Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 349
Реакции
7 881
Ответ: Кто что читает

Комментарий модератора: Тема какая? Или ту тему закрыл мой коллега и теперь можно в другой писать флуд? Всем по предупреждению.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 656
Реакции
4 373
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Все срочно учимся ходить строем, особенно в "разговорах обо всём".:(
 

Zeram

Участник
Сообщения
188
Реакции
52
Ответ: Кто что читает

Потому: Звягинцев, Злотников, Ахманов и т.п.
У Звягинцева за время этой опупеи сильно поменялись политические взгляды, или мне кажется?
Вот купил его очередной том "Большие батальоны." т.1.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Шедевр — когда он "как обычно зубами выдернул чеку". Ага! В гермошлеме. Ну-ну!
Ну и с цифрами товарищ не сильно дружит. У него там рентгены постоянно увеличивались.
Видимо открыл новое явление — антираспад :)
1. У него был костюм с динамически раскрывающимся гермошлемом. Т.е. по желанию. Я обычно чувствую несуразицу, но её там не слишком много. Чаще всего несуразицу слышу в виде "нажал курок, произошёл выстрел". Вот это ржачка - путают ударный элемент со спусковым в виде скобы.

2. Обычно радиация со временем убывает в эпицентре выброса и некоторое время нарастает в прилегающих районах. Это законы переноса в сочетании с явлением ядерного распада. При множественных очагах выброса радиации может быть различная картина нарастаний/спадов, на которую влияют ветры на больших высотах.

Читаю "Монополия на чудеса" Влада Силина. Изобилие магических терминов, тянет в сон. Рекомендую для "физиков" как отличное снотворное средство. С начала недели засыпаю рано, отлично высыпаюсь. Думаю, скоро перейду в категорию "жаворонок". :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Кто что читает

У Звягинцева за время этой опупеи сильно поменялись политические взгляды, или мне кажется?
Все может течет, все меняется. Вон у Злотникова, например, сильно упал уровень литературных негров. В последнем произведении начали цитировать баяны с башорга. А раньше вменяемый дядька был, интересные книжки получались.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Почему такое происходит сказал Лукьяненко в открытом письме. Кушать хочется а гонорары/тиражи упали. Вот и приходится гнать книжки побыстрее. За полгода вместо 1-2 лет. Качество естественно страдает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 281
Реакции
10 862
Ответ: Кто что читает

У Звягинцева за время этой опупеи сильно поменялись политические взгляды, или мне кажется?
Особой разницы во взглядах Звягинцева не заметил (разве что, по сравнению с его ранними книжками, которые он еще в студенчестве написал, по сути только их читать и можно) Да и каких политических взглядов, собственно, можно ожидать от таких людей, как Звягинцев и Бушков: кто они и кто, к примеру, Акунин? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Пардон, а кто такой "к примеру, Акунин"? Я срубился на первой странице. Уж не помню какого его опуса, но что-то там про Фандорина. Там сидят девицы на лавке, а какой-то придурок самоубивается на глазах почтенной публики.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 281
Реакции
10 862
Ответ: Кто что читает

А по моему самый неплохой популяризатор хваленой тут "альтернативной истории", причем, у него, как говорится "сказка ложь а в ней намек". Или вы считаете Звягинцев лучше? %8
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает

Звягинцев хуже :) Я его вообще не читал. Полистал когда-то в книжном и поставил обратно (не скажу почему а то еще баллов впаяют). В отличие от Акунина у которого осилил целую страницу. Совсем оголодаю вот тогда...
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Кто что читает

Пардон, а кто такой "к примеру, Акунин"? Я срубился на первой странице. Уж не помню какого его опуса, но что-то там про Фандорина. Там сидят девицы на лавке, а какой-то придурок самоубивается на глазах почтенной публики.
— Ну, теперь все ясно, — сказал Воланд и постучал длинным пальцем по рукописи.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Кто что читает

1. У него был костюм с динамически раскрывающимся гермошлемом.

Ага, выйти на поверхность, для броска гранаты открыть стекло, хапнуть неплохого свежего воздуха (несколько тысяч (!) рентген, по его же словам).
Согласен, это — драйв :)

Насчёт снотворного.
У меня друг-одноклассник ещё будучи школьником на ночь читал "Нюрнбергский процесс". Говорил, что потрясающе валило в сон после нескольких страниц!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Акунин - писатель, отлично владеющий литературным ремеслом. Переводчик с японского, многолетний главный редактор журнала Иностранная литература. смешно сравнивать с халтурщиками типа Бушкова - а другие фамилии из последней дискуссии мне вовсе не знакомы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Эти "халтурщики" зачастую тоже из переводчиков :) Но страшно сказать сколько писателей не были никогда редакторами. И даже переводчиками не были. Пелевин так вообще инженер электрификации транспорта а из литинститута его выперли на второй год
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Но страшно сказать сколько писателей не были никогда редакторами
Согласен, но почти всегда автор-бывший-редактор дает основание надеяться на приличный уровень писательского ремесла.
Я как-то в доибуковую эру неделю был без доступа к чтению (в отпуске на Крите). Так вот Бушкова не стал бы читать даже будучи в таком отчаянном положении. Его опусы оскорбляют мой интеллект. Про остальных упомянутых не скажу, не читал. Но почти уверен, что тоже. 99% фентези/фантастики/криминала читать невозможно - графоманство и тупость (возможно намеренные).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 281
Реакции
10 862
Ответ: Кто что читает

По последним литературным веяниям почему-то считается, что наибольшую популярность имеют две категории романов: "женские" и "боевое фэнтэзи". Про женские я вообще молчу ибо комментировать это невозможно в силу гендерных признаков. А вот для боевого фэнтэзи, опять же, традиционно и авторов подбирают соответствующих: всяких отставных-действующих спецназовцев, полицейских прессекретарей и т.д. Можно себе представить литературный уровень подобного контингента. Единственная надежда - на литературных негров хоть с каким то филологическим образованием.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Кто что читает

Как сын книготорговца скажу -- ни одна из книг не продавалась так хорошо как "Звезды и судьбы". Единственная позиция, которая привозилась и продавалась все 4 года существования торговой точки :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Кто что читает

Акунин - писатель, отлично владеющий литературным ремеслом.
Тогда уж - Чхартишвили :)

Всё познаётся в сравнении.
Может он и владеет ремеслом, но он скучен и пресен (если рассматривать с точки зрения детектива, даже и исторического). Меня не зацепил ни слог, ни сюжет.
На любителя же, согласитесь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 281
Реакции
10 862
Ответ: Кто что читает

Тогда уж - Чхартишвили

Всё познаётся в сравнении.
Может он и владеет ремеслом, но он скучен и пресен (если рассматривать с точки зрения детектива, даже и исторического). Меня не зацепил ни слог, ни сюжет.
На любителя же, согласитесь?
Ну уж не знаю... Если Акунин не цепляет, то кто тогда цепляет? Отставной инструктор по мордобою Тармашев??? Я бы, наоборот, сказал, что Акунина в последнее время читать невозможно изза того, что он чрезмерно усердствует с популизмом скатываясь до уровня Донцовой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.