Люди, которые верстают для GE Money Bank

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tonyk

Участник
Топикстартер
Сообщения
1 439
Реакции
0
Моя типография печатает рекламную продукцию ГейМаней банка. Заказ размещается через х.з. сколько рекламных агентств, соответственно, макеты приходят в виде даже близко не соответствующим моим тех.требованиям.

Попытки привести это в порядок закончились ничем, ибо:
1. посредников много, ни один из них содержанием/исполнением макета не озаботился и не собирается, так как все они "Рекламные Агентства"...
2. заказы БОЛЬШИЕ, на большие суммы, соответственно менеджер заказа настаивает на доработке макета нашим препрессом, вместо того, чтобы завернуть заказ.

Меня сложившаяся ситуация совершенно не устраивает, поэтому прошу форумчан, кто создает эти макеты, или кто знает коллег, которые создают эти макеты, достучаться до меня в личку или по аське 53950929 или по телефону (8495) 251-0601 для достижения консенсуса по существующей проблеме.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: Людей, которые верстают для GE Money Bank

раньше их делали IKON/BBDO. куда они потом ушли -- фиг знает.
Вообще-то в сетях на дисках принято указывать контактных лиц по макету.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Люди, которые верстают для GE Money Bank

Tonyk сказал(а):
Моя типография печатает рекламную продукцию ГейМаней банка.
Это мани для геев? ;)

2. заказы БОЛЬШИЕ, на большие суммы, соответственно менеджер заказа настаивает на доработке макета нашим препрессом, вместо того, чтобы завернуть заказ.
Тогда вопрос простой - где деньги за доработку? Ты им какую цену дал? Только за печать? У этих чудил по-другому не бывает. Ты им можешь выставить реальную цену и время за доработку. Могут уйти. А могут и согласиться. Но после исправлений всё равно, в любом случае (!), потребуется их согласовывать и даже делать цветопробу для утверждения!

В противном случае получится игра "угадал-не угадал". За твой счёт, естественно. Может лучше и не играть в такие игры.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Люди, которые верстают для GE Money Bank

Если заказы большие, почему бы не закладывать деньги на переработку макета Вашими силами? И не кипятиться на форумах... ;) Это же лишняя работа (если она оплачивается) - только в плюс.

Подкиньте эту идею Вашему менеджеру...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Люди, которые верстают для GE Money Bank

Ch сказал(а):
Если заказы большие, почему бы не закладывать деньги на переработку макета Вашими силами? Это же лишняя работа (если она оплачивается) - только в плюс.
Да, в плюс. Но не стоит забывать, что заказчик по умолчанию предполагает переделку макетов "как надо типографии" силами самой типографии. И сколько на моей памяти случаев (в основном, услышанных от соседей), когда молчаливая переделка приводила к скандалам и значительным постоянным скидкам. Последнее, я думаю, не очень выгодно фирме-исполнителю, но спусковым механизмом наступает любой конфликт. В том числе и умышленно спровоцированный заказчиком.

На основании сказанного я бы ввёл дополнительно время на преподготовку и согласование по пробам - самому себе спокойнее становится. Предварительно общий вид расположения и размеров можно согласовывать с помощью передачи заказчику превью низкого разрешения, и только в конце - цветопробу. На разных халтурах я пользуюсь первым способом.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Люди, которые верстают для GE Money Bank

Это работа менеджера - следить чтобы дополнительно появившаяся работа превращалась в дополнительные деньги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.