Компьютер для вёрстки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ну смотря какой миник я ведь ссылку привел не зря.
агнаг.jpg
Intel® Dual-Core 2800 МГц Видеокарта: Iris Graphics Серия процессора: I5 Кэш-память: 3072 Кб
Оперативная память: DDR3 Частота: 1600 MHz Объем RAM: 8192 Mb
Носитель данных: 1000 Gb Скорость вращения: 5400 об./мин.
Связь: Wi-Fi: Есть Сеть: 10/100/1000 Мбит/сек BlueTooth: Есть
Порты и слоты расширения: USB 3.0: 4 HDMI: Есть

Дополнительная информация:
ОС: MAC OS
Размеры: 19.7 x 19.7 x 3.6 см
Гарантия: 1 год
Считыватель карт памяти: SDXC
Масса: 1.2 кг
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 568
Реакции
12 531
Смотря какой iMac еще дороже. :)
Там правда еще монитор приличный в комплекте. Или в нагрузку. '\:E@@@'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ну вначале я приводил ссылку на примерно такой же комп
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Вот тот который справа оно и есть 76 990 р. а так да чего пугаться-то берешь кредит и выплачиваешь по 8000 р. в месяц Который слева подешевле, но 4 гб оперативы и винт на 500 гб.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне не понятен выбор ноутбука для работы в нашей сфере. Я пробовала, это не удобно. Чтобы было удобно, нужен ещё монитор, клавиатура и мышь. В итоге получается, что ноутбук = системник с приятным бонусом в виде дополнительного монитора. В сравнении цен на равнозначные сборки ноутбук всегда дороже, иногда значительно (в зависимости от бренда). Физический процесс апдейта у ноутбука также более трудоемкий, а порой и более затратный. Единственное преимущество ноутбука — маневренность, но я в ней никогда не нуждалась в процессе работы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ну девушка столкнулась с классическим разводом "стационар это не модно теперь так не носят" Что вполне справедливо в области одежды и странно для рабочего инструмента.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
В какой-то степени это правильно. Своих знакомых (не работающих за компьютером!) я тоже отговариваю от стационарника в пользу ноутбука, а иногда и от ноутбука в пользу планшета. Потому что валяться на диване и читать новости / соцсети со стационарником не очень удобно. :) В основном люди в итоге довольны. Но здесь другая ситуация, компьютер нужен для работы.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
3 ггц, Core 2 Duo, 16 гб, GTX 660, стационар…
Всему этому уже очень много…
Но вот, как не странно, тянет весь Адоби (ну полусовременный 5.5), и не особо напряжно книги под 1000 полос делать…
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275
Я в прошлом году также подбирал рабочую лошадку.
Перелопатил массу материалов, отзывов, статей, обзоров;
проконсультировался у разных знакомых, которые ремонтом и обслуживанием компов занимаются...
В итоге остановился на стационарном.
@Irga, Озвучьте бюджет. Я подберу для вашего рассмотрения конфигурацию стационарника.
 
  • Спасибо
Реакции: Irga

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня сотрудник верстает на старом макмини Core 2 Duo, 4Гб РАМ. Со всеми задачами справляется во время. Говорит, что ничего не тормозит.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Дим, задачи разные бывают. 4 гектара и быстрая вёрстка вещи несовместимые.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Я сам иногда верстаю на старом ноуте B980 4 гб и что с того?
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Ноут удобен только если приходится работать "на выезде". Во всех остальных вариантах как основная рабочая машина он неудобен. Хотя к моему и 2 моника штатно подключаются, и мышка беспроводная. Но если я к нему еще и клаву подвешу - то это совсем бессмысленно будет - стационар не нуждается в дополнениях. И да - огромный плюс стационара - легкость модификации. Купил детальки, воткнул - и поехал себе дальше.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 568
Реакции
12 531
Я неудобств особых не испытываю, десктопы у меня старые, новый пока неохота покупать. Ноутбук купил летом на даче работать, потом и дома пересел. Без клавы мне даже с его собственным монитором было не очень удобно. Пользоваться ноутбучной клавой за столом неудобно, особенно с внешним монитором в качестве основного.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 568
Реакции
12 531
Дело даже не в самой клавиатуре ноутбука, просто ее невозможно положить там где удобно, она привязана к его экрану. Плюс перед ней мешается тачпад не очень нужный за столом с мышью. Если положить перед внешним монитором экран ноута мешает, если сбоку, то тоже неудобно. Если пользоваться без внешнего, то экран слишком близко.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 118
Реакции
275
Можно, кстати, рассмотреть вариант... моноблока.
Пара знакомых есть, не верстальщики правда, но говорят что им удобно.
Просто, что ноутбуки, что моноблоки, в случае поломки чего-то одного, пользователь на время ремонта лишается всего устройства.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 086
Реакции
772
моноблоки - для секретарш. не более того.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 568
Реакции
12 531
Ну уже рассмотрели частный случай с iMac, альтернативные наверное есть дешевле, остальные недостатки такие же.
моноблоки - для секретарш
Ну да, особенно 27" iMac с i7 (и даже с i5) и аналоги конкурентов. :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Моноблок еще тяжелее и конечно дороже (при прочих равных) и опять возникает вопрос "зачем?" Собираешься таскать в поездки, тогда да. Работаешь дома или в офисе - какой смысл? Чисто эстетический подход разве "он такой манюсенький тонкий и красивый" ;-{)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.