Посоветуйте фотик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Посоветуйте фотик

да да, поддерживаю! выкладывайте снимки после праздников! видел семплы с этой камеры - очень неплохо
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
не рекомендую вообще использовать макрики для потретов, уж слишком они жесткие и обычно слишком резкие))
При съёмке в raw излишняя резкость не проблема... впрочем, нужно смотреть, конечно.
Почему-то сразу подумалось, что Ваше замечание относится в первую очередь к Canon. :)

Dresden сказал(а):
Елки, Андрей, покупать Олимпус за такие деньги! Взяли бы пяторочку и для начала какой-нибудь недорогой объектив, пусть в комиссионке. А по мере поступления денег можно наращивать. Назад никак?

Впрочем, что это я. Нафиг, снимайте в свое удовольствие, только не вкладывайте много в эти стекла. Придет время, купите полную матрицу, она непременно подешевеет.

Определённое влияние на мой выбор оказало как раз то, что Олимпус можно было брать "не глядя" – я получил качественный продукт с надёжной гарантией. Я очень не люблю бренды, где надо выбирать из нескольких экземпляров товара один с нормальными потребительскими свойствами (есть люди, которым это доставляет удовольствие, я же это дело просто ненавижу).
Что до б/у, то по горькому опыту знаю, что я типичный лох (то есть наивный доверчивый человек) и мне обязательно "впарят" что-то непотребное. :)

Потом есть некие формальные объективные критерии выбора фотоаппарата (цена, преемственность оптики, техническое качество снимка вроде ДД и детализации и т.п.), а есть субъективные (нравится получаемая картинка, камера приятно лежит в руке, душа протестует против мейнстрима и т.д.). Я как идеалист предпочитаю субъективные критерии. '8)'

Пока снимал на автомате.

Фото против солнца: зайцев объектив наловил, я так полагаю, из-за защитного фильтра Marumi (но снимать его не буду, разве поменяю на Шнейдер)
наhttp://foto.ixbt.com/?id=photo:212107

Два фото, чтобы оценить ДД, шумы и ХА: яркое вечернее солнце, блики, густые тени, вытянутые в лайтруме, минимальный шумодав
http://foto.ixbt.com/?id=photo:212117
http://foto.ixbt.com/?id=photo:212114

Ворона для оценки боке: здесь я сделал более резкое изображение (подвинул ползунки в лайтруме) и вот думаю: не испортил ли этим боке?..
http://foto.ixbt.com/?id=photo:212113

Ксати, почему птицы так любят позировать перед фотокамерой?.. Не первый раз замечаю. 8*)

В выходные поснимаю со штатива на ручных настройках. :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

да нет, скорее к никону))
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

barakuda сказал(а):
созрел для покупки сурьёзного (средней поршивости) фотика
бюджет 500-600 У.ё.

посоветуйте испытанные аппараты...

что про это скажите PowerShot_S5_IS

Заранее благодарен
Незнаю говорили здесь об аппарате Canon PowerShot G9 (не осилил всю тему, некогда). Аппарат, просто — ураган. по качеству делает Canon 400D. Котегорически рекомендую. Все проф. опции на нём есть, ручная установка ISO от 80 до 1600. установка вспышки... в общем не жалко на такую машинку 15000 рублей. вещь отличная. Сам пользуюсь, по рекомендации спеца в этом вопросе
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

MorLock сказал(а):
Незнаю говорили здесь об аппарате Canon PowerShot G9 (не осилил всю тему, некогда). Аппарат, просто — ураган. по качеству делает Canon 400D. Котегорически рекомендую. Все проф. опции на нём есть, ручная установка ISO от 80 до 1600. установка вспышки... в общем не жалко на такую машинку 15000 рублей. вещь отличная. Сам пользуюсь, по рекомендации спеца в этом вопросе
категорически не советую, старые кэноны джи сериии были неплохими машинками, а этот необоснованно дорого стоит, а уж про то что он делает по качеству четырехсотку даже не смешно
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Почему-то сразу подумалось, что Ваше замечание относится в первую очередь к Canon. :)
Андрей, у Кэнона приемущественно мягкая оптика. Очень схожа с планаром.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
категорически не советую, старые кэноны джи сериии были неплохими машинками, а этот необоснованно дорого стоит, а уж про то что он делает по качеству четырехсотку даже не смешно
Я снимал четырехсоткой (и обрабатывал RAW), я снимал G9 (и обрабатывал RAW), я снимал Canon EOS 1Ds Mark II (и обрабатывал RAW). Я не советую, я ЗНАЮ что говорю.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

я тоже знаю что говорю и не советую эту мыльницу ибо своих денег не стоит)
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
я тоже знаю что говорю и не советую эту мыльницу ибо своих денег не стоит)
Вы занимаетесь демагогией, у человека в кармане 600 баксов, а вы рекомендуете ему зеркалку. Это бред.
если брать зеркалку "лучше" G9, то надо брать Canon EOS 450D или лучше. Сколько он стоит? Вот именно, тридцатник с гагом со штатником. прибавте длинофокусник и широкоугольник. Сколько получится? Посчитайте сами.
А по поводу качества, я тысячи фоток обабатываю за месяц. Мне видней.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

да хоть миллион обрабатывайте, но чушь не несите) лучше уж тогда FUJIFILM FinePix S9600 взять, хотя покупать дорогую мыльницу - деньги на ветер
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик


Не по теме:
2 funny1
Уровень ваших аргументов повергает в трепет.
Вопросец имею. Вы так ненавидите Кэнон потому что снимаете Никоном? Да, кстати, в тенях у вас провалы. Учите мат часть.

 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

MorLock сказал(а):

Не по теме:
Уровень ваших аргументов повергает в трепет.
Вопросец имею. Вы так ненавидите Кэнон потому что снимаете Никоном? Да, кстати, в тенях у вас провалы. Учите мат часть.


Не по теме:
матчасть учите сами ибо не всегда провалы есть брак))
а кэнон я не ненавижу, а отношусь также как к никону) обе хорошие системы)

 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

MorLock сказал(а):
Вы занимаетесь демагогией, у человека в кармане 600 баксов, а вы рекомендуете ему зеркалку. Это бред.
если брать зеркалку "лучше" G9, то надо брать Canon EOS 450D или лучше. Сколько он стоит? Вот именно, тридцатник с гагом со штатником. прибавте длинофокусник и широкоугольник. Сколько получится? Посчитайте сами.
А по поводу качества, я тысячи фоток обабатываю за месяц. Мне видней.
Вы бы сначала договорились с funny1, что значит качество "лучше-хуже". ;)
Все мыльницы шумят гораздо больше, чем зеркалки, что видно и в случае с данной камерой. Если шум не смущает, то за означенную сумму это неплохой выбор, зеркалки же не всем нужны: многие рассчитывают фотоаппарат носить в кармане или сумочке. :)
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

faortto сказал(а):
MorLock, funny1
Достаточно посмотреть на фотки и сразу видно кто кого делает:
Canon EOS 400D Review Samples
Canon PowerShot G9 Review Samples
Спасибо за ссылку. Только для G9 лучше выбрать вот эту фоту для сравнения :)
http://a.img-dpreview.com/gallery/canong9_samples2/g9_img_0206_sj.jpg
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
Вы бы сначала договорились с funny1, что значит качество "лучше-хуже". ;)
Все мыльницы шумят гораздо больше, чем зеркалки, что видно и в случае с данной камерой. Если шум не смущает, то за означенную сумму это неплохой выбор, зеркалки же не всем нужны: многие рассчитывают фотоаппарат носить в кармане или сумочке. :)
Хм, я имел в виду в том числе и шум. Правда с 400-ки у меня репортажи... там чуствительность выше обычно. Закачаю сейчас сэмплы посмотрю. Если не поможет в архив придётся лезть...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

faortto сказал(а):
Я дал ссылки на галереи.

И да, у мыльниц хорошее макро.
да-да, просто во избежание разночтений я выбрал сходную по сюжету карточку :)
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

Можно вывести такое правило (с оговорками): топовые мыльницы (хотя какие они мыльницы? скорее уже камеры с несменными объективами) в хороших условиях (по свету в первую очередь, а также там, где не нужно торопиться) на низких значениях iso (то есть на низкой чувствительности) обеспечивают примерно то же качество фотографий, что и любительские зеркалки (за исключением зеркалок с топовой оптикой). '8)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.