Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Дальнейшие сообщения от людей без маленьких радостей будут наказываться. c:(
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и magneto

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
написал в приват
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 365
Реакции
6 349
На часах 7:15, 10 ноября, а на термометре +18. Ну чем не радость! :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
После долгого перерыва сделал (проект, печать, логистика) крупную выставку, Брест 1919-1939 (фото коллекционера из Минска). Музей Независимости в Варшаве. Больше 50 метров печати. Первая крупная работа на своем новом плоттере, Canon ImagePROGRAF PRO-4000. Качество печати великолепное! Резкость, динамика, равномерность фантастическая. Кураторы музея, видевшие не одну выставку даже спрашивали, как мне удалось так обработать фото. :)
 

Вложения

  • _MAR5311.jpg
    _MAR5311.jpg
    192.1 КБ · Просм.: 825
  • _MAR5313.jpg
    _MAR5313.jpg
    205.5 КБ · Просм.: 827
  • _MAR5315.jpg
    _MAR5315.jpg
    210.8 КБ · Просм.: 831
  • _MAR5320.jpg
    _MAR5320.jpg
    200.9 КБ · Просм.: 516
  • _MAR5329.jpg
    _MAR5329.jpg
    206.2 КБ · Просм.: 774
  • _MAR5345.jpg
    _MAR5345.jpg
    225.1 КБ · Просм.: 756
  • Спасибо
Реакции: Valentin и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
50 метров это начало. На седьмом километре, при замене головы, чтоб было что тебе вспомнить :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 365
Реакции
6 349
А можно поинтересоваться целью выставки?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а какая может быть цель-то?

показать историю города в фотографиях.

как и следует из названия выставки

Брест на Буге. Путешествие в 1919-1939
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
После долгого перерыва сделал (проект, печать, логистика) крупную выставку, Брест 1919-1939 (фото коллекционера из Минска).

Поздравляю!

На старые фото всегда интересно взглянуть.

О содержательности представленного материала и качестве его исполнения судить не берусь -- полудюжины джипегов явно не достаточно. (Но, судя по заявленным датам -- 1919-39 это, скорее всего, из обывательского фольклора -- "Когда и Верона была нашей!!!")

Ну, да ладно, сейчас не об этом.
Но, вот эта зеленая конструкция в центре зала совершенно не на месте. Уж не знаю, как посетители рассматривают сепийно-индиговые и пр. монохромные картинки на зеленом фоне, но ясно, что это не загляденье. И потом, разве не видно -- она же зал просто темнит, а сколько объема забирает! Явно неудачное решение.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну, да ладно, сейчас не об этом.
Но, вот эта зеленая конструкция в центре зала совершенно не на месте. Уж не знаю, как посетители рассматривают сепийно-индиговые и пр. монохромные картинки на зеленом фоне, но ясно, что это не загляденье. И потом, разве не видно -- она же зал просто темнит, а сколько объема забирает! Явно неудачное решение.
Вы неправы. Колористически там все хорошо. Зал и конструкция в центре – данность, изменить которую было не в моих силах. Остальное – в рамках бюджета. Очень небольшого.
(Но, судя по заявленным датам -- 1919-39 это, скорее всего, из обывательского фольклора -- "Когда и Верона была нашей!!!")
Не понимаю, откуда вывод. Фото – как раз-таки представляют взгляд белоруса-коллекционера на Брест 19-39. Я неслучайно это подчеркнул. Там много фото фрагментов крепости, которые в силу известных событий, не сохранились. Крепость, кстати, царской постройки, при которой старый Брест (1000-летний) был разрушен. Так вот 1919-1939 – период в жизни города Бреста вовсе не фольклорный, а прямо-таки исторический факт. И даже Фоменко этого не сможет оспорить. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Новое А можно поинтересоваться целью выставки?
Можно. Выставка сделана с целью продвижения одноименной книги авторства Андрея Долговского, из Минска. Сделана на 90% за деньги автора. Музей согласился предоставить зал. В планах автора выставить ее еще в нескольких городах.
Период 1919-1939 на территориях, ныне входящих в Беларусь – период слабо изученный, слабо документированный. И особенно это касается Бреста.
Книгу автор издал в Польше (я ее сделал), так как в Беларуси тираж подобных книг – 200-300 экз. И цена выходит дикая, в результате книги не расходятся. У нас тоже тиражи маленькие, эта, видимо, вышла в 2000 экз. Но есть шанс, что будет продана.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и garif

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Колористически там все хорошо.
Хорошо? Монохром на зелени? Ну да вам решать -- ваша же выставка! (Свое ИМХО я высказал.)
Зал и конструкция в центре – данность, изменить которую было не в моих силах.
Раз не в силах, значит не в силах. Зал дали и то хорошо, и то хлеб! А то от этой публики, бывает и зимой снега не допросишься. (Что ни говори -- мелочь, а приятно!)
Не понимаю, откуда вывод.
Это предположение:
Но предположение, которое, согласно Лейбницу с Аристотелем, имеет достаточное основание!
Фото – как раз-таки представляют взгляд белоруса-коллекционера на Брест 19-39. Я неслучайно это подчеркнул. Там много фото фрагментов крепости, которые в силу известных событий, не сохранились. Крепость, кстати, царской постройки, при которой старый Брест (1000-летний) был разрушен. Так вот 1919-1939 – период в жизни города Бреста вовсе не фольклорный, а прямо-таки исторический факт. И даже Фоменко этого не сможет оспорить.
Отвечаю по пунктам:
Фото – как раз-таки представляют взгляд белоруса-коллекционера на Брест 19-39. Я неслучайно это подчеркнул.
Недобросовестная, мягко так скажем, аргументация! Национальность и/или гражданство коллекционера никак не характеризуют его собрание. Там может быть и про- и контра-, а может и вообще, какие-нибудь толерантно-нейтрально-трансгендерные котики затесались! Причем тут Брест 1919-39?
Там много фото фрагментов крепости, которые в силу известных событий, не сохранились. Крепость, кстати, царской постройки, при которой старый Брест (1000-летний) был разрушен.
Бывали, лет сорок назад, но бывали, а стало быть, видали!
Так вот 1919-1939 – период в жизни города Бреста
И я, как раз, об этом:
1919-39 -- это как раз то, межвоенное двадцатилетие, когда Брест только и был в составе Польши! А на приложенных фоточках просматриваются и официоз и еще какие-то военные ребята! (Двадцать лет, батенька, -- это не событие, а гримаса истории!)
вовсе не фольклорный, а прямо-таки исторический факт.
Уж не упомню, то ли по Попперу, то ли по Проппу, фольклор -- преломление в народном , а стало быть, массовом сознании неких событий, что может и были, а может и нет, но, в любом случае, как-то в нем прописались.
И даже Фоменко этого не сможет оспорить.
Фоменко пусть занимается топологией, теорией алгебр и групп, кольцами, полями и прочим тензорным анализом (глядишь, может и из него, анализа, как из булевой алгебры, когда-нибудь, что-нибудь пристойное вырастет). А с историей мы сами как-нибудь разберемся!
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@DmitS, по науке ахроматический цвет (серый) по науке сочетается с любым, то есть зеленым тоже, цветом. Что касается предвзятости и прочего исторического, взгляните хотя бы в Вики о Бресте, увидите когда, сколько лет, в составе каких государств находился Брест. Опять же выставка посвящена не какому-то мифическому периоду, а конкретному, историческому, в течение которого в Брестской крепости находились польские солдаты, а Брест был столицей Полесского воеводства. Полякам, совершенно естественно, этот период особенно интересен. Как в женщине, каждый видит свое: влюбленный муж, их грудной ребенок, гинеколог, карманный вор, парикмахер, диетолог и т.д… :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
Непреодолимое желание переписать историю под себя, и какого-то дядя Фоменко виноват))
Дима, пройди мимо. Делай своё дело. Собака лает, караван идёт.
 
  • Спасибо
Реакции: garif и Dmitrij M

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
по науке ахроматический цвет (серый) по науке сочетается с любым, то есть зеленым тоже, цветом.
Вы опять передергиваете и приписываете мне, то, чего я не говорил! Ни единого слова о сочетаемости ахроматических цветов с другими.
Я говорил о восприятии монохромных фотографий на цветном фоне:
как посетители рассматривают... монохромные картинки на зеленом фоне
Впрочем, если вы предпочитаете зеленые паспарту для ваших монохромных фотографий, то, как говориться, охота пуще неволи!
взгляните хотя бы в Вики о Бресте, увидите когда, сколько лет, в составе каких государств находился Брест
А что там может быть нового? Взглянул, общеизвестные факты: все те же двадцать межвоенных лет (1919--1939) в составе Польши и почти пять веков, вплоть до третьего раздела, благополучного существования в Великом княжестве Литовском!
Сами-то читали? Почитайте!
pl.wiki:
Województwo brzeskolitewskie (brzeskie litewskie, brześciańskie) -- województwo I Rzeczypospolitej, wchodzące w skład Wielkiego Księstwa Litewskiego
ru
.wiki:
Бе́рестейское воево́дство (польск. Województwo brzeskie) -- административно-территориальная единица в Великом княжестве Литовском и Речи Посполитой.

И причем тут Польша? Великое княжество Литовское это, батенька, совсем не Польша! И согласитесь, двадцать лет на фоне пяти столетий -- не слишком впечатляют!
Поразительно, но человек, живший в трех странах: Советском Союзе, Беларуси и Польше не знает ни истории, ни географии ни одной из них! Просто поразительно!
выставка посвящена не какому-то мифическому периоду
Опять же недобросовестная аргументация, никаких мифов, только фольклор! Я же привел его пример:
Когда и Верона была нашей!!!
Доводилось, знаете ли, слышать это от немцев, точнее от баваров, так они вспоминают один из эпизодов истории средневековой Баварии середины Х века, тоже лет двадцать, может чуть больше, когда часть Северной Италии с центром в Вероне ей принадлежала.
Смех смехом, а память осталась, хотя и 1000 лет прошло!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот непонятен пыл мне.

ну был брест 20 лет у польши.
почему полякам не организовать выставку о "польском бресте"?

что ж вам так свербит?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ну мы как-то не организовываем выставки о "наших" Финляндиях и т.п.
Просто, ну да, у поляков эти чувства более развиты :)
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
ну был брест 20 лет у польши.
почему полякам не организовать выставку о "польском бресте"?
И в самом деле, почему бы нет. В конце концов, и Варшава сто лет была у России, разве это не повод организовать выставку о "русской Варшаве"?

Тема, что ни говори, богатая, да и звучит неплохо:
"Варшава-над-Вислой. Путешествие во времени. 1815--1915"!
В общем, можно начинать сбор материалов!

Как думаете:
Dmitrij M материалы обработает и распечатает? Музей Независимости в Варшаве зал предоставит? Что скажет на ее открытии директор музея Тадеуш Скочек?
что ж вам так свербит?
А вот это будет совсем небезынтересно -- у кого "засвербит" на этот раз?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Тема, что ни говори, богатая, да и звучит неплохо:
а зачем такую выставку в польше делать?
неплохо было бы у нас такую организовать.
жаль, что некому финансировать только
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.