Не печатается "рамка вокруг визитки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fedia62

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Про виртуальный принтер: http://ru.wikipedia.org/wiki/Virtual_printer
Себе я представляю печать через виртуальный принтер так: я нажимаю на кнопку печать в программе CorelDRAW, мне выводится некая оболочка драйвера принтера в которой я ставлю нужные мне настройки (качества печати и тому подобное), нажимаю уже собствено на печать, чтобы мой документ каким-то образо был найден через сеть принтером и начал собственно печататься. То же самое я могу сделать, если перекину этот нужный мне документ на компьютер, к которому собственно подключен принтер и уже с него буду печатать, что я собственно и сделал, после чего проблема с непечатаемыми рамками исчезла.
Может плохо и неправильно обьяснил, но я понимаю всё это дело так.
"Пишешь PS, а потом скармливаешь его принтеру?" - к сожалению эту фразу теперь я не понял)
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Ну так бы и сказал, что при печати на сетевой принтер (подключен к другому компьютеру вашей сети) есть проблема вывода тонких линий, а на локальный (подключен непосредственно к компьютеру, с которого происходит отсылка задания на печать) - нет. Если линии рамки тонкие (hairline), то при определённых установках драйвера принтера они могут пропадать. Например, если установлено слишком грубое разрешение или гамма принтера сильно завышена. А драйвера одного и того же принтера на разных компах могут иметь разные установки (по умолчанию). Смотреть надо.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"


Не по теме:
Читаю целый день как газету. Пишите ещё.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Это не виртуальный, это сетевой принтер. Компьютер, к которому подключен принтер непосредственно, раздаёт шару другим компьютерам в сети в той же группе. Остальные компьютеры благодаоря этому могут отсылать поток данных на принтер. При этом хост, раздающий шару, выполняет роль "трубки", просто передающей данные в принтер, как будто удалённый принтер выполняет печать.

Я таким образом образовывал связку хост-PCI_driver+client-PS_driver. Бухгалтер печатал свои платёжки из Ворда и пр. смешных программ (принтер был подключен к бухгалтерскому компу с PCL-драйвером), а я выводил макеты на вычитку через PS-драйвер. И никто никому не мешал.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Fedia62, а вы напечатайте рамки.
Я когда-то на своей "заре" так и сделал - напечатал с рамками накануне выставки. ))
Потом сидел полночи на кухне, обрезал скальпелем по миллиметру несколько сот визиток. :D
Хорошая наука получилась, запомнил сразу и навсегда. :)
 

Fedia62

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Evgen, Уже напечатал, уже порезал две партии) Очень криво, очень косо, линии эти видно, по которым резал) Но я дрягого не ожидал, ведь чудес не бывает) Тем более без спец устройств, точнее - просто ножницами резал) Но, ещё раз повторюсь, иначе сейчас раздасться возглас бывалого форумчанина, что "какой же я неумеха и т.д. и т.п. и нихрена я не шарю и не так делаю" (собственно так и естЬ. если по правде то говорить), делал я это как пробник, пэтому в дальнейшем собираюсь осваивать пока загадочную для меня технологию "мети реза" после чего надеюсь получать и визитки поровней и нервы сохранить =)
Это не виртуальный, это сетевой принтер.
И тут я ошибся) и в этом я не профи) Для меня собственно не важно какой он там этот принтер - сетевой или виртуальный, главное, понятно что создать нужный мне документ и направить на печать я могу с компьютера, напрямую не подключённого к этому принтеру, а всего лишь объединённого в сеть с тем, который напрямую подключён.

Не по теме:
Читаю целый день как газету. Пишите ещё.
Не думал, что "непечатаемые рамки" могут вызвать такой большой интерес =)
Ну так бы и сказал, что при печати на сетевой принтер (подключен к другому компьютеру вашей сети) есть проблема вывода тонких линий, а на локальный (подключен непосредственно к компьютеру, с которого происходит отсылка задания на печать) - нет
Едрид мадрид, если б я знал сразу, что в этом проблема - обращался бы я на форум? Ведь очевидно, что если на одном компьютере печатается, а на другом нет при одинково установленной программе проблема точно не в программе, и стал бы я тогда обращаться на форум дизайнеров (или куда мена тут занесло вообще =) ), если проблема уже заведомо не в программе. Ещё раз: изначально я думал, что проблема в том, что я неправильно рисую эти самые "рамочки" (чтоб их разнесло в клочья, как они мне надоели)
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

Купите офисный или обойный нож и металическую линейку....будет ровнее.....на заре свой бурной молодомти лет так 15 назад я так и делал
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Не печатается "рамка вокруг визитки"

что создать нужный мне документ и направить на печать я могу с компьютера, напрямую не подключённого к этому принтеру, а всего лишь объединённого в сеть с тем, который напрямую подключён.
Именно эту ситуация я обрисовал. Компьютеры, соединённые в сеть, выдают информацию на принтер индивидуально благодаря имеющемуся драйверу принтера. Т.е. если на разных компьютерах настройки драйверов и (или их версии) отличаются, то одинаковость настроек Корела ничем не спасает. Разница может быть даже в том, что один драйвер PCL, второй PS (при условии, что принтер понимает оба вида данных и оба драйвера предназначены для задействованной модели принтера).

В плане сетевой связки - это функция системы запихнуть поток в железяку. Драйвер на компьютере, к которому непосредственно подключен принтер, в потоке от внешнего сетевого компьютера ничего не правит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.