня по ним...
и блок питания я бы поставил от 650... вдруг видяшку 3070+++ захочется...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так прямо сказано "DDR4" в характеристиках проца. И ведь есть у днс конфигуратор который о таких косяках предупреждает. Что до БП так на 650 вт он вдвое дороже будет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Как-то не верится что это счастье может работать. И даже если такое чудо запустится зачем выкидывать деньги на несовместимый с памятью проц "для дальнейшего апгрейда"?
1702770187451.png
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
На ютюбе хвалят beelink gtr 7 pro.
Просто без про тоже. На озоне есть за 68тр. Надо бы с чем то сравнить...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102

Не по теме:
Вот мой конфиг стартовый для возможного дальнейшего апгрейда по всем параметрам. В Питере цена 67 500. И это без разгона.

Посмотреть вложение 162778
Одной плашкой 32 Гб — как-то сомнительно. Кулер не справится с 10700KF. Точно. А видео? KF без встройки же. Блок питания от 500 Вт стоит рассмотреть.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
10700 очень потребляет хорошо. Так ещё же лимиты поснимать можно. Про несоответствие плат памяти и процессора всё сказали. Что-то на Z590/490 тогда и DDR4-3200
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Приобрел себе пол ёлочку Beelink ser5 на AMD Rizon 7. Работаю на нем - не нарадуюсь. Но есть одна проблема: при высокой нагрузке зависает секунд на 20 и начинает моргать один из мониторов.
Думаю это из-за перегрева. Замена термопасты на свежую-хорошую-дорогую поможет?
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Запускайте программу для мониторинга температуры/частот, смотрите что происходит в этот момент.
Если тротлит из-за перегрева, то замена термопасты вряд ли поможет. Скорее всего лезть в биос, пытаться уменьшить частоты/напряжение процессора. В таких устройствах биос редко изобилует настройками, но возможно есть какие-то пресеты производительности.
 
Последнее редактирование:

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Приобрел себе пол ёлочку Beelink ser5 на AMD Rizon 7. Работаю на нем - не нарадуюсь. Но есть одна проблема: при высокой нагрузке зависает секунд на 20 и начинает моргать один из мониторов.
Думаю это из-за перегрева. Замена термопасты на свежую-хорошую-дорогую поможет?
сначала мониторинг и выявление проблемы, потом лечение.
если перегрев - можно решить вопрос некоторым, к сожалению, колхозом, пристроив вентилятор к корпусу на выдувку тепла наружу.
но вообще то, рязани достаточно теплонагруженные процессоры, по сравнению с интелами. я для ноута даже подставку с вентиляторами снизу прикупил, часть проблем ушло.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Приобрел себе пол ёлочку Beelink ser5 на AMD Rizon 7. Работаю на нем - не нарадуюсь. Но есть одна проблема: при высокой нагрузке зависает секунд на 20 и начинает моргать один из мониторов.
Думаю это из-за перегрева. Замена термопасты на свежую-хорошую-дорогую поможет?
Beelink-и все надо промазывать после покупки, там ткрмопаста как глина. Я использую обычную КПТ8.
А так, аппарат очень даже не плохой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Кпт-8 отстойная термопаста - теплопроводность 0.65 Вт/м·К не думаю чтоб в билинках применялось что-то похуже. У КПТ-8 только и есть достоинств что цена но взять какой-нибудь аэрокул за 450 р. с теплопроводностью 8,5 Вт/мК принципы не позволяют?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Только что поменял термопасту на PT-30. Фабричная действительно была пересохшей и подозритнльной.
Так что совет менять термопасту в Билинках сразу после покупки - годный.
Заодно воткнул 32 гб оперативки, оставшиеся 16 - сыну в ноутбук.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Заметил странную вещь. Коробочка стала гораздо чаще посвистывать куллерами после замены термопасты.
Но теперь не подвисает и мониторами не моргает.
Удосужился наконец замерить температуру Рязани: под нагрузкой (пакетная обработка, нейрофильтры и прочий AI) 80-83 град. В спокойном режиме 50-60.
По одним мнениям это для Рязани норма, по другим - страшный ПЦ.
А вы что думаете?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Смешно
Реакции: ~RA~

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Выяснил.
. Что интересно, в AMD показатель в 95 градусов Цельсия не считается высоким. На официальном сайте даже указано, что подобные рабочие температуры...

У меня один раз скакнула до 90, а в остальном как написал выше.
У новой термопасты теплопроводность заявлена 12,7 "самая высокая на рынке".
Думаю в реальности 11-12, что очень неплохо.


Можно спокойно выдохнуть.
 
  • Спасибо
Реакции: Denisbox