MAC тормозит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
День добрый,

Есть ли в форуме спецы по МАКам, у меня на работе стоит МАК, который тормозит больше чем мой домашний ПИСИ, у которго оперативки всего 2 Гб,
очеень нужна помощь в удаленном диагностировании.)

Параметры системы такие
Mac OS X Lion 10.7.2 (11C74)
4 Гб 1333 MHz
процессор 3,2 ГГу Itel Core i3
графика ATI Radeon HD 5670 512 Mb
Кроме того, на компе установлено сразу два пакета Adobe, CS4 и CS5, причем полностью с видео, флэш и прочими приложениями, а не только Индиз, Люстра и Фотошоп

Местные системщики не понимаювт в чем дело, и работать невозможно, через час работы курсор мышки при перемещении оставяет за собой след и промахивается мимо окон, про работу с файлами вообще молчу.

Сразу хочу уточнить, не жду ни от кого бесплатной помощи в виде длинных объяснений и многодневных дискуссий.
Все, что хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, и вы могли бы поделиться опытом решения проблемы и в чем у вас конкретно был затык)

Как-то так)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: MAC тормозит

Возможно что-то перегревается, вероятно процессор.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: MAC тормозит

Права доступа проверьте и восстановите дисковой утилитой или скачайте OnyX (эта утилита и права восстановит и почистит систему).
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Ответ: MAC тормозит

В каком смысле проверить права доступа, у нас тут все права оформлены на админов, для всех остальных пользователей просто общий доступ, создание и сохранения файлов итд. Если дать пользователю права локального админа это может помочь?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: MAC тормозит

В каком смысле проверить права доступа, у нас тут все права оформлены на админов...
Когда запустите утилиту и выберете диск, увидите Verify Disk Pemissions. Заодно и Verify Disk сделаете.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: MAC тормозит

p.s. Есть еще такая бесплатная утилита smcFanControl. Позволяет отслеживать температуру внутренностей и регулировать обороты вентиляторов.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Ответ: MAC тормозит

Cпасибо всем ответившим
Если у кого-то будут еще варианты пишите, буду пробовать все!
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: MAC тормозит

Надо не пробовать все подряд, особенно с теми ответами от Вас, которые я читаю, а попросить нормального маковского системщика переставить машину со всем софтом за деньги.
И как обычно, привет так называемым админам. Последняя мода которых - вешать маки на удаленное сетевое хранение данных пользователей.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: MAC тормозит

И как обычно, привет так называемым админам. Последняя мода которых - вешать маки на удаленное сетевое хранение данных пользователей.
Вот, истину говорите.... ТС только молчит об этом.... Да и 4 гига нынче уже не круто, а так, всем, типа, положено иметь )
Вот радует такое описание компа:
процессор 3,2 ГГу Itel Core i3
Новый Год, однако....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.