Ламинация ТоchSoft Free Velvet! Как влияет на цвета???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Или напечатать тестчарт и построить профиль под ламинацию (если это не разовые хотелки).
Если уж запускать тираж тестчарт для построения профиля под ламинацию то логично (если, конечно, офсет не идеально стандартизирован) еще построить профиль без ламинации, для того что-бы на его основе сделать цветопробу для печатников. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
По поводу аналоговой цветопробы
Какая аналоговая проба? Она что, покажет поведение офсетных красок под ламинатом?
Какой 600x420? Где Вы такую бумагу взяли? Кроме того, почему 74'й формат?
Если говорить о тиражной пробы, то даже на 74'й машине выгоднее делать пробу 52'го формата, расход бумаги банально меньше на раскат.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
еще построить профиль без ламинации, для того что-бы на его основе сделать цветопробу для печатников.
Ну... Печатать то её отдельно не нужно.
Но нужно понимать, что тиражная проба она это... Сильно дефектная. Как проба она ещё прокатит, а вот тесткарту на 200 листах, которые обычно закладывают под пробу не прокатит. Нужно минимум 500 листов, да и то...
Да и замерять по 10 листов под каждый профиль с усредненим то ещё удовольствие без автоматизации.

Я бы отобрал 10 листов близких на глаз, промерил их без ламината, потом накатал ламинат и промерил их же с ламинатом. В принципе, наверное, можно во втором промере сократить количество листов оставив только несколько достаточно близких по результату первых промеров.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 980
Реакции
1 133
компенсацию делали под свой ламинат, а у других бросает в разные цвета, зависит от пленки и толщины.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
А по мне так зря копья ломаем, в тираже разнооттеночность будет выше, чем внесет ламинат. И совет - не кладите много циана в ваше кофе с молоком, а то еще поделитесь случайно профилем ISO Coated v2 или фогра39, он влупит голубого в этих светах вместо черного, вот тогда труба будет и безо всякого ламината.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa и JAW

nataliaN

Участник
Сообщения
72
Реакции
10
Полностью поддерживаю mihas'а! :) Все эти затраты времени, средств и сил ничего на 100% не гарантируют. Ну на 70% возможно...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, я могу предложить попытаться использовать этот цвет в другом тираже и попросить заламинировать несколько листиков. Так сказать, цветопроба на халяву :)
А бежевый цвет вообще говоря очень отвратительный. Мы пантоном повторить не можем, порой по нескольку раз заказываем мешку краски не смотря на то, что рецептура и цвет у мешальщиков уже в базу забита и они знают эту нашу засаду, всё одно не попадают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.