MathType и Indesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maks_Tsofin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: MathType и Indesign

Возникла мысль сделать скрипт, на подобии Format Equations в ворде. Т.е. выделяешь фрагмент текста и форматируешь там формулы. Может кто что-нибудь посоветует чем и как поуправлять мастайпом, чтобы он открыл формулу, применил к ней нужный стиль, сохранил, закрыл, обновил.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Maks_Tsofin сказал(а):
Возникла мысль сделать скрипт, на подобии Format Equations в ворде. Т.е. выделяешь фрагмент текста и форматируешь там формулы. Может кто что-нибудь посоветует чем и как поуправлять мастайпом, чтобы он открыл формулу, применил к ней нужный стиль, сохранил, закрыл, обновил.
Это была бы песня:) Не пытался расковырять макросы, которые вешаются на Ворд для работы с Маттайпом?
 

Maks_Tsofin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: MathType и Indesign

Dresden сказал(а):
Это была бы песня:) Не пытался расковырять макросы, которые вешаются на Ворд для работы с Маттайпом?

Если б там были макросы -- вопросовов бы не было
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Извини, я в этом не очень разбираюсь. Еще идея: префами Маттайпа (файл .eqp) можно запустить сам Маттайп с уже выставленным стилем. Осталось только научить его открывать нужную формулу и т. д. Короче, еще 10 тыс. ведер и ключик у нас в кармане:)
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Господа! Все прочел, но мало что понял! Напишите по пунктам что и сколько :) нужно для того что б епс из math type человечески работал в индизе CS3! так как я голову сломал но PDF через печать и дистиллер не желает записываться :( приходится епсы деланные в math type таскать в люстру и там пересохранять епс :( а это очень много времени занимает :(
Шрифты уже менял че тока не делал... :(
просто не верится что нет нормального простого решения этой проблемы:)!

Как я понял эта проблема у вех стоит ребром...
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

До решения всех проблем временно перешел с eps на wmf. Хотя и там есть кое-какие заморочки. Проблемы с цветом wmf решаются на уровне Акробата.
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Dresden

так то так! но не факт что пройдет при рипе на пленки.. Я обзвонил несколько фотовыводов и там говорят, что есть вероятность слета... 100% они не дают...
а есть еще формульные редакторы которые епс нормально записывают?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: MathType и Indesign

Literator сказал(а):
Я обзвонил несколько фотовыводов и там говорят, что есть вероятность слета... 100% они не дают...
А еще Луна на Землю упасть может, ага.
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

вот может! спецом сегодня пленочки вывел.... из 10 пленок 3 пленки брак... поехала скобка и индексы слиплись...! хотя в исходнике все хорошо и ничто не предвещала грозу


Кстати как хваленый скрипт приобрести???
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Literator сказал(а):
вот может! спецом сегодня пленочки вывел.... из 10 пленок 3 пленки брак... поехала скобка и индексы слиплись...! хотя в исходнике все хорошо и ничто не предвещала грозу
Если в pdf все было хорошо, то не слетят. Хотя в этом смысле eps мне нравится больше, это верно. Но и там нужно решать проблему с русским языком. В общем идеального решения нет.
Literator сказал(а):
Кстати как хваленый скрипт приобрести???
Обратитесь в ПМ к Maks_Tsofin
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Дык с русским то ладно! у меня ваще все math type епсы летят! :+((( все перепробовал!
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

На чем летят? Тут страницей-двумя раньше я рассказывал о проблеме со шрифтом Symbol. Она?
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

вставляю в индиз.. и pdf не пишется! пробовал в math type менять шрифты не помогает! ругается на PostScript!
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Значит, она. Шуметь не надо. Остается использовать wmf.
 

Literator

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

Maks_Tsofin сказал(а):
NewtonC надо лечить.
Скинте мне пожалуйста правильные шрифты для math type! совсем тоска с math type... что самое интересное пробовал верстать в кваке все ок! но жутко не удобно!

romuprint@gmail.com
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Господа (Макс в первую очередь)!
Копался на сайте dessci.com и обнаружил, что в свободном доступе есть sdk для mathtype. Может быть это только для меня новость, тем не менее вот ссылка: http://www.dessci.com/en/reference/SDK/
Просят заполнить анкету перед скачиванием.
Может это поможет решить кое-какие проблемы?
К сожалению, в программировании я ни в зуб ногой, потому для меня - вещь бесполезная.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Скачал, посмотрел. Что-то там есть, но для меня - темный лес. В частности, более подробно рассказано о шрифтах и кодировках. Может быть в умелых руках это бы решило проблему с eps?
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: MathType и Indesign

А вот если попробовать Ньютон, но полный юникодный опентайп?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType и Indesign

Gusar сказал(а):
А вот если попробовать Ньютон, но полный юникодный опентайп?
С полным юникодным опентайпом вообще не работает.
 

Maks_Tsofin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: MathType и Indesign

SDK -- вещь. Однако там пару функций и те для ворда. Я хотел сделать форматирование формул в ИД на подобии Format Equation в ворде и сел в лужу. Моего уровня знаний не хватает.

Что касается Ньтона, а что мой не работает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.