Плагодарность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=CMYK=-

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Плагодарность

Я уже задавал вопрос: от версии ридера зависит можно ли будет скопировать текст из pdf'a или не зависит?
 

Вложения

  • copypdf.gif
    copypdf.gif
    4.2 КБ · Просм.: 909

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Иначе практически на любой аргумент против Корела я могу предложить написать нужную функцию, свойство и инструмент. Поскольку Корел дает в распоряжение пользователя такие возможности. И тем самым данный аргумент станет неактуальным.

Поэтому любой кто согласиться на такие условия - сравнивать программы как они поставляются, заведомо обречет Илю на поражение по очкам.

Будем сичтать что это не пустая самоуверенность, а вера в собственные возможности :), и конечно это внушает уважение.

Но -=CMYK=-, это смешно пытаться противостоять всему миру. Плуги для AI делают кучи фирм с серьезными специалистами. Там не просто VBA нужен, там математика нехилая нужна.

Недавно делал схему. По желанию заказчиков там почти все линии были двойные и тройные. Я делал двойные и тройные обводки, скруглял и закруглял углы (поправка: не закруглял, а «раскруглял»), копировал готовые куски (вот где нужно умение AI выделять что угодно и как угодно).
Посмотрите короткую анимашку как это делалось средствами AI и двух плугов (надеюсь анимашки поддерживаются).

Попробуйте обрушить на нас всю мощь ваших знаний и возможностей VBA :)

(рекомендую отключить автоподгонку картинок в експлорере — глюки-сс)
 

Вложения

  • animation.gif
    animation.gif
    161.8 КБ · Просм.: 752

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Плагодарность

Fog, расскажите, а как делают такие замечательные, мм-м-м, ролики?

http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=5633

Иногда нужно бывает что-то по сети объяснить, а как-то не озадачивался :(
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Плагодарность

MegaBeaver сказал(а):
Fog, расскажите, а как делают такие замечательные, мм-м-м, ролики?

В общем ничего сложного. Я это делаю тупым способом.

Открываем Adobe ImageReady и ту программу возможности которой мы хотим показать :)

Правая рука на мыше совершает первое действие, а левая тычет в PrintScreen, Alt+Tab, Ctrl+N, Ctrl+V, Alt+Tab, второе действие, PrintScreen, Alt+Tab, Ctrl+V и т.д. Причем когда «тянешь» какой-нибудь узел, можно не отпускать кнопку мыши, а работать только левой рукой.
Когда все действия выполнены, нужно в ImageReady в палитре Animation нажать функцию Make Frames From Layers. Всё, анимация готова, теперь можно сделать Crop всему лишнему и задать скорость кадрам или отдельному кадру (по умолчанию там 0 sec).

На создание моей анимашки (32 кадра) ушло примерно 2 минуты.

Можно, конечно всякими Corel Capture, но всё-таки с ImageReady чище и точнее, да и поправить можно любой кадр.
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Плагодарность

Fog_patch сказал(а):
Правая рука на мыше совершает первое действие, а левая тычет в PrintScreen

как обычно, сплошное кулибинство. Я уж было подумал, что-то более комфортное посоветуете :)

Но всё равно, результат впечатляет. Равно как и рекламируемый плагин, вчера поставил, в следующем заказе буду пробовать.

У меня осн. прога - FH10, а AI CS балуюсь, потому что местами симпатичен, ну и вообще, для расширения кругозора. Уже поимел глюков на долеве, когда при выводе сепарации с кучей градиентов пропали в двух разных местах *кончики* этих самых градиентов так, что заметил только заказчик на печати :+(( Во фрихе такого не было НИКОГДА :(
 

Вложения

  • Snap1.jpg
    Snap1.jpg
    86.1 КБ · Просм.: 895

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Плагодарность

поэтому многие еще в 10-ке
как минимум до 11.0.1
 

MegaBeaver

15 лет на форуме
Сообщения
170
Реакции
23
Ответ: Плагодарность

да, но в PDF всё на месте, а версия долева старовата по сравнению с AI CS :)
 

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Правильно догадываетесь. Цель была проста: показать какое дерьмо Иллюстратор и какой бриллиант Корел. Это ж очевидная цель ЦМИК-а.

----

Когда-то с Тубусом спорили, и в общем-то смогли прийти к соглашению что сравнивать программы следует в стандартной поставке, так, как они могут быть сконфигурированы по максимуму.

Иначе практически на любой аргумент против Корела я могу предложить написать нужную функцию, свойство и инструмент. Поскольку Корел дает в распоряжение пользователя такие возможности. И тем самым данный аргумент станет неактуальным.

И даже более того. Поскольку в любой момент времени я могу изменить созданную функцию, свойство или инструмент так, чтобы сделать неактуальными претензии к ним.

Поскольку ни один из участников в своей жизни не написал и пары строк кода для своего скрипта-плагина, то никто тут и не может представить как легко создается вся эта байда когда ты знаешь что нужно делать и как это сделать и у тебя есть все возможности это сделать.

Так вот, какие только можно себе представить плагины для Иля могут быть - все они могут быть Корела и даже больше. Корелский VBA - all in one plug-in.

Поэтому любой кто согласиться на такие условия - сравнивать программы как они поставляются, заведомо обречет Илю на поражение по очкам.

:confused:
я прошу прощения, а Тубус это Ваш психиатр?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Я уже задавал вопрос: от версии ридера зависит можно ли будет скопировать текст из pdf'a или не зависит?
Сие зависит от установок Security в свойствах PDF-файла. Там может быть прописан запрет практически на любой действие с файлом.
Правда, всё это легко взламывается утилиткой, за которую Скляров чуть за решётку не угодил.
 

-=CMYK=-

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Плагодарность

Я скачал шестой ридер, и ничего в нем не копируется из той документации в буфер обмена.

Естественно что хакать ничего я там не намерен.

Не копируется. - Факт.

Спасибо Адобя.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Я скачал шестой ридер, и ничего в нем не копируется из той документации в буфер обмена.

Вполне возможно что не копируется из ридера. Вам же сказали -=CMYK=- что кастрированный ридер никто не использует. Зачем он нужен, если есть полный акробат и плуги к нему?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Я скачал шестой ридер, и ничего в нем не копируется из той документации в буфер обмена.

Естественно что хакать ничего я там не намерен.

Не копируется. - Факт.

Спасибо Адобя.
не факт, у меня все копируется :D
5, 6 Ридер
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Плагодарность

Paavels сказал(а):
не факт, у меня все копируется :D
5, 6 Ридер


Ну тогда не знаю... Может этот ридер на -=CMYK=-'a обиделся? :rolleyes:
 

-=CMYK=-

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Плагодарность

Блин..., для того чтобы скопировать текст в буфер еще и плуги нужны? Отпад.

Это вы Адобу спрашивайте - зачем он нужен, они же его выпускают и раздают.

Факт, не копируется. И все тут. Насчет хака - сказано. Плуги - не смышите меня.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- сказал(а):
Блин..., для того чтобы скопировать текст в буфер еще и плуги нужны? Отпад.

-=CMYK=- не капризничайте. Поставьте полный Акробат и, я думаю, у вас всё заработает. Плуги для такого дела не нужны (они потом пригодятся).
 

-=CMYK=-

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Плагодарность

Нет, вы не понимаете. Это же принципиальный вопрос. Фирма выпускает техническую документацию, из которой я НЕ МОГУ ничего никуда процитировать! А для того чтобы смочь процитировать, я должен ЕЩЕ ПЛАТИТЬ, дополнительно.

Ну, да, все в идеологии Иля, когда к косой прогре нужен букет плагинов чтобы начать быстро работать, построено. И тут также.

Было бы весело если справка в таком пидиэфе была бы - народ тащился бы как удав.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Плагодарность

-=CMYK=- почему у меня копирует, а у тебя нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.