Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

трешол в данном случае не автоматика - этот инструмент всего лишь помогает анализировать изображение -- работаю я с ним так - вызываю трешолд - с помощью слайдера ищу наиболее светлые или темные области - разглядывая попеременно то катринку трешолда - то фотографию ставля/снимая галку превью -- вибираю то место которое мне нравится - ставлю там метку -- на черную точку ставлю вторую метку для того что бы в палитре иметь возможность видеть и процентовку цмик и суммарную каску -- выхожу из трешолда по эскейп -- метки сохраняются )))
 

art_ufa

Участник
Сообщения
84
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

vconst сказал(а):
трешол в данном случае не автоматика - этот инструмент всего лишь помогает анализировать изображение -- работаю я с ним так - вызываю трешолд - с помощью слайдера ищу наиболее светлые или темные области - разглядывая попеременно то катринку трешолда - то фотографию ставля/снимая галку превью -- вибираю то место которое мне нравится - ставлю там метку -- на черную точку ставлю вторую метку для того что бы в палитре иметь возможность видеть и процентовку цмик и суммарную каску -- выхожу из трешолда по эскейп -- метки сохраняются )))
Хм, вы меня удивляете. А если он вам укажет на блик или в изображении присутсвует несколько зон с важными светамии - все еще будете полагаться на "порог"? Опрометчиво, лучше пипетки и Color пока не придумали. '8))'
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

vconst сказал(а):
не - нельзя так искусственно выбивать тени -- можно конечно даже локально по маске осветлить глаза - но все таки фото есть фото


Извините, не сразу въехала. Что значит "искусственно выбивать тени", там нет ничего искусственного, никто их специально не накладывал, они как были так и есть, глаза вот да осветлены конечно "по маске"

А вот в вышеуказанном фото как раз тени осветлены под глазами и ресницы подкрашены
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

art_ufa сказал(а):
Хм, вы меня удивляете. А если он вам укажет на блик или в изображении присутсвует несколько зон с важными светамии - все еще будете полагаться на "порог"? Опрометчиво, лучше пипетки и Color пока не придумали. '8))'
разглядывая попеременно то катринку трешолда - то фотографию ставля/снимая галку превью
не надо считать других глупее себя -- я должен откопипастить маргулиса чтобы ко мне не придирались?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

осветление глаз по маске и назвал *выбиванием теней -- если это не портертная ретушь - не выжу смысла в исскуственном изменении фото -- конечно можно предположить что из этого фото хотят сделать портрет... )))))
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

vconst сказал(а):
осветление глаз по маске и назвал *выбиванием теней -- если это не портертная ретушь - не выжу смысла в исскуственном изменении фото -- конечно можно предположить что из этого фото хотят сделать портрет... )))))

зачем тогда вообще работать над фото?
вы же делаете освещение, когда фотографируете, ищете ракурс, зачем, если это не портрет?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

у каждой работы своя специфика - я имел в виду свою - цветокоррекция в издательстве периодики -- много репортажных фото и считаные фото которые требую полного доведения их до кондиции
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

ну наверно все средства хороши здесь, главное чтоб был результат,
а если умеешь и не тратишь на это много времени, то тем более...
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

вот уж на что мне действительно лениво тратить время - так это на фотку размером со спичечный коробок - вывешенную на форум для примера -- у меня на работе хватает над чем пыхтеть - два издания дновременно сдаются - и фотку на одложку должны прислать из фотобанка -- а они иногда настолько отвратные картинки шлют что мне уже сейчас страшно
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

vconst сказал(а):
вот уж на что мне действительно лениво тратить время - так это на фотку размером со спичечный коробок - вывешенную на форум для примера -- у меня на работе хватает над чем пыхтеть - два издания дновременно сдаются - и фотку на одложку должны прислать из фотобанка -- а они иногда настолько отвратные картинки шлют что мне уже сейчас страшно

:) :) :)
 

BaccoH

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

мой вариант
 

Вложения

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    52.4 КБ · Просм.: 611

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

vconst сказал(а):
вот уж на что мне действительно лениво тратить время - так это на фотку размером со спичечный коробок - вывешенную на форум для примера -- у меня на работе хватает над чем пыхтеть - два издания дновременно сдаются - и фотку на одложку должны прислать из фотобанка -- а они иногда настолько отвратные картинки шлют что мне уже сейчас страшно
Всего лишь иногда? Ну Вам везет, коллега!
 

BaccoH

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

вот еще доработал малец
 

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    59.3 КБ · Просм.: 860

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

В периодике как раз и востребован подход: сделать красиво в два клика.
как- нибудь вот так:






Не по теме:
уровни по заявкам участников, не раз уже спорили на эту тему и моё мнение: уровни частный случай кривых- известно. В шопе нет отстойных инструментов, есть неграмотное их использование.


Только сейчас заметил дату - так-то я пропустил эту тему.
 

Вложения

  • _DSC0064.jpg
    _DSC0064.jpg
    77 КБ · Просм.: 786

MILLA

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

А вот и мой вариант..
 

Вложения

  • 12346.jpg
    12346.jpg
    56 КБ · Просм.: 800

ASTe-X

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

Вообще-то если для журнала, то это выглядеть должно так ...
attachment.php

attachment.php
 

Вложения

  • _DSC0064.jpg
    _DSC0064.jpg
    70.6 КБ · Просм.: 767
  • _DSC0064 copy 2.jpg
    _DSC0064 copy 2.jpg
    69.4 КБ · Просм.: 1 125

Pro100User

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

ASTe-X сказал(а):
Вообще-то если для журнала, то это выглядеть должно так ...

А не слишком он плотный получился для журнала?
 

ASTe-X

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

Ну, тут ещё надо учитывать на чем печатается. Если на ратации то нормально, если плоская печать, можно и менее жирное сделать.
 

jacob

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

Мир Вам! Уважаемые участники форума. Я хотел бы поинтересоваться вашим отношением к следующим инструментам ф/ш:
Apply Image, в частности наложением каналов а и в на канал L, каналов а и в на самих себя в режимах наложения Soft light или Overlay.
Shadow/Highlight, применительно к отдельному каналу.
 

ASTe-X

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Необходим пример цветокоррекции телесных тонов

jacob мне больше нравится из RGB переносить зелёный канал в L. Это если не хватает например теней на лице.
А твой способ лучше применять на некоторых объектах с инверсным маскированием. Если для всего изображения, часто изображение "загрязняется".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.