Konica bizhub PRO C 500 и C 450

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mas!

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
народ, объяните пожалуйста. Есть такие расходные материалы: Starter M for bizhub PRO C 500, Imaging Unit IU-310M for bizhub C 450/C 450P.
народ у которого стоит С 450 меняет Imaging Unit раз в квартал. Что это такое я смутно представляю. Однако я представляю что такое Image Transfer Belt unit. Некоторые из моих предположений это то, что Imaging Unit - это барабан или лента.
может ктонибудь вкурсе и может просвятить?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

mas! сказал(а):
что Imaging Unit - это барабан или лента.
может ктонибудь вкурсе и может просвятить?
Это барабаны.
На 450й их ресурс не временной, а копийный - 50к для цвета и 100к черные.
Image Transfer Belt - естественно ремень.
Есть кстати Яндекс, который отвечает на подобные вопросы гораздо быстрее.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

Imaging Unit это блок изображения в который входят: бункер с девелопером, камера для приготовления рабочей смеси тонер-девелопер, проявляющий ролик, коротрон, фотобарабан с ракелем.
Если быть совсем точным, то ресурс Imaging Unit все-таки временнОй, машина считает время вращения фотобарабанов и на определенном значении счетчика дает сначала предупреждение, а потом делает СТОП.
Starter M это просто порошок-девелопер, т.к. С500 в отличии от С450 не "блочная" машина и в ней предусмотрены сервисные процедуры замены девелопера, фотобарабана, коротрона и т.п....
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

У меня бродит мысль: предположим, произошло ослабление тона в какой-либо зоне (сплошной полосе). Такое наблюдал на своём заказе, сданом в оперативную цифровую печать. Теоретически есть возможность компенсировать эту неприятность (но не до конца) с помощью зональной корректировки тона при растрировании. Не до конца - потому что получить заданную плотность тона на 100% уже не получится. Но при этому удастся продлить время работы комплекта.

Подобную проблему хоть один софт (РИП) решал?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

ch_alex сказал(а):
У меня бродит мысль: предположим, произошло ослабление тона в какой-либо зоне (сплошной полосе). Такое наблюдал на своём заказе, сданом в оперативную цифровую печать. Теоретически есть возможность компенсировать эту неприятность (но не до конца) с помощью зональной корректировки тона при растрировании. Не до конца - потому что получить заданную плотность тона на 100% уже не получится. Но при этому удастся продлить время работы комплекта.

Подобную проблему хоть один софт (РИП) решал?
А уверен, что эффект был именно зональным? В приличных приборах девелопер весьма энергично перемешивается и гоняется по всей ширине проявки. Может упасть концентрация тонера (подкачка не справляется на больших плотных плашках), но это по всему листу проявится.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

magneto сказал(а):
А уверен, что эффект был именно зональным?
Да, уверен - были раскиданы удостоверения с подобием водяных знаков. На части из них защитная сетка вышла немного вялой. Хотя заказчик одобрил.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Konica bizhub PRO C 500 и C 450

Ну тогда нужно просто сделать "зональную цветокоррекцию". В Фотошопе. Только это конечно попытка откорректировать "рисунок пузырей на болоте".:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.