нужен совет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: нужен совет

elfenok сказал(а):
Просто он хочет открыть каталог в Jpeg формате на компе, так как ему удобно смотреть в Acrobat, печатать я отдам в quark формате, картинке у меня там в Tiffe.
А если отставить в сторону клоунаду - что Вы сейчас сказали?
 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: нужен совет

эта ветка форума достойна награды "золотая колоша" за самые сомнительные но оригинальные советы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: нужен совет

elfenok сказал(а):
Реально ли quark формат перевести в jpeg формат, для просмотра в режими слайд шоу на сайте?
Если публикация предназначена для печати, то настоятельно рекомендую сделать PDF и затем из него с каждой страницы - JPEG. Превью с полос я бы не рекомендовал - не тот результат.

И даже после этого следует проконтролировать типографию на предмет целостности макета - ибо неизвестно, как станут шрифты, те ли Вы шрифты отдадите (система может быть засорена кучей одноимённых шрифтов), те ли линки "сядут" в конечный вариант... Учитывая, что Вы в Кварке не специалист, возможны весьма странные результаты. Хотя на экране у Вас будет всё Ок.

Только не думайте, что Кварк такой плохой. То же самое может случиться и с Индезайном. Вопрос в том, насколько юзер опытен и насколько любит хранить на своём компьютере свалку в виде "200000 новых русских шрифтов".
 

taurus_21

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: нужен совет

veterob сказал(а):
эта ветка форума достойна награды "золотая колоша" за самые сомнительные но оригинальные советы.

Кажется мне, что вы слегка путаете причину и следствие. ;)
Уважаемый @diz@ правильно заметил, что все в этой ветке пытаются понять что хочет сказать аффтар темы. А сделать это непросто, потому как понять что означают такие перлы как: "каталог в Jpeg формате", почему его "удобно смотреть в Acrobat", ну и в заключении "печатать я отдам в quark формате, картинке у меня там в Tiffe". Когда человек не владеет терминологией и придумывает свою собственную... ')'
ЗЫ. "Один дурак может задать столько вопросов, что и тысяча мудрецов не ответят." ((с) народная мудрость)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.