Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Проблема такая: вывод без цветоделения все ОК (1200 dpi),
а когда делаешь цветоделение (допустим Cyan/Black) выход 600dpi, короче графика вся сеточкой, хотелось бы разобраться, ....а делаю так: экспортирую страницу растром из Corelа и вставляю в PM_7.0 и там гоню в два цвета... (но тогда писанина текстовая не четкая)

ЗЫ: Не судите строго если что не так (обложка газеты в два цвета) :(
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

>>> экспортирую страницу растром из Corelа и вставляю в PM_7.0
Или я чего-то не понял или ты выводишь всё-таки не из Корела, а из пижамкера...
Потом, ещё момент, а почему экспортишь растром?.. Тады уж картинку (подложку) растром, текст и прочие вектора епсом и в пижамкере всё это свести... Словом, я пока не очень понял...
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

... и потом, насчёт "сеточки", ты уверен, что это принтер, а скажем не неправильная настройка пункта send image data?.. Кстати, вот тут - http://betaprint.ru/sovet/index.html подробно, в картинках показаны некоторые настройки для большинства программ в т.ч. и для пижамкера.
 

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Спасибо за ответы! Понимаете я верстаю полосу в CORELE (Немного текста+графика:градиент и т.п. пиктограммы всякие) и вывожу на бумагу, а потом на кальку(в два цвета). Так вот... когда на бумагу для проверки на ошибки без цветоделения норма, а на кальку зеркалом с цветоделением разрешение не удовлетворяет (ЗЫ:Все познается в сравнении) а про ПМ7 я написал, что так приходится... чтобы разрешение было больше (допустим разница 600 против 1200)
Из корела напрямую что никак? Хотя на другой HPLaserJet 5000 все ок!!!

Помогите плиз, что мне два принтера использовать(последний думает дольше и не сетевой вроде как)
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

>>> Из корела напрямую что никак? Хотя на другой HPLaserJet 5000 все ок!!!
Ну не знаю... Возможно что-то с драйвером или его настройками... Лично я наверное подробней ничего не скажу, поскольку HPLaserJet 8150N не юзаю... У меня на HP5000 и HP4100 твой трабл не воспроизводится. Надо ковырять настройки, либо поставит драйвер по-свежее...

ЗЫ. Сейчас ещё раз проверил. Задаёшь 1200 - печатает на 1200, задаешь 600 - печатает на 600, на обоих принтерах.
 

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Все равно спасибо!

В настройках HP8150 ставится только 600, это когда через Корел, а ПМ держит1200! Почему??? :(

Придется гонять с корела на НР5000 чтож :(
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

А у тебя Корел PPD использует?
Если нет, попробуй включить Use PPD в настройках печати и указать PPD твоего принтера
 

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Еще одна фигня: с корела PSLдрайвер... а с ПМ7 PSдрайвер чтобы зеркалом из установок «пижамы» печатать. Вроде так же?
Но у меня сейчас стоит только PSLдрайвер а ПМ7 почемуто печатает с зеркалом нормально из своих установок печати... На других машинах всетаки PSдрайвер стоит.

Пробовали Adobe PostScript Printer Driver что-то пока не разобрался.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

У меня, кстати тоже PCL-драйвер стоит... А галка Use PPD и принципе при печати на эти принтеры не активна... Да и потом, может глупость скажу, но причём тут PPD, в данном случае. Мы же печатаем на реальное устройство... Я понимаю, если мы печатаем в ПДФ например, тогда, да, Use PPD...
Тут ИМХО, что-то с драйверами.
 

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Слышал про такое... Только где он этот PPD :(
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

PPD это только для PS принтеров
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Может теперь я глупость скажу, но IMHO, PPD нужно и при печати на реальное устройство. Ты когда-нибудь Adobe PS Driver ставил? Если да, то никогда не задумывался почему он, как говорится, один на всех, т.е. для всех принтеров подходит? Да потому что он универсальный и именно PPD сообщает ему какиме реальными возможностями обладает то или иное PS устройство.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Еще в догонку.
Что то гдето не так, IMHO пижама не умеет зеркалить на не PS принтерах
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

>>> Ты когда-нибудь Adobe PS Driver ставил?
Не, ну это конечно да. Но ведь в данном случае идёт печать через конкретный драйвер конкретного принтера. И в данном случае помоему вполне естественно, что он использует свой PPD, или как там более научно объяснить... Надеюсь ход моих мыслей в принципе ясен.
 

Acer_rus

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Так все-таки принтер НР8150 поддерживает же ПостСкрипт!
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Ход мыслей понятен, но некоторые проги типа корела и фрихэнда могут не брать информацию из PPD, некоторые типа пижамы и кварка берут в обязательном порядке, но саму PPD можно им подсунуть любую (не обязательно родную). Поэтому я и написал, чтобы попробовал в Кореле PPD подключить, т.к. по умолчанию он не подключен.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

>>> не брать информацию из PPD
Нет, наверное не так.
Я кажется понял. Сейчас экспериментировал. Вобщем так. С этого и надо было начинать: File > Print > Separation... Поставить галку Use Advansed Settig, затем кликнуть активирующуюся после этого кнопку Advansed и в появившемся окне настроить разрешение. Должно помочь.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

... это именно при печати через Adobe PS Driver. При печати на PCL-драйвер принтера данная опция естественно не активна.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Печать с Corela11 на HPLaserJet 8150N

Вобщем так:
1. Ставь Adobe PS Driver.
2. Натравливай его на свой HPLaserJet 8150N.
3. Печатай включив галку Use PPD и выставив нужные значения в File > Print > Separation > Advansed.
4. Всё будет ОК.

ЗЫ. Вот ведь раньше выводами из корела не занимался... Век живи, век учись. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.