Нам купили CtP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Нам купили CtP

agfa-ats сказал(а):
Это есть традиции и культура поведения западных работников.
Думаю, это взаимный подход. На нашей территории работодатель частенько не выплачивает не только выходное пособие, но может не выплатить часть зарплаты по последнему месяцу и премиальные.

Кстати, Агфа, по-видимому, продала плёночное производство. Мне так ка-аца. ;)
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

magneto сказал(а):
На Люшерах автофокус не зависит от типа пластины, если он правильно настроен.
Если вопрос о пароле, то да он есть. Но пароль есть у User Administratora (кто-то из пользователей, кто участвовал в запуске и имеет представление о параметрах и настройках).
Ему решать, кто из операторов будет допущен к телу.
В комплект поставки входит лицензионная версия Тим-бух-ту, для удаленного доступа сервиса. На западе сейчас это модно.
Aналогичная ситуация и с Dot-Line.
Все клиенты Легиона имеют доступ к настройкам CTP и ни разу мне не пришлось пожалеть об этом.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Нам купили CtP

Archer сказал(а):
Некая компания поставила Авалон. Откалибровав автофокус на пластины Агфа. На консоли автофокус защищен паролем. На пластинах других производителей возможны неприятные неожиданности. Чтобы перекалиброватся нужно вызвать сервисного инженера.
dj-alex сказал(а):
Не поверите, но это не только на аппаратах Agfa Avalon. Такая же ерунда и на аппаратах другого лидера рынка...
1) IMHO динамический автофокус, то есть автоматическое отслеживание расстояния до поверхности пластины есть у ныне производимых CtP Кодак (в машинах Quantum) и AGFA (Avalon). Я на всякий случай погуглил - других не нашел. Так что очевидно в какой огород камень. Так вот у Кодак функциональность динамического автофокуса всегда включена. То есть ее при остром желании можно отключить, но вот включить для одних пластин, а выключить для других - нельзя. Так что избранное уважаемым DJ слово "ерунда" очень уместно.
magneto сказал(а):
2) IMHO динамический автофокус у аппаратов Люшер отсутствует. Есть статический - то что настраивают руками.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Ответ: Нам купили CtP

MikeMac сказал(а):
...Так что очевидно в какой огород камень...
...Так что избранное уважаемым DJ слово "ерунда" очень уместно.
Михаил. Прочитай еще раз мой пост, пожалуйста. Разве в нем шла речь об обсуждении работы, включения/выключения динамического автофокуса?
Речь в нем шла о том, что для настройки на новый тип/марку/формат пластин надо вызывать сервис-инженера фирмы-поставщика.


P.S. Agfa Avalon (GLV), Kodak SquareSpot... разве только эти 2 лидера рынка?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Нам купили CtP

У Heidelberg Prosetter'a кажется тоже есть автофокус...
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

MikeMac сказал(а):
2) IMHO динамический автофокус у аппаратов Люшер отсутствует. Есть статический - то что настраивают руками.
Это не верно. Фокус настриивается автоматичаски перед выводом каждой пластины, на эту пластину.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Нам купили CtP

Alien сказал(а):
У Heidelberg Prosetter'a кажется тоже есть автофокус...
Я был бы Вам благодарен за какое-то подтверждение этого. Однако полагаю, что в системе с одним лучем и внутренним барабаном скорость движения луча по пластине настолько велика, что требуемая скорость срабатывания узла автофокуса превысит возможности современных конструкций. То есть в просеттере автофокус технически невозможен.

MikeMac сказал(а):
IMHO динамический автофокус у аппаратов Люшер отсутствует. Есть статический - то что настраивают руками.
igors сказал(а):
Это не верно. Фокус настриивается автоматичаски перед выводом каждой пластины, на эту пластину.
Терминология часто оставляет место для дискуссий. К конкретике. Эффект автофокуса в CtP Kodak обычно иллюстрируют скотч тестом. Берем две пластины, на заднюю сторону обоих наклеиваем крест-накрест скотч. Экспонируем 50% плашку два раза - с отключенным и включенным автофокусом.

Результат без автофокуса - на плашке след от скотча виден. С автофокусом - ровная плашка. Замечу, в терминологии АГФА для CtP Авалон автофокус значит то же самое и результаты скотч теста такие же.

Поясните, что будет в случае Люшера?

PS для наглядности привожу картинку реальной пластины, экспонированной без автофокуса и пылинки, которая, попав на заднюю ее поверхность, создала эффект
 

Вложения

  • plate.jpg
    plate.jpg
    41.8 КБ · Просм.: 957
  • hotspot.jpg
    hotspot.jpg
    54.9 КБ · Просм.: 973
  • dust.jpg
    dust.jpg
    79.8 КБ · Просм.: 693

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Нам купили CtP

MikeMac сказал(а):
Я был бы Вам благодарен за какое-то подтверждение этого. Однако полагаю, что в системе с одним лучем и внутренним барабаном скорость движения луча по пластине настолько велика, что требуемая скорость срабатывания узла автофокуса превысит возможности современных конструкций. То есть в просеттере автофокус технически невозможен.
А что же тогда выполняет эта функция?
 

Вложения

  • avtofocus.jpg
    avtofocus.jpg
    73.5 КБ · Просм.: 795

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

MikeMac сказал(а):
Терминология часто оставляет место для дискуссий. К конкретике. Эффект автофокуса в CtP Kodak обычно иллюстрируют скотч тестом. Берем две пластины, на заднюю сторону обоих наклеиваем крест-накрест скотч. Экспонируем 50% плашку два раза - с отключенным и включенным автофокусом.

Результат без автофокуса - на плашке след от скотча виден. С автофокусом - ровная плашка. Замечу, в терминологии АГФА для CtP Авалон автофокус значит то же самое и результаты скотч теста такие же.

Поясните, что будет в случае Люшера?

PS для наглядности привожу картинку реальной пластины, экспонированной без автофокуса и пылинки, которая, попав на заднюю ее поверхность, создала эффект
Дорогой Михаил (Dear Michael), я не "спец" по маркетингу, я физик, а сейчас сервис-инженер. Моим клиентам и в голову не приходит клеить крест-накрест скотч на пластины, я только не понял "сверху или снизу".
Весь мой опыт, а это более 10 типов CtF и CtP показывает, фокус не самая большая проблема, я умею настраивать фокус не выводя пленок и пластин по "спеклу". Если Вас так волнует проблема фокуса, то я делаю вывод -- в аппаратах Кодак есть проблемы с фокусом, и с установкой пластин на барабан, под них попадает всякое "дерьмо" типа скотча.
Успехов Игорь.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

MikeMac сказал(а):
Поясните, что будет в случае Люшера?
А если, по взрослом, то Люшер в случае если наклеиваем крест-накрест скотч, сообщит об ошибке, "не надо было наклеивать скотч!!!.- сфокусироваться невозможно!!!" Михаил, ваши клиенты, часто наклеивают скотч? Вы этому их учите?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

А главное, за всю свою практику, более 15 лет, я не видел проблем которые определялись бы фокусом, правда это были аппараты не Кодак. Видимо у Кодак большие проблемы с фокусом,так представляет Михаил Кувшинов.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

И ещё один нюанс,
Я вывел 4 раза подрял сетку 10Х10 мм на Люшер, причем каждый раз я пластину удалял и ставил заново. Результат -- погрешность < 5 микрон. Вы не снимали пластину с барабана, и та же погрешность. Может Ваша погрешность определяется точностью позиционирования пластины на барабане? Или точностью привода каретки? У люшера точность 1 микрон.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

Михаил, у клиента ушел тираж в брак, пропали в спуске полос буквы у, ч, э. Какие мысли? Править Автофокус? Кодак поможет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

igors

А что сейчас у Гейделя с CtP? Хоть что-то премлимое есть?

P.S. Если я не ошибаюсь, то INIT? Думаю модераторы будут не против, если вы поместите информацию в подпись...

То же, думаю касается и остальных участников дискуссии.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
igors

А что сейчас у Гейделя с CtP? Хоть что-то премлимое есть?

P.S. Если я не ошибаюсь, то INIT? Думаю модераторы будут не против, если вы поместите информацию в подпись...

То же, думаю касается и остальных участников дискуссии.
JaW, у меня не хватает времени, уже ни на что. Ты о чем Павлик Морозов? Меня каждая собака в Питере знает, начиная от М. Кувшинова. У меня ник igors 15 лет, ни на одном из форумов я не даю о себе информацию. мне не нужен паблик р... и MikMac, тоже. Ты нас с кем-то путаешь? Какую информацию поместить в подпись?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Фирму...
Только фирму.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Нам купили CtP

igors сказал(а):
JaW, у меня не хватает времени, уже ни на что. Ты о чем Павлик Морозов? Меня каждая собака в Питере знает, начиная от М. Кувшинова. У меня ник igors 15 лет, ни на одном из форумов я не даю о себе информацию. мне не нужен паблик р... и MikMac, тоже. Ты нас с кем-то путаешь? Какую информацию поместить в подпись?
:) Секрета тут уже ни для кого нет - Игорь работает в питерской компании с Дотлайнами и Люшерами.
Но он (кстати так же как и я), не выражает на каких-либо форумах корпоративную точку зрения своей фирмы, а старается выступать только с позиций нормального технического специалиста в своей области.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Блин...
Попутал ;)

Проблема в одном.
Я вас перодически вижу на форумах и постоянно путаюсь кто есть кто ;)
Если Вы местами продавцы, местами тех. специалисты высветитесь и будете давать более-меннее адекватные оценки (может и в минус) своих и чужих аппаратов, то верен, что объём продаж оборудования у вас повысится.

Ведь как мы поступаем...
Фирма А предлагает некоторую железку. Мы звоним в фирму A1, которая, в принципе, не является официальным представителем, но как бы тоже шарит...
Потом звоним в фирму B и интересуемся в какое место можно засунуть ту железку... Потом звоним в фирму C, с тем же вопросом и олько после того делаем выводы.

Как правило выясняется, что фирма A нас парит по чёрному и её железке уже давно место в помойке...
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Нам купили CtP

JAW сказал(а):
Как правило выясняется, что фирма A нас парит по чёрному и её железке уже давно место в помойке...
И далее: после звонка в D выясняется, что А, B и С тоже парят, а в белом только D. Приходит мысль, что парят все. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Нам купили CtP

Хы... А вот это самое хитрое ;)
Парят то они все, но по разному...
И из вот этой парилки нужно выйти сухим с мешком выводов.

Анализ!!!! Разносторонняя информация, даже если она лжива даёт правдивую информацию.
Ложь при этом наиболее информативна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.