Москва VS Питер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: Москва VS Питер

хмм.. вроде глупо спорить какой город лучше. тоже самое как спорить какая семья лучше. можно только какие отдельные моменты обсуждать/оценивать.

Питер для людей, для отдыха. нет проблем, чтобы найти место, где можно: посидеть, поесть, попить пивка и вполне недорого. Свой ритм жизни, чуток неспешный, своя атмосфера. лично мне приятно было находится в любое время года, хоть зима, хоть лето. это когда были командировках.

Москва — "зоопарк" :) город для электроников, скоростной ритм жизни в железо-бетоне, с небольшими островками природы. проблемно найти нормальное место для отдыха (людей много, мест мало, цены).


меняется всё... и не в лучшую сторону
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Москва VS Питер

Знаете... В Питере да... Изменилось всё в худшую сторону.
Помню когда жил в центре, ещё доперестроичные времена... Было много смешного, но подойти к любому человеку и спросить как куда-то пройти было не проблемой.

Сейчас проблема. Приходится идентифицировать Ленинградцев и спрашивать только у них. Кроме того меня уже достали эти бомжи и попрошайки.
Раньше если бы ко мне подошёл человек и попросил денег, потому что на метро не хватает, я бы дал не задумываясь. Сейчас дам денег очень редко. Только если 100% уверен, что человек на дорогу просит, а не на выпивку.

Да и раньше я был уверен, что если что, то я и в метро могу пройти бесплатно и в общественном транспорте проехать, даже в маршрутках. Сейчас похоже это стало невозможным. Завели каких-то злобных волчар... Причём в маршрутке, скорее всего, за бесплатно договориться проще.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Москва VS Питер

Гы. У меня водораздел Питер/Москва проходит по семье. Мама - из Питера, отец - вообще "понаехали тут", учился в Питере пять лет, сейчас вполне фанат Москвы. Споры и подколки постоянно:
- Питер - это город, а Москва - большая деревня.
- Зато в Москве в подъездах не писают.

Что могу сказать - я все-таки москвич. Питер - да, красивый город (если мы о центре говорим), и погода меня не пугает. Но жизнь - в Москве. Та самая жизнь, которую питерцы, как и остальные провинциалы, считают слишком суетной, жесткой, неблагодарной.

А я наоборот, в Питере, да и везде в глубинке просто засыпаю. Мне скучно, мне пусто. Я не понимаю, как люди могут планировать одно дело на день, причем это поход к родителям на ужин. Меня только заряжает энергией суматошный московский ритм. Я считаю, что вечером человек должен уставать.

Когда я обдумываю эмиграцию из России, я понимаю, что и в мире таких напитанных энергией мест мало. Лондон, Нью-Йорк, может быть Токио и Пекин. Остальное - провинция, и Питер - настоящая столица ее русской части. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 647
Реакции
4 369
Ответ: Москва VS Питер

Как сказа бы известный персонаж - в очередной раз на пупе изворачиваются.
А как в нерезиновой, обратно геморрой и апендиксы пришивать не заставляют? :)
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Москва VS Питер

Ерунда какая-то.
Я сам живу в Красногвардейском районе; нормально поставил пакеты. И не так уж и давно поставил.
От председателя ЖСК я услышал только "молодец".
Видимо, какая-то новая фишка. Во всяком случае я спрошу у того же председателя.

З.Ы. Да наверняка это просто известные паразиты захотели очередных бабок состричь с населения.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Москва VS Питер

Evgen сказал(а):
Оба-на...
Зёма... ;-)
Железногрск он ныне...

А вообще я очень рад,
что родился в той стране,
где был город Ленинград.
"Скромный" город на Неве...

От него, чуть-чуть южнее...
город был "покрасивее".
С златоглавыми церквами,
С двухголовыми орлами.

Только мне милей Тартаты,
И Дербышки с Чупчугами,
Где родился я когда-то,
и где с дедом "аты-баты..."
От Пановки до Нурлата
Есть знакомые ребята.

А ещё в моей стране...
Кан есть, даже Енисей!
Волга... Матушка-река.
Широка и глубока.
Кама, Обь и Чусовая...
Это всё она, родная...
Это всё она, одна.
Это родина моя.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Москва VS Питер

Ch сказал(а):
Меня только заряжает энергией суматошный московский ритм. Я считаю, что вечером человек должен уставать.
Это как в молодости - некоторые даже жалеют время на сон. Потом жутко мучаются с головными болями из-за хронического недосыпа.

Я считаю, что человек не должен уставать. Ни вечером, ни днём. Т.е он должен загружать себя так, чтобы после этой нагрузки была не усталость, а состояние удовлетворения от результата пот проделанной работы.

Бессистемная усталость, не имеющая противовес в виде морального и материального удовлетворения, постепенно вызывает состояние угнетения. А там и до нервных расстройств недалече.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Москва VS Питер

Э... нет, батенька. Нагрузка должна быть, без физической нагрузки мышцы сдуваются, без интеллектуальной - голова пустеет. Тренировка нужна и мышцам и мозгам. Нагрузка "не до усталости" ничего не тренирует, организм деградирует. Конечно, любую нагрузку надо дозировать, ну так мы не на рудниках работаем - современному человеку вообще с этим очень повезло. Устать так, чтобы истощиться, в современном мире - ИМХО, совершенно нереальная задача.

А время на сон я и сейчас жалею. В гробу насплюсь, а пока живой - надо что-то сделать. Не так много времени отведено человеку, а в сознательном возрасте и того меньше. Всего полмиллиона часов.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Москва VS Питер

Ch
Питер маленький город...
И не однозначный.

Существуют Петербург и Ленинград.
Сложно их разделить и больно...
Есть город, который я люблю. Есть город, который ненавижу.
И тут даже не только "понаехали", здесь и "понасастроили"
Плюс ещё московская . губернатором.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Москва VS Питер

Вновь не встречается закат с зарёй...
Какого цвета? Какого цвета?
И снова кажется, уже прошло...
Минуло лето, минуло лето,
Нева сведёт мостами берега...
Зачем об этом? Опять об этом?
Запомню это город навсегда.
А далее, слова поэта...

Я помню давно...
Учили меня...
Отец мой и мать...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Москва VS Питер

Ch сказал(а):
Нагрузка должна быть, без физической нагрузки мышцы сдуваются, без интеллектуальной - голова пустеет.
Значит мы говорим о разных усталостях. Я не подразумевал праздности, когда говорил о стремлении жить без усталости. Есть усталость безнадёжная, мертвецкая, когда неудачи (чаще всего последствия собственных ошибок) следуют чередой, когда знаешь, что ещё одно неверное решение - и ты почти покойник. И есть усталость, когда знаешь, что завтра будет новый день, что дело завершено с успехом, что раздвинул собственные возможности. А боль в мышцах пройдёт. Только головная боль никуда не денется.

Это разная усталость.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 647
Реакции
4 369

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Москва VS Питер

сегодня подумалось, что Питер для меня похож на большого зверя, типа тигра или барса
со мной он пока был уютен, мягок и ласков, но я знаю, что он может и когти показать и применить

а Москва - птица какая-то, очень загадочная, красивая, непонятная :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 647
Реакции
4 369
Ответ: Москва VS Питер

JAW сказал(а):
Я вот всё жду и надеюсь и мечтаю когда эту . куда в Москву повысят.
М-М-М! А оно там кому-нить надо? Там вродь и Батуриной достаточно.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Москва VS Питер

JAW сказал(а):
...Думаю, что от Перми я тоже буду в полном восторге :) ...

Не по теме:
К нам собираетесь?
Рекомендую предварительно прочитать это :)
А если серьёзно - то обращайтесь, помогу чем смогу.

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Москва VS Питер

NiGer1
Нет не собираюсь...
Помню как прифигел от Арзамаса. Был своего рода культурный шок.
Особенно когда хватило наглости залезть в гос. архив, который находился в церкви.
И как нам там в результате устроили экскурсию.

Так же прифигел от Одессы.

Каждый город уникален. Уникален в первую очередь своими жителями...
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Москва VS Питер

А я бывал в Перми, давно это было...
Музей национальной культуры там, в окрестностях хороший...
Под открытым небом --- понравился...

Собачку - Лайку (щенка) хотел из местного питомника взять...
Но эта порода не для города...
Передумал...
 

Лапшин

тот, кто ушел
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Москва VS Питер

Что объединяет Москву и Питер...

"В Петербург из Москвы привезли памятник Виктору Цою. Гипсовая скульптура изображает музыканта сидящим на мотоцикле. Автор памятника – московский скульптор Алексей Благовестнов. Завтра памятник установят на Невском проспекте, напротив кинотеатра «Аврора».

Этот памятник Цою будет не последним. В Петербурге продолжается конкурс на лучший монумент в память о погибшем музыканте. Бронзовый памятник будет установлен в Московском районе, где жил Цой."

Источник.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Москва VS Питер

Лапшин сказал(а):
на Невском проспекте, напротив кинотеатра «Аврора»...
Интересно, это что, прямо на Невском так и воткнут? Цою, конечно, уважуха, но, имхо... На мотоцикле... На невском? гыгыгы... ещё б на лошади, и, чего уж там, прямо на дворцовой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.