Посоветуйте фотик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте фотик

Шум шуму - рознь. чуствительность, цветовая температура, свет, оптика.
К примеру на фотках с насекомыми шума больше у G9, но режет он круче чем линза у 400D несмотря на то, что диафрагма у него открыта больше.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

я понял Вашу точку зрения
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Посоветуйте фотик

MorLock сказал(а):
К примеру на фотках с насекомыми шума больше у G9, но режет он круче чем линза у 400D несмотря на то, что диафрагма у него открыта больше.
Из-за формата. Чем меньше формат, тем больше глубина резкости. Некоторые даже ювелирку на такие камеры снимают. Получается лучше (действительно так), чем снимать на зеркалку 35 мм.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

funny1 сказал(а):
нельзя) гляньте хотя бы на этот сэмпл http://a.img-dpreview.com/gallery/canong9_samples2/originals/img_1129.jpg и такие шумы уже на исо 80....
Заметьте: при ПОПИКСЕЛЬНОМ разглядывании на экране монитора. После уменьшения размера фото до обоев рабочего стола или распечатки на фотобумаге Вы не сможете визуально определить, чем снято: зеркалкой или (продвинутой) мыльницей. :n)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Посоветуйте фотик

я не снимаю для обоев на рабочий стол, а если и печатаю то нормальными форматами, а не 10 на 15 и т.п.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Посоветуйте фотик

Andrey Belokon' сказал(а):
После уменьшения размера фото до обоев рабочего стола или распечатки на фотобумаге Вы не сможете визуально определить, чем снято: зеркалкой или (продвинутой) мыльницей. :n)
Андрей, раз уж затронули тему, хочу высказать своё видение этого вопроса.
Действительно, узнать, какой оптикой снят тот или иной кадр практически невозможно. Особенно в интернете. Но вот сравнивать можно. Я иногда захожу в раздел фотографии форума Largeformat чтобы посмотреть снимки портретов, сделаные разными людьми на разную оптику. Но ведь действительно можно для себя отмечать те или иные объективы. Часто очень интересно просматривается поведение того или иного объектива.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Посоветуйте фотик

german сказал(а):
Андрей, раз уж затронули тему, хочу высказать своё видение этого вопроса.
Действительно, узнать, какой оптикой снят тот или иной кадр практически невозможно. Особенно в интернете. Но вот сравнивать можно. Я иногда захожу в раздел фотографии форума Largeformat чтобы посмотреть снимки портретов, сделаные разными людьми на разную оптику. Но ведь действительно можно для себя отмечать те или иные объективы. Часто очень интересно просматривается поведение того или иного объектива.

Спасибо, я тоже посматриваю на рисунки оптики, обычно вот здесь: http://www.pixel-peeper.com/lenses/olympus/
:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Посоветуйте фотик

Да, впечатляющая база :)
Кое что для себя интересное подсмотрел. Сравнил кэноновские линзы. Посмотрел цейссовские.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.