Пантоны в верстке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)


Не по теме:
а при чём тут Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)
какоето преломление виртпространства? %8

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я сознательно упростил. Не искажая смысла.
Отличия вееров разных производителей все таки не существенны. На одном листе было бы заметно, да.

Я тоже неоднократно сталкивался с ситуациями, когда замена проблемных технологически мест на спецкраску - самый выгодный способ.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Самое ценное - это не формы и пленки, а время.
Ну, если вы так утверждаете, то я ретируюсь в угол и нервно курю.
Но тогда немного странно ваше следующее утверждение:
Если вы на этом зарабатываете - ну, я не знаю :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Комната смеха -3 (продолжаем смеяться)


Не по теме:

Не по теме:
а при чём тут Комната смеха -3
А это как в анекдоте про лесорубов. В лесу о бабах, с бабами о лесе. В "комнате смеха" обсуждаем тонкости цветоделения, в теме про пантоны будем хохмить и стебаться.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Если в CMYK переводить, то конечно. А если перед этим нормализовать по библиотекам, то ОК.
Каким софтом? Питстопом?
До сих пор такая проблема встретилась единожды. И заказчик принял решение печатать спотом, т.е. 5-й краской. Правда, это была обложка, а не журнальный блок.

ЗЫ. Пришёл Ёжик под видом лесника и всех разогнал по бабам! Правильно, а то одна рбота на уме. Нужно и отдохнуть. :)

ЗЗЫ. Я уже начал. Расслабляюсь под музыку Brian Culbertson. Уже захотелось в отпуск. Да и погода как-то резко включила 29 градусов по Цельсию. Антициклон...
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Каким софтом? Питстопом?
Я это делаю PDF Toolbox'ом. Наверное и Питстопом можно - не пробовал.
проблема встретилась единожды
У меня такое постоянно. И заказчик хочет CMYK'ом. А пантоны набросал так, для красоты - удивляется потом и разводит руками. Дескать, они сами пришли, не виноватый он. :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Вы нам писали - мы вам сыграли. Как-то так... :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Я это делаю PDF Toolbox'ом. Наверное и Питстопом можно - не пробовал.
Можно... Тупо перекрасить.
Из последних работ...
6 пантонов в логотипе. Офигительно ребята... Вот 6 пантонами + CMYK этикетку и отфигачим :) Ценник вас удивит...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Я это делаю PDF Toolbox'ом. Наверное и Питстопом можно
Можно и без них, если я правильно понял

Snap1.png
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Можно и без них, если я правильно понял
Вопрос как оно поделит...

В частности часто бывают случаи, когда пантон сталкивается с прозрачностью, в результате получается, что где-то оно пантом, где-то уже CMYK (по неизвестно какому профилю, как всегда дефолтному SWAP), где-то Multichannel.

При предпечатке получаем неоднозначности при цветоделении.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

В частности часто бывают случаи, когда пантон сталкивается с прозрачностью, в результате получается, что где-то оно пантом, где-то уже CMYK (по неизвестно какому профилю, как всегда дефолтному SWAP)
Если альтернативка была в CMYK, то никакого специального деления: просто растр с оверпринтом будет содержать именно альтернативку. Кстати, это гуано как раз лежит в макетах с сохранением в EPS 8-й версии Иллюстратора. Именно поэтому не признаю для спотовых макетов 8-ю версию, хоть 8-й Иллюстратор мне люб. :)
А вот если альтернативка определяется текущим профилем или LAB - это уже хужее. Имеено поэтому я стараюсь, чтобы ко мне CMYK приходил уже плоский, за редким исключением. А с пантонами всё просто - надо свыше 4-х красок? Выведем! Только переделывать разноцветные цмыки в пантон беспоатно не будем, нет.

Так, всё. Хорош болтать! На природу! '8)'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

надо свыше 4-х красок? Выведем!
Дык не вопрос... 7 пантонов и ещё CMYK... Даже напечатаем :) 3 краскопрогона на 4-ке получается....
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Комната слез +4 (Цмики и пантоны)

Вопрос как оно поделит...

В частности часто бывают случаи, когда пантон сталкивается с прозрачностью, в результате получается, что где-то оно пантом, где-то уже CMYK (по неизвестно какому профилю, как всегда дефолтному SWAP), где-то Multichannel.

При предпечатке получаем неоднозначности при цветоделении.
Дык не нужно прозрачности сплющивать. Хотя, говорить об этом бесполезно. Даже если появится какая-нибудь голографическая печать 3D, опытные допечатники все равно будут переводить ее в двухмерку и объяснять, что 3D не бывает. :)
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
поэтому пантон надо разложить на цмик и этим цветом уже все красить.
есть цвета триадные, которые ну никак не напечатают, если только не стоять над душой печатника. А так как печатники в массе своей с душою Ван Гога, то проще уже пантон им подсунуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.