Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Да, действительно глюка с кирилицей и капителью в семерке нет.
Кстати, о нормализации текста. Перестройка мне не помогла (с 2003 вордом она не в дружбе). Раньше можно было скачать первую версию sZam free, если она у кого сохранилась намыльте мне на kakaskind7@rambler.ru или киньте ссылочку.

Общее мнение о семерке - хорошее, хотя переходить с Инди обратно на Кварк желания не имею. Но хочу признать, что семерка далеко шагнула вперед относительно 6,5 и дышит моему любимому Индюку в спину. Посмотрим, каким будет ответный ход Адоба.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Спасибо!
А с Перестройкой 2002 я разобрался. Просто нужно отключить защиту от макровирусов нафик полностью и тогда она прекрасно работает и с 2003 Вордом. А макровирус, думаю, в случае напасти у меня Аваст отловит.
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Вот я думаю это ж скока с 7 кой гимора? Даже смотреть на нее не хочецо.. Никогда фанатом кварки не был, да и не буду уже... Самое лучшее что осталось Адобе - скупить нафиг кварку. И думаю годика через два они это сделают, когда полностью макромедию переварят.

Индюе, с*ка, открытый, интуитивный и удобный, а Квакалка? Просто разбухает и все...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

djtape сказал(а):
Вот я думаю это ж скока с 7 кой гимора? Даже смотреть на нее не хочецо.. Никогда фанатом кварки не был, да и не буду уже... Самое лучшее что осталось Адобе - скупить нафиг кварку. И думаю годика через два они это сделают, когда полностью макромедию переварят.

Индюе, с*ка, открытый, интуитивный и удобный, а Квакалка? Просто разбухает и все...
'flood2' здесь обсуждается новая версия кварка а не удобства индюка.
И кто кого купит.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

djtape сказал(а):
Вот я думаю это ж скока с 7 кой гимора? ...Индюе, с*ка, открытый, интуитивный и удобный, а Квакалка? Просто разбухает и все...

А Вы, г-н Джитэйп на Инди с Пижамы пересели?
Вообще, считаю ругать семерку и восхвалять Инди - дело пустое. Да Индюк - круче, но Кварк - уже близко. Тем более, нам - адобнутым от этого только лучше. В следующем релизе Индюка должно быть что-то совсем сногсшибенное, чтобы оставить Кварку в хвосте. Конкуренция - великая сила!
 

RIKITIKI

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

to Шарфюрер:
Абсолютно справедливое замечание! :)
Хоть и с излишним цитированием :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Конкуренция - великая сила!
Давно известно, что конкуренция приводит вовсе не к улучшению качества продуктов, а наоборот, к ухудшению. Сокращаются сроки разработки, урезается финансирование с целью получения прибыли, компании идут на прямой обман покупателей, выдавая копеешные изменения (или «плюсы») как гипернеобходимость и «новации». И это касается не только ПО, а всего вокруг нас (неужели не замечали?) – еды, автомобилей, шмотья, бытовой техники – всего. На 5-дюймовых дискетах информация хранилась годами(!), а на нонешних не факт, что донесешь от компа до компа, пусть даже между ними и пяток метров. Мой первый винт был вскрыт, потом замотан изолентой (корпус) и работал!
ID цветет и пахнет, брыжжа новациями, просто потому что он (точнее адобы) вторгается на рынок. Победа хоть и очевидна, но далеко не окончательна. Когда-то и кварки таковыми были. А теперь... Может, их яблуки купят?
Можно треснуть пополам, обсуждая «новую» версию кварка, однако неизбежно разговор будет сползать на «оба-на! наконец-то, как в индизайне… Чорт, не как… А вот вроде тоже сделали… Блин, не сделали, послезавтра сделают".
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

vbatushev сказал(а):
Давно известно, что конкуренция приводит вовсе не к улучшению качества продуктов, а наоборот, к ухудшению.
А не из-за конкуренции сам индез появился?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Конкуренция возникает не до появления продукта (услуг) на рынке, а после.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Худенькая Золушка PageMaker тужилась, пыжилась и превратилась в толстую принцессу :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая


Не по теме:
RIKITIKI сказал(а):
to Шарфюрер:
Абсолютно справедливое замечание! :)
Спасибо :)

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

Насчет того, "как в индизе, тока хуже", ну тени и прозрачносте в 7-ке очень даже приличные, так что не все также, но хуже. :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

А вот интересно, насколько быстро версия, 7,5 появится, лично я думаю достаточно скоро. Ибо некоторые вещи наюобно доработать.
 

RIKITIKI

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

например?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

RIKITIKI сказал(а):
НУ я его особенно сильно не смотрел, но нормальной обводки для букв, я не нашел, так же как и висячую пунктуацию...этотак, что на вскидку впомнил, наверняка есть еще ряд вещей нуждающихся в дополнении и доработке.
 

RIKITIKI

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

ну тут согласен... мне давно кажется излишним внимание публики к тенюшкам (которые нужны может раз в жизни), а вот управление параметрами текста...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

RIKITIKI сказал(а):
ну тут согласен... мне давно кажется излишним внимание публики к тенюшкам (которые нужны может раз в жизни), а вот управление параметрами текста...
Вот вот, мне тоже кажется что тенюшки вещь в верстальной программе, как минимум третьестепенная...
В принципе по поводу работы с текстом, обводка, висячая пунктуация, и опттический кернинг, — три главных козыря индюка, и то чего нет в кварке, по отдельности, эти пункты возможно и спорны, но в целом, наличие этих функций не лишнее.Понятно, что без этих функций не кто не умрет, но вещи эти иной раз из разряда «мелочь, а приятно».
 

RIKITIKI

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Официальный релиз QuarkXPress 7 намечен на конец мая

а вот мне честно говоря хотелось бы несколько другого.
ну например запрет переноса последнего слова (или задания количества букв в последней строке абзаца)
расширенный поиск/замена текста с метасимволами, подстановочными знаками, регулярными выражениями, регэкспами...
возможность редактирования/создания линий подчеркивания и рамок по-серьезному (волнистая линия, двойная волнистая, штрих-пунктирная и пр.)
кстати редактор рамок был же когда-то на маках отдельной утилитой.
встроенные функции NonBreakable c широкими настройками.
Нормальные скользящие колонтитулы.
Ну про нормальные таблицы, нормальные сноски, нормальные формулы говорить уже видимо не приходится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.