Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
О

Огородами

Гость
Ответ: Помогите выбрать монитор!

To aspirin:
А у Вас какой стоит?...или какие?.'))')
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Что-то я не понимаю, почему на всех углах кричится, что SIPS - лучшая матрица по углам, цветопередаче и скорости и для цветокоррекции подходит лучше других матриц, а EIZO и LACIE делают свои моники не на них?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

MAO_the_Doom сказал(а):
Что-то я не понимаю, почему на всех углах кричится, что SIPS - лучшая матрица по углам, цветопередаче и скорости и для цветокоррекции подходит лучше других матриц, а EIZO и LACIE делают свои моники не на них?

Потому что это маркетинг. Раньше MVA(PVA) матрицы были очень медленные, но с углами обзора, цветопередачей, и черным цветом (особенно с черным) у них не было проблем никогда.
В данный момент, S-IPS матрицы отстали от MVA (PVA) еще и по времени отклика... Производители отреагировали на это...

Кстати,по поводу Lacie - я не уверен , посколько Lacie всегда был OEM NEC (Mitsubishi).
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin, спасибо за ответ. Его (ViewSonic VX724) и возьму, хотя это и не grade A, по-моему.

И еще. Где-нибудь есть почитать про современные матрицы, их характеристики, достоинства и недостатки?
 
О

Огородами

Гость
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):

Хм...ясн'))')....как я сам не догодался....:)

Что скажете про этот? -

EIZO Nanao L767BK

EIZO FlexScan L767 (19") - разрешение 1280 х 1024 точек, время отклика 25 мс и угол обзора 170o, как по вертикали, так и по горизонтали. Монитор оборудован стерео-колонками, и установлен на съемную, регулируемую по наклону подставку. Монитор подойдет для работы с CAD приложениями,позволит насладиться играми, видео и другими мультимедийными возможностями современного компьютера.
...USD 1230
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
Кстати,по поводу Lacie - я не уверен , посколько Lacie всегда был OEM NEC (Mitsubishi).

LaCie Photon-ы - на S-IPS

LaCie 321 1600х1200 250 500:1 20 176/176 NEC 21.3 SA-SFT NL160120BC27-02

здесь в принципе можно посмотреть на используемые матрицы у LCD

И ещё вопрос: сильно ли отличается SA-SFT от просто S-IPS?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

kaatm сказал(а):
aspirin, спасибо за ответ. Его (ViewSonic VX724) и возьму, хотя это и не grade A, по-моему.
Не за что.

kaatm сказал(а):
И еще. Где-нибудь есть почитать про современные матрицы, их характеристики, достоинства и недостатки?

Есть немного устаревшая статья по типам матриц.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071#0
В ней не освещено новых разработок Overdrive и прочих.
Тип матрицы у монитора смотреть лучше тут
http://www.prad.de/guide/hersteller_start.html (на немецком, но понятно'))'
Замечания по поводу Overdrive c сайта fcenter
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/15652

Обращаю внимание - что "тестирование" цветопередачи мониторов, что на этом сайте, что на ixbt, что на thd.ru оставляет желать лучшего, так же как и проверка ошибок Overdrive, время отклика.... Поэтому это субъективная информация, а теория расписана очень даже неплохо.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

@diz@ сказал(а):
И ещё вопрос: сильно ли отличается SA-SFT от просто S-IPS?

Технологически - ничем. У LG-Philips матрицы новее, быстрее и более дешевые чем у Nec.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Огородами сказал(а):
Хм...ясн'))')....как я сам не догодался....:)

Что скажете про этот? -

EIZO Nanao L767BK

EIZO FlexScan L767 (19") - разрешение 1280 х 1024 точек, время отклика 25 мс и угол обзора 170o, как по вертикали, так и по горизонтали. Монитор оборудован стерео-колонками, и установлен на съемную, регулируемую по наклону подставку. Монитор подойдет для работы с CAD приложениями,позволит насладиться играми, видео и другими мультимедийными возможностями современного компьютера.
...USD 1230

Лучше FlexScan L778 и более новый FlexScan M1950. Можно посмотреть в этом ценовом диапазоне 20 дюймовый NEC (типа 2080), но у него мельче точка, он более тормознутый и цветопередача у него, по идее, хуже.
 
О

Огородами

Гость
Ответ: Помогите выбрать монитор!

"FlexScan L778" такого нету....есть вот такой...:

EIZO FlexScan L885 (20") - разрешение 1600 х 1200 точек, время отклика 20 мс и угол обзора 176o, как по вертикали, так и по горизонтали. Новинка оборудована двумя входами: аналоговым и цифровым DVD-I. Габариты модели 443 х 208,5 х 446, вес 9,2 кг.

USD 2075
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

А кто-нибудь щупал Lacie 119 и Lacie120? Каковы впечатления?

И вообще, имеет ли смысл связываться с 20-дюймовыми LCD. Отодвигать их далеко, похоже, не получится - мелко, а вблизи вылезут углы обзора. Это как бы теория, а на практике?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Dresden сказал(а):
А кто-нибудь щупал Lacie 119 и Lacie120? Каковы впечатления?

И вообще, имеет ли смысл связываться с 20-дюймовыми LCD. Отодвигать их далеко, похоже, не получится - мелко, а вблизи вылезут углы обзора. Это как бы теория, а на практике?

На практике, могу сказать про Apple 20 и подобные - не мелко, видно все прилично, насколько это позволяет LCD монитор. Даже на широком... Артифакты углов обзора, фиолетового черного есть по любому - S-IPS не способен на лучшее.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Там вроде MVA-матрица, я именно в связи с ней спрашиваю.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Да, обещают MVA... но какая - еще неизвестно (плохо, что не P-MVA). Будем ждать.
http://www.prad.de/guide/screen2563.html
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите выбрать монитор!

У Легиона в продаже уже есть, и цена привлекательная. Заодно и экранчик очень смешной прилагается.
 

oleg filipov

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Прочитал здесь все сообщения и не нашёл ни одного упоминания о мониторах iiYama.Интересно, почему их игнорируют.Можете ли вы сказать про них что-нибудь хорошее или плохое.Сам я хочу подобрать 17-дюймовый жк-монитор серии iiyama ProLite(на 19 дюймов денег не хватит).Если кто-то сталкивался с ними, пожалуйста напишите ваши впечатления о них.Заранее спасибо.
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

oleg filipov сказал(а):
Прочитал здесь все сообщения и не нашёл ни одного упоминания о мониторах iiYama.Интересно, почему их игнорируют.Можете ли вы сказать про них что-нибудь хорошее или плохое.Сам я хочу подобрать 17-дюймовый жк-монитор серии iiyama ProLite(на 19 дюймов денег не хватит).Если кто-то сталкивался с ними, пожалуйста напишите ваши впечатления о них.Заранее спасибо.
19" Яма 481 вполне - у меня такая дома, но! после калибровки и индикатор на морде черной бумажкой заклеен :-0. А 17" эти по-моему, на TN матрицах, после калибровки правда тож ничего себя ведут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.