MathType и Indesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Странно, если с ТаймсНьюРоманом работает, то почему здесь нет, полный аналог, только кривые PS, а не ТТ.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: MathType и Indesign

Gusar сказал(а):
Странно, если с ТаймсНьюРоманом работает, то почему здесь нет, полный аналог, только кривые PS, а не ТТ.
А кто сказал, что с ТаймсНьюРоманом работает?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Maks_Tsofin сказал(а):
SDK -- вещь. Однако там пару функций и те для ворда. Я хотел сделать форматирование формул в ИД на подобии Format Equation в ворде и сел в лужу. Моего уровня знаний не хватает.
Жаль. А ты в примеры скриптов залезал? Там есть кое-что с открытым кодом.

Maks_Tsofin сказал(а):
Что касается Ньтона, а что мой не работает?
Работает. И лучше других. Но после редактирования формул с русскими буквами, набранными с клавиатуры, эти буквы ползут у меня даже в wmf. Приходится их перебивать через Insert Symbol.
Вообще странно все это. Маттайповцы заявляют о полной поддержке юникода, а все равно проблемы остаются. Думаю, может быть есть смысл создать специальный encoding файл, но не совсем понятно как его заполнять с точки зрения описания глифов.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

По поводу форматирования формул в ИД есть такое соображение: может быть проще сделать скрипт/утилиту которая бы вне ИД обрабатывала маттайповские файлы, а другой скрипт уже в ИД все линки скопом обновлял?

Я открыл отдельную тему по вопросам кириллицы в eps-файлах от Маттайпа:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=32599
Все желающие приглашаются к обсуждению.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: MathType и Indesign

Возникла острая необходимость в скрипте, у меня всего пара дней есть, чтобы его купить.

Соответственно автору посланы запросы, но!!!

Вопрос №1
Работает ли скрипт с CS2, или существует ли версия работающая с CS2?

Вопрос №2
Готов ли кто поделиться скриптом до факта оплаты, если такая необходимость срочно возникнет?
Это не вопрос вареза... Оплата по любому будет. Просто вопрос времени.
С форума, понятно я никуда не денусь, да и кто я такой в реале знает достаточное количество народу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: MathType и Indesign

Dresden

Если напишите корректное тех. задание, то могу написать утилиту...
Правда консольную.

И ещё... Можно декомпилировать Вордовский макро на VBA и повторить его функциональность в ID. Но это уже вторая стадия поекта.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

JAW сказал(а):
Dresden

Если напишите корректное тех. задание, то могу написать утилиту...
Правда консольную.

И ещё... Можно декомпилировать Вордовский макро на VBA и повторить его функциональность в ID. Но это уже вторая стадия поекта.

В общем хорошо бы. Как только немного освобожусь (недели через две), займусь тех. заданием (хотя оно вполне очевидно).

Автор скрипта по-моему на форуме вчера появлялся. В CS2 скрипт работает. Там, кстати, граблей намного меньше, чем в 3.

Добавлено. Под CS2 все еще выложена бесплатная версия: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=19227
Но у нее несколько ограничен функционал.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: MathType и Indesign

Да...
Я видел, что он вчера появлялся. Но... Украина. Есть вопрос по оплате.
За бесплатную версию спасибо, тупо найти не смог...
Кстати...

Такую обработку можно сделать на любом языке программирования перед вставкой в публикацию...
В принципе её можно внести в скрипт почти без проблем...
Я бы её мог даже на qBasic написать...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: MathType и Indesign

Dresden
Эх... Зря дал ссылку на бесплатную версию, похоже необходимость в покупке отпала ;)

Если только дополительная функциональность платной не будет иметь реальный смысл.
 

Maks_Tsofin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: MathType и Indesign

Появилась версия для CS4
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Отправил сообщение в ПМ.
 

Vera3361

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Появилась версия для CS4
Это здорово! Пришлите, пожалуйста!
А вы не скажете, почему при импорте текста с формулами из Word в InDesign CS4 на одном компе некорректно отображаются формулы, где есть ^ над символом. А на другом компе некорректно отображаются русский текст в формулах. Я недавно этим занимаюсь и пока не поняла.
 

Vera3361

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Если по теме: у меня почему-то в индизайне не было палитры "сценарии" , я смотрела везде. Соответственно скрипты не работали. Впочем там и дистиллер не рабоатал, мне пришлось скачать пяттый дистиллер и дистилить в нем. Какая-то корявая версия СS4
русифицированная.

Если не по теме: НИКОГДА не связывайтесь с журналом "Информация и космос", СПб. Отымеют и выбросят! Заставили меня сверстать все 4 номера журнала за 2, 5 месяца. Причем, формулы приходилось вручную обрабатывать, поскольку скрипты не работали. Работала ночами и по выходным. До истечения исп. срока (3 месяца) предложили уволиться, снизив з/п на 30% за последний месяц. Причем изначально хотели уволить за несоответствие занимаемой должности. Я уже начала без оформления работать в другом журнале, поэтому заявление об уходе занесла в ОК "Информации и космос" лишь спустя 4 дня. Теперь они не хотят отдавать мне трудовую, потому что нужно сверстать еще одну статью. Я там ничего не собираюсь делать ни за какие деньги, трудовую они не имеют права удерживать. Короче верстальщик им будет нужен, так вот: не связывайтесь! или за большие деньги и деньги вперед!
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: MathType и Indesign

Если вам не отдали трудовую то вы как бы у них работаете. Соотв. они обязаны вам оплачивать это время. К юристу загляните проконсультируйтесь. Составит исковое заявление и отправит куда надо. Дальше машинка крутится без вашего участия. Имеют работодателя. Если вы были официально трудоустроены. А вообще у соседей есть хороший раздел "Черный список" здесь оно не приветствуется. Во избежание разборок видимо.
 

Vera3361

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Спасибо!
Извините, что не по теме, просто будь я на месте будущего верстальщика этого журнала, то я нашла бы это объявление только здесь, потому что искала бы решение проблем с формулами. Поскольку меня никогда не обманывали, будь то работа с оформлением или вообще без всякого оформления, даже формального, то я бы и не стала смотреть различные черные списки. Но теперь, конечно, я туда зайду и оставлю сообщение.
 

zz_ru

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Появилась версия для CS4

С удовольствием воспользуюсь. Простите, я новичок по работе с формулами в Индизайн. Есть ли описание ... последовательность действий?
Столько прочитала на форуме - уже голова кругом!
Заранее спасибо за ответ!
 

Maksym

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

А как можно получить скрипт вставки формул для индиза CS3/CS4? Привык к сабжевому скрипту еще с CS2.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.