неужели никто Freehand не пользует?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
почему на форумах нет форума про FreeHand неужели никто не пользуеться этой супер-программой?? Помоему для препреса она просто супер. особенно начиная с 10 версии. Спасибо.
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Это может конечно дело привычки, но интерфейсы программ макромедиа мне сильно не нравиться. Пробовал ставить фрихенд и что-то там делать, но дальше ничего не пошло.
Это как с фотошопом, есть куча программ подобного толка и в них есть интерестные решения, но:

Да есть куча интерестных программ,
Но фотошоп никому не отдам. :4)
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

насчет фотошопа согласен. Да иллюстратор тоже супер но вот в подготовке файлов к печати он уступает фрихэнду. это мое мнение.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

MX вообще какая-то странная, а для подготовки все-таки АИ лучше
Фриха 10-ая сразу за ним особенно когда надо что-то больше одной страницы
 

Hurry

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Кстааати!!!
Пришлось недавно поставить 10-й фрих (китайцы ни в чем другом файло под гравировку валов для глубокой печатит не берут). Поставил. Все, блин, вроде нормально, вот только он, бяка така, взял и проассоциировал с собой расширение EPS. Только этого мне и не хватало. Причем прочто так, через банальную процедуру ассоциирования ни хрена хорошего не выходит, глюки при смене иконок, проблемы в Тотал Коммандере и пр.

Кто знает, как при установке запретить данное ассоциирование, плиз, откликнитесь. В инсталлере намека на такое нету.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

во фрихенде ест одна маленькая штучка которая сразу выводит его на первое место. это палитра Find and Replace..
Попробуй в иллюстраторе поменять весь один цвет на листе на другой. причем этот цвет содержиться на разных объектах больших и маленьких на заливках и контурах. на одних - только на заливке на других только на обводке.. И представь что таких объектов ну очень много. Думаю это будет для иллюстратора сложновато.
А во freehande два раза щелкнуть мышкой. Я в своей работе сталкиваюсь с этим ну очень часто...
Спасибо
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Hurry сказал(а):
Кстааати!!!
Пришлось недавно поставить 10-й фрих (китайцы ни в чем другом файло под гравировку валов для глубокой печатит не берут). Поставил. Все, блин, вроде нормально, вот только он, бяка така, взял и проассоциировал с собой расширение EPS. Только этого мне и не хватало. Причем прочто так, через банальную процедуру ассоциирования ни хрена хорошего не выходит, глюки при смене иконок, проблемы в Тотал Коммандере и пр.

Кто знает, как при установке запретить данное ассоциирование, плиз, откликнитесь. В инсталлере намека на такое нету.

У меня при смене ассоциации на eps все нормално и даже в тоталкомандире. Но могу посоветовать после freehanda поставить illustrator чтобы он опять перехватил eps\ы.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

И еще согласитесь что для 30 мегобай веса (а в дистре 15 м) он еще соревнуеться с гигантами.
 

Hurry

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

А как у него с совместимостью епсов с другими дтп-шными программами?
В смысле, чьи открывает он, и кто - его?
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Hurry сказал(а):
А как у него с совместимостью епсов с другими дтп-шными программами?
В смысле, чьи открывает он, и кто - его?

Freehand eps открываются illustratorom (но он помоему любые вскрывет ;-)
А он кроме своих другие не признает... (но хоть свои признает.. а корел вообще на eps наплевал)
 

Hurry

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Насчет корела всем всё давно понятно. А вот с фрихом наверное придется повозиться. Жизнь требует.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Hurry сказал(а):
Насчет корела всем всё давно понятно. А вот с фрихом наверное придется повозиться. Жизнь требует.

Кто к нам приходит новенький - мы их переучиваем обычно с корела на фрих. Спустя некоторое время они говорят нам спасибо.

Любую работу во фрихе помжно сохр. в eps SAVE AS... editable eps
Но этотолько если у тебя одностраничный документ.
Многостраничные - exportom....
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

SAS сказал(а):
во фрихенде ест одна маленькая штучка которая сразу выводит его на первое место. это палитра Find and Replace..
Попробуй в иллюстраторе поменять весь один цвет на листе на другой. причем этот цвет содержиться на разных объектах больших и маленьких на заливках и контурах. на одних - только на заливке на других только на обводке.. И представь что таких объектов ну очень много. Думаю это будет для иллюстратора сложновато.
А во freehande два раза щелкнуть мышкой. Я в своей работе сталкиваюсь с этим ну очень часто...
Спасибо
да бысто, но в Илле не на много медление
да и колор миксер (ФХ) там классный и симплифай и много чего
но и в Илле много своих достоинств и штучек которые сделали его стандартом отрасли
а еще ФХ хорош как промежуточный вариант межну CDR и AI
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Paavels сказал(а):
а еще ФХ хорош как промежуточный вариант межну CDR и AI

это уж точно, без него тут никак 'cooll)'
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Paavels сказал(а):
да бысто, но в Илле не на много медление

подделись опытом пожалуйста, как это максимально быстренько забацать. уж часто сталкиваюсь
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

SAS сказал(а):
подделись опытом пожалуйста, как это максимально быстренько забацать. уж часто сталкиваюсь
мне меню select хватает вполне + select plug-in + script "swatches"
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Paavels !! спасибо...!!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Слушайте, вы, [@#$%], Paavels, вы за каким [@#$%] мой постинг удалили? Я что там, матерился что ли? Или кого-то оскорбил?

[@#$%], конкретно, своей политикой....
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

ЦМИК, вам первое серьезное предупреждение. После третьего - бан на весь forum.rudtp.ru бесповоротно и навсегда.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: неужели никто Freehand не пользует?

Да и таке люди как ЦМИК. опасные. с психикой не порядок....
По статистике люди работующие в Иллюстраторе более уравновешаны чем кореловцы. а в XARA - с художественным образованием - странно да...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.