Минимальный размер QR?

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
все это на площадь спичечной головки

Не по теме:
Я тут познакомился с таким типом упаковки как конфетный фантик. И на нём естественно располагается технический текст (состав, условия хранения, производитель, аллергены, знаки). Так вот каждый такой заказ доводит меня до белого каления — места нет, но текста всё прибавляется и прибавляется. У меня буквально нет цензурных выражений чтобы передать свои чувства по этому поводу.
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933

Не по теме:
Я тут познакомился с таким типом упаковки как конфетный фантик. И на нём естественно располагается технический текст (состав, условия хранения, производитель, аллергены, знаки). Так вот каждый такой заказ доводит меня до белого каления — места нет, но текста всё прибавляется и прибавляется. У меня буквально нет цензурных выражений чтобы передать свои чувства по этому поводу.

Не по теме:
Да, такое тоже проходили :} и всякие шоколадки и вафельки
Но там хотя б референсов куча в магазине. Посмотрел насколько хреново на них — сделал так же :D есть на шо опереться

 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
У меня буквально нет цензурных выражений
Ты на экране можешь увеличить, а каково покупателю?
1698320416032.png
 
  • Спасибо
  • &$#%!
Реакции: magneto и George

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Ты на экране можешь увеличить, а каково покупателю?
У нас самое забавное, когда хренячат неснимаемый стикер с местным языком (обязательно) поверх нормальной инструкции. Где "девочки в кореле" ваяют нечитабильную хрень и клеят нашару, перекрывая оригинальные инструкции приготовления и состав. Вот то хардкор для потребителя!
У меня из-за этого жена может застревать на прилавке минут на 15-20 :D
 
Последнее редактирование:

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230

Не по теме:
Да, такое тоже проходили :} и всякие шоколадки и вафельки
Но там хотя б референсов куча в магазине. Посмотрел насколько хреново на них — сделал так же :D есть на шо опереться

Так у одних шрифт 0,65 мм вместо 0,8 пройдёт, а другие за него предъявят! Апасна! Ещё и напечатать его надо как-то...

а каково покупателю?
Ради в том числе и его читаемости я мучаюсь. Потребителю нужно всего лишь прочесть, а мне умудриться сделать так чтобы у него возникла такая возможность, и это при всех наложенных ограничениях! Я страдаю сильнее!:(P
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Не всегда за этим следят. Даже на сертификации могут пропустить запросто некондиционные моменты.
Обычно докапываются больше до "значимых" штук: типа маркировки значками, предупреждающие надписи и т.д.

Тем более, что ваш скриншот о конкретных элементах.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
Собственно, чтобы сделать на малой площади по-настоящему читаемый шрифт нужно убрать оттуда всё остальное.
В противном случае мы будем кружиться вокруг минимальных 0,8 мм, которые читаются без лупы только человеком с очень хорошим зрением.
Второй путь — это отказаться от индивидуальной упаковки в пользу групповой. Там места полно! Ещё это дешевле и экологичнее. Ну на мой взгляд...

Не по теме:
Кстати, может мне кто объяснит на какой чёрт индивидуально упакованные изделия складывать ещё и в групповую упаковку.

Третий путь уже спорный: собрать всю эту бесценную информацию за ссылку и нарисовать с ней QR. Но тогда для чтения уже нужна будет не лупа, а смартфон.
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Кстати, может мне кто объяснит на какой чёрт индивидуально упакованные изделия складывать ещё и в групповую упаковку.
Ну, например, те же конфеты могут продавать в упаковке, а могут на развес.

Третий путь уже спорный: собрать всю эту бесценную информацию за ссылку и нарисовать с ней QR. Но тогда для чтения уже нужна будет не лупа, а смартфон.
Только если дополнительно, а не вместо.
Представляешь в магазине тыкать в каждый товар телефоном? Это ж ужасно.
 

AZ-597

👹
10 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
230
конфеты могут продавать
да кому может быть нужна одна конфета?! мне, как сладкоежке, не понять.
дополнительно, а не вместо.
Ну и нафиг его тогда, только место будет занимать...
тыкать в каждый товар телефоном?
я, как человек без диет и аллергий, крайне редко читаю, но да, с этим сложно не согласиться.
 

КоньЕстДетей

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
да кому может быть нужна одна конфета?! мне, как сладкоежке, не понять.
Почему одна? Килограмм. Просто без общей упаковке. Что, кстати, должно быть дешевле.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
Как все скатилось к упаковке конфет?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373

Не по теме:
на какой чёрт индивидуально упакованные изделия складывать ещё и в групповую упаковку


Не по теме:

Чтоб на кассе пробивали не 18 конфет, считывая штрих-код на каждой, а одну коробку, не?

 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072

Не по теме:
Летел Аэрофлотом. На борту внутренний wi-fi, в спинке кресла памятка - подключитесь и отсканируйте данный qr-код. А мой телефон qr'ов не умеет :( Так и не посмотрел у них ничего, не поигрался.
У других компаний текстом ссылку дублируют...

 
Последнее редактирование: