PowerPoint, шрифты у всех отображаются по разному

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Т.е. вы предлагаете сохранять pptx из гугла что ли? Одну неполную совместимость бороть другой неполной совместимостью? Ничего не понимаю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Я правда не вижу и преимуществ Гугла и если с Office 365 у топикстартера были проблемы, то и с Гуглом такая же вероятность.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Т.е. вы предлагаете сохранять pptx из гугла что ли?
Ну да. Вообще это не я Гугл предложил, я просто сказал что отсутствие интернета не обязательно непреодолимое препятствие. А несовместимость и внутри разных версий PowerPoint может быть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ну и сама ситуация с офлайном не самая типичная, тут интернет вроде есть, раз в 365 открывают. С Гуглом у всех точно будет одинаковый редактор и средство просмотра. Если они не скачают pptx и не затащат еще куда-то :)
 
Последнее редактирование:

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Я отсылал "редактируемые" презентации в которых были прибиты все несистемные шрифты. Как правило заголовки. Потому что правят не сильно искушённые люди из учреждений. Причём разные. Объяснять одному бесполезно, потому что их там много. Под редактируемостью подразумевалось, что любой элемент может быть передвинут или удалён. Блочный текст редактируемый и какие-то перетекания там некритичны. А заголовки они могут сами заново набрать шрифтом Calibri, а если им не нравится, то в письме приложен нужный шрифт. Пока никто не жаловался. Набирают в Calibri, но это уже не моя проблема, потому что всё это просят уже после показов.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Да, наверное я забыл сказать, конечный потребитель презентаций будет ходить с планшетиком хуавей и показывать слайды своим клиентам. Там уж точно не должно быть возможности менять. Получается, что после работы с презентацией надо делать финальную, с защитой от изменений.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Ну и сама ситуация с офлайном не самая типичная, тут интернет вроде есть, раз в 365 открывают. С Гуглом у всех точно будет одинаковый редактор и средство просмотра. Если они не скачают pptx и не затащат еще куда-то :)
Работают над презой те у кого есть интернет, а те кто показывают, у них только планшетики.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
делать финальную, с защитой от изменений
Есть же формат PowerPoint Show, просто save as
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Я наверное напишу страшную ересь, но прошу простить... Я делал презентацию в фотошопе, сохранял послайдно в виде картинки и вставлял в PP. Менеджеры демонстрировали и на компе и на смартфонах
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Это не подходит для коллективного редактирования и без вас нельзя исправить, psd вы им скорее всего не передавали, да и открыть и что-то сделать не все смогут. Это примерно как вместо текстовой верстки в InDesign вставить PDF из Word.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Это не подходит для коллективного редактирования и без вас нельзя исправить, psd вы им скорее всего не передавали, да и открыть и что-то сделать не все смогут. Это примерно как вместо текстовой верстки в InDesign вставить PDF из Word.
Именно предполагалось, что никто ничего редактировать не будет... Это никто делать не хотел или не умел, им проще прийти ко мне, и чтоб я им исправил все. Зато такой подход позволяет использовать любые шрифты, не бояться их "слетанию"
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Именно предполагалось, что никто ничего редактировать не будет... Это никто делать не хотел или не умел, им проще прийти ко мне, и чтоб я им исправил все. Зато такой подход позволяет использовать любые шрифты, не бояться их "слетанию"
Тогда зачем делать это в кривом ппт, если можно создать в нормальных прогах нормальную презентацию? Тут вопрос не техники, а организации рабочих процессов. Уборщицы у власти пытаются дизайнерить, но когда у них ничего не выходит, заставляют эксперта нарисовать 7 параллельных синих линий, две из которых зеленые и перпендикулярно и одна красная в виде котенка.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Тогда зачем делать это в кривом ппт, если можно создать в нормальных прогах нормальную презентацию? Тут вопрос не техники, а организации рабочих процессов. Уборщицы у власти пытаются дизайнерить, но когда у них ничего не выходит, заставляют эксперта нарисовать 7 параллельных синих линий, две из которых зеленые и перпендикулярно и одна красная в виде котенка.
мне сказали сделать в PP - я не задавал лишних вопросах, но понял, что там где презентация должна была презентоваться - дали тех.задание для файлов и скорее всего там было написано ppt, pdf и прочее, но менеджеры выдрали самое первое и потребовали это...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Тогда зачем делать это в кривом ппт, если можно создать в нормальных прогах нормальную презентацию?
Демонстратор покажет в привычном интерфейсе. И переходы можно сделать поверпойнтовские

1682059667827.png
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Демонстратор покажет в привычном интерфейсе. И переходы можно сделать поверпойнтовские

Посмотреть вложение 158175
Переходы я делал, анимацию делал, видео и 3д вставлял. В итоге чтобы шрифты не слетали всё превратили в картинку. С потерями красоты. Т. К. Видео не пролезет по почте, а 3д не во всех ппт откроется.
 
Последнее редактирование модератором: