Отключается мышка!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

akksimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Отключается мышка! - винда windows XP

Материнка - ASUS - P8H67-M LE Series
Блок питания - 850ват
жёский SSD 120Гб
проц intel 3ггц двухядерный
оперативка 8Гб

Мышки:

Ligitech mx518
Micrisoft 3.0

МЫшки подключал разные - все usb (на этой материнке есть только usb порты)
-пол года все работало на этом компе норм!

- При работе на компе мышь выключается (гаснет свет) потом сама включается - если подключить 2 мыши то вырубаются сразу обе - гаснут, иногда на время выключаются без гашения света

- последние 2 раза гасли и вообще так и не включились, заработали только после перезагрузки

-в чем может быть трабла? HELP!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Отключается мышка!

Упс... А зачем сразу 2 мыши влючать?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Отключается мышка!

Дрова переставь мышиные
 

akksimo

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Отключается мышка!

И сустановленными и без дров одно и тоже, причем тут дрова, мыши то разные =/
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Отключается мышка!

У меня была такая лажа (кстати тож ASUS) перезагрузка лечила. Причин явных так и не нашли. Гдето мб Ось глючит?
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Отключается мышка!

А с питанием usb все нормально?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Отключается мышка!

Собака у соседа лает! каждое утро!:D ТС- жесть, о чем бы еще на дизайнерском форуме поговорить) или мышь специальная?) дизайнерская?)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Отключается мышка!


Не по теме:
Вы уверены, что форумом не ошиблись? А то я и не в курсе, что он оказывается дизайнерский.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Отключается мышка!

Может глючить железо. Мой пример - была мамка ASUS P5P800. Бортовой гигабитный LAN, измерение длины витой пары до повреждения при обыве и прочее. Сгорела от статики - ужасно жалко! Из-за бедности пришлось взять ту, что у директора каждые пол-часа висла и её выложили на склад. Она оказалась клоном SE, где уже таких фич на витой паре не было. Отличия - все силовые транзисторы в сгоревшей плате были накрыты радиатором. В SE-версии остались просто дырки под радиатор, транзисторы стояли на тех же местах с одним исключением. Я снял радиатор со своей сгоревшей, сменил термопасту и поставил на SE. Всё заработало, никаких заторов в полчаса. Однако оставлись непокрыты часть транзисторов, что питали мост, порты и пр - всё же конструктив несколько отличался от моей материнки. Они ощутимо нагревались, палец удержать невозможно, крепления под радиатор отсутствовали. Вот тут оно и проявилось - при малейшем трафике через витую пару пропадало сетевое соединение. Вылечили 100-мегабитным навесным адаптером. USB - сейчас каждый вечер по ему одному известному графику отрубает клавиатуру. Приходится лезть и вынимать-втыкать штекер. Но это лучше, чем работать на томозном однопотоковом проце на 1 гиг и на совсем древней материнке.
 

Novich

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Отключается мышка!

Может попробовать усб-контроллер, в виде платки? У меня тоже была такая бодяга, но на других мышках, a4tech, только на них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.