PDF: собрать композит из сипарированного

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

ch_alex, и я тебе о том же!!!
Причем тут Шоп, &%$#@!!! Люди выводят пленки и пластины. На пленках, к примеру, Апогей, PSM и Тайпан, на СТП еще какая-нить хрень. Чтобы не заморачиваться -- везде стоит Арлекиновский Express RIP (который уже лет 7 по инету валяется) -- в него забиты все линеаризации, им все рипуют в битовые карты, которые выводят с помощью тех РИПов. От тех только интерфейс к девайсу требуется, которого у Арлекина нет.
P.S. Заказчики им конечно же не битовые карты носят.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

какие-то нетребовательные люди... помню, кто-то из корифеев поругивал арлекиновские растры.
 

mike215

15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

Наверно я ща маразм скажу но я собирал в фотошопе такие вещи если уж очень надо
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

mike215 сказал(а):
Наверно я ща маразм скажу но я собирал в фотошопе такие вещи если уж очень надо
И я собирал. Долго, но если нужно...
А потом перешел на Normalizer.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

AVorobyoff сказал(а):
И я собирал. Долго, но если нужно...
А потом перешел на Normalizer.
Кстати, у нас простаивает Normalizer. Мы им не пользуемся по причине частых глюков, возникавших при генерации PDF. Особенно часто они возникали именно при сборке в композит постскриптов, содержащих споты. Помнится, однажды чуть не запороли на выводе календарь, который получил на 3-х листах иной цвет выходных дат. На формпруфе эту проблему заметил заказчик, ибо именно для заказчика (в нашем случае - типографии) у нас существует формула: "не проверил плёнки - попал в тираж".

Поэтому сборку в композит я оставляю Препсу. Но без фанатизма: если заказчик дал пресепарированную работу, то она выводится As is. Не меньше и не больше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

Tonyk сказал(а):
ch_alex, и я тебе о том же!!!
Я рад.
Причем тут Шоп, &%$#@!!! Люди выводят пленки и пластины. На пленках, к примеру, Апогей, PSM и Тайпан, на СТП еще какая-нить хрень. Чтобы не заморачиваться -- везде стоит Арлекиновский Express RIP (который уже лет 7 по инету валяется) -- в него забиты все линеаризации (*1), им все рипуют в битовые карты, которые выводят с помощью тех РИПов.
P.S. Заказчики им конечно же не битовые карты носят. (*2)
Тоник, я бы попросил не обижать птичку. :)
Я продолжал тему, поднятую в сообщении №14 со сторонним растрированием. Мы помогали друзьям-конкурентам выводить плёнки с их битовых карт (*2), благо Принтрайв это позволяет. Причины такого воркфлоу - поломка ФНА у них. Есть ещё один факт: всех линеаризаций (*1) не существует. Достаточно воспользоваться залежалой плёнкой (или бракованного полива), как вся линеаризация уезжает набок, и проще перемерять кривую, чем рыться в ворохе неизвестно чего в попытках подобрать наиболее правильную. Отклонение можно скомпенсировать, но дающий битовые карты должен заранее учесть на РИПе характеристику пленка+ФНА+процесс_проявки.

Я более не намерен обсуждать линеаризацию и где нужно её выполнять - это тема другой ветки.
 

AVorobyoff

Участник
Сообщения
527
Реакции
0
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

ch_alex сказал(а):
Кстати, у нас простаивает Normalizer. Мы им не пользуемся по причине частых глюков, возникавших при генерации PDF. Особенно часто они возникали именно при сборке в композит постскриптов, содержащих споты...
Есть такое дело. Причем, насколько я помню - там глюк с тем, что все споты становятся черными?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

AVorobyoff сказал(а):
Есть такое дело. Причем, насколько я помню - там глюк с тем, что все споты становятся черными?
Не чёрными. Залитыми на 100%. :(
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: PDF: собрать композит из сипарированного

ch_alex сказал(а):
Не чёрными. Залитыми на 100%. :(
Имеется ввиду растр или вектор? Можно ли посмотреть на исходник?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.