Не могу открыть файл cdr

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annamos

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Файл .cdr был создан в версии CorelDRAW X4, мною на моем собственном компе. Открывался нормально, пересохранялся, экспортировался, а сейчас не хочет открываться и в привью не просматривается. пробовала открыть из разных просмоторщиков файлов, импортировала, просто в CorelDRAW - ничего его не берет. Но весит файл 2 гига.
Подскажите, как еще можно попробовать файлик сохранить. Спасибо:)
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Не могу открыть файл cdr

"Не слабый" файлик.... Если он не открывается, то может к сожалению и не открыться (у меня такие глюки иногда случались в разных версиях). Одна из надежд, если была сделана резервная копия (Backup) файла, то можно попробовать открыть этот Backup файл. Иногда срабатывает. Если откроется, то пересохраните под другим именем. (И желательно конечно размерчик по возможности уменьшить. 2 Гб, все-таки для Корела тяжеловато...)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Не могу открыть файл cdr

Фигассе! Чего же Вы туда понасовали в файлик то?
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Не могу открыть файл cdr

Попробуйте такой финт - файлы X4 по сути zip-файлы, переименуйте свой *.cdr в *.zip, затем откройте архив, там внутри будут две папки, Content и Metadata - попробуйте открыть в папке Content файл riffData.cdr - может поможет, а может и нет 8*)
Или попытаться воспользоваться утилитой cdrfind - вот здесь обсуждают http://forum.rudtp.ru/archive/index.php/t-27864.html

Да, 2 гига - это серъезно :) Там видимо многостраничный буклет с внедренными, а не прилинкованными фотографиями?
 

victort

10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Не могу открыть файл cdr

Есть такая фишка у корела. Бывает что настройки полетели и поэтому он неможет открыть файл. Тогда можно поробовать так: Выделяете exe файл корелла или ярлык на него нажимаете клавишу F8. Все настройки кореловские слетают и это помогает открыть файл.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Не могу открыть файл cdr

Иногда помогает открытие/или импортирование Х5. У нас это пару раз выручало.
 
  • Спасибо
Реакции: ALISAlapa

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Не могу открыть файл cdr

Подскажите, как еще можно попробовать файлик сохранить.
Не сохранить, а открыть. Для начала отключите в Кореле систему управления цветом - переставьте в состояние OFF. И пробуйте открыть. К тому же я бы кастрировал один из модулей Корела для предотвращения считывания стилей из файла, еслми в Х4 это актиуально. Ключевое слово для поиска - clol. Меняете его в теле файла на clo~, не меняя длину цепочки замены, сохраняете файл и запускаете Корел. Но вначале следует сохранить оригинальную версию модуля, который будете править.

Дайте Корелу максимум памяти на время выполнения спасательных работ. Если фапйл откроется, то создайте новый файл и перенеся в него по нескольку страниц, сохраняйте под новыми именами. При этом не пытайтесь пересохранить "гиблый" файл. Когда всё растащите, тогда можно уже проверять, как открываются спасённые страницы.

Как правило, богатство применения эффектов не способствует ни производительности, ни восприятию макета. Небрежная работа с растровыми изображениями, сваливание в кучу слоёв и эффектов вполне способно завесить программу. И помните о бритве Оккама - этот тормоз в мозгах полезно включать, если не собираетесь однажды перевести макет "в тиф".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.