Помогите выбрать монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

werting

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin сказал(а):
К сожалению, указанный бюджет не позволяет посмотреть на старшие модели Eizo. Хотя, по поводу "плохой" цветопередачи после хорошей калибровки у Lacie 321 слышу впервые.
Да не плохой... просто ну не то, что хотелось бы...
Мониторы действительно достойные.
 

kindoro

Участник
Сообщения
96
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Ветка стала уже книгой.
Специалисты и знатоки этого дела, нельзя ли в шапке темы написать списочек мониторов на сегодняшний день наиболее подходящих для той или иной задачи. Резюме, так сказать. А то всё таки 40 страниц, 720 постов - повеситься можно. %8
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Реклама получится :)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Реклама, это когда каждый монитор будет сопровождаться названием и телефоном конторы, где его "удобно купить по самой низкой цене". Если этого нет, то какая же тогда реклама :)
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!


Не по теме:
Я уж эту тему, 4 раза закрыть хотел.... Может уже пришло время.
 

kindoro

Участник
Сообщения
96
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Закрывать, думаю, не следует. Потому что вопрос этот будет постоянно всплывать. А чтобы вот чтобы он не всплывал больше - в шапке темы в кратце изложить резюме к мониторам, пригодным для нашего ремесла.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Весьма приличная статья по выбору мониторов. Единственное замечание, что в ней есть некоторые ошибки, связанные с тем, что эта статья больше для домашних пользователей.
Например, о том, что мониторы можно не калибровать, ибо у них настройки заводские хорошие - такие фразы пропускайте мимо:). Естественно, что данный выбор основан исключительно на тех мониторах, которые данная компания когда-либо тестировала, в связи с чем отсутствуют мониторы класса Eizo, Lacie. Понятие стабильности цветопередачи так же в обзорах не упоминается.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/22544
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Печальный повод для поста... Уже месяц на никсе нет мониторов SONY. Что вообще из никсовского выбора стОит внимания? Задача - работа с графикой, главным образом, растровой. Желательно в пределах 650 уе.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Была информация о том, что Sony более не будет делать мониторы.

19" MONITOR NEC 1970NX-BK <Silver&Black> (LCD, 1280x1024, +DVI)
Если подороже - 1990 sxi
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Помогите выбрать монитор!

вот и ягде то слышал что Сони перестала даже ЖК выпускать((
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

funny1 сказал(а):
вот и ягде то слышал что Сони перестала даже ЖК выпускать((
aspirin: спасибо!

funny1: Это факт уже общеизвестный, но чтоб так резко пропали мониторы со складов...
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

aspirin: "Меня Вьюсоник не порадовал совсем."

Я от него тоже не в восторге, но для верстки и игрушек должен сгодиться. Или он намного хуже?
Есть немало игр, ддопускающих оконный режим.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Он намного хуже. Если хочется подешевле возьмите Dell2007 или Philips Brilliance 200P7ES. Для игр несколько велико время отклика? Тогда NEC 20WGX2. Если денег тележка то NEC 2090UXi. http://www.nix.ru/price/compare_goo...pare[5]=0&manual_gcounter=6&manual_override=1
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

EREX сказал(а):
aspirin: "Меня Вьюсоник не порадовал совсем."

Я от него тоже не в восторге, но для верстки и игрушек должен сгодиться. Или он намного хуже?
Есть немало игр, ддопускающих оконный режим.
У ViewSonic 2235wm, по моим данным установлена матрица TN, производства компании CMO. Для верстки она совсем не подходит из за малых углов обзора, изменения цвета при малейшем отклонении от горизонтали. Для подобных задач предпочтительнее использовать мониторы с матрицами хVA или xIPS.
По поводу игр, тут выбор может быть и TN, хотя мне больше нравится IPS, и выборочно, некоторые PVA.
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Ребята а монитор HP LP2065 http://www.prad.de/guide/screen2723.html
для верстки, дизайна и обработки фотографий подойдет или нет?
И если выберать между:
Dell 2007WFP
HP LP2065
Philips 200P7ES
Philips 200WP7ES
Какой лучше взять?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

У Вас в списке мониторы и 4:3 и 16:10. Что больше нужно?
 

Nasimi84

15 лет на форуме
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Вообще, нужно качество изображения для работы!
Пока интересует монитор HP!
На счет, какой: 4:3 или 16:10 – конечно предпочтительнее последний вариант (все-таки широкий формат). Но это пока меня интересует в последнюю очередь, так как пока интересует качество мониторов.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Dr.nemo сказал(а):
Вообще, нужно качество изображения для работы!
Пока интересует монитор HP!
По идее, это офисный монитор, аналог Sony 205, и подобным. Матрица подходит, у мониторов этой диагонали и на этой матрице замечена нестабильность подсветки, но что из себя представляет именно изделие HP - не отвечу.
Dr.nemo сказал(а):
На счет, какой: 4:3 или 16:10 – конечно предпочтительнее последний вариант (все-таки широкий формат). Но это пока меня интересует в последнюю очередь, так как пока интересует качество мониторов.
Качество мониторов понятие растяжимое. Основные показатели качества 1 – Стабильность параметров с течением времени.
2 - Стабильность цветового охвата на различных яркостях монитора.
3 – Стабильность цветопередачи при горизонтальном изменении угла зрения на монитор.
4 – Стабильность ламп подсветки, допустимые отклонения подсветки по полю монитора
5 – Устраивающие Вас функциональные возможности и качество картинки у монитора.

Очень редко у мониторов, стоимостью до 700-800 долларов можно найти экземпляр с подобными характеристиками. По моему мнению, начинается все с Nec 1990sxi. Все остальное - компромисс.
 

vitaly

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать монитор!

люди добрые помогите.
посоветуйте что лучше взять дизайна, цветокоррекции, обработки фото (денег хватает только на это)
Apple Cinema Display HD 23"
или
21" EIZO TFT FlexScan S2111 WideScreen

Буду премного благодарен
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать монитор!

Советую посмотреть все это в живую, добавив к списку монитор Nec 2190uxi.
Придется выбирать между матрицей:
1 - LG-Philips, с ее недостатками, такими как эффект остаточного изображения и "искрения", но высокой стабильностью
2 - P_MVA, с ее малозаметным изменением градаций при взгляде ровно на монитор
3 - Слегка тормознутой матрицей NEC, с невысоким качеством сборки и некоторым количеством битых пикселей.

Если данные проблемы незаметны вашему глазу, то для Apple я бы точно выбрал Apple. Для ПЦ - немного подумал бы еще, по причине того, что не все видеокарты показывают БИОС на этом мониторе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.