Про 60 fps из "Какой фильм..."

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Малая частота кадров создаёт некий "эффект кино".
Отличие видно сразу, если кто пробовал снимать на 25 и на 50 кадров.
Плавная панорама, текучее движение и многое другое.
Бывают битвы вроде "тёплого лампового звука", 320 vs lossless и т.п.
То же и 30 vs 60.
А уж восприятие этого – на любителя.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Посмотрел Гравицапу на 60 fps. Заметил что некоторая мультяшность появляется на кадрах 3D Ну там виды земли, космоса и прочих челенджеров. Внутри станции эффект глаз не режет. Словом, больше заметна тридешность и только. Думаю народ быстро привыкнет и любители ТЛЗ останутся в своей нише как всегда и было.
 
Последнее редактирование:

Fog_patch

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Да, есть надежда что привыкну. А пока что просмотренный фильм даже за фильм посчитать не могу. Слишком уж заметна рукотворность для меня.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Я когда очки сменил тоже поначалу чувствовал некоторую "рукотворность" картинки :)
Теперь вот старые фильмы смотреть не могу - то что раньше восхищало сейчас кажется наивным и здорово затянутым. Ну и качество :( и гнусавая озвучка :( а новые все просмотрены и остается только пыль сдувать с хитов прошлых лет :(
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну есть большая вероятность что движения не будет и остальные полтора часа. Так легкое шевеление и болтовня. Поэтому просматриваем несколько эпизодов и если везде одно и то же выкидываем эту сантабарбару. Пусть даже критики ее всю облизали. С другой стороны сплошной экшн без участия мозга тоже быстро утомляет. Поэтому в картине должен быть баланс. Чем кстати не нравится хваленая гравицапа. Там постоянно все взрывается, ломается и булок верещит. Скучно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Принесли мне в стародавние времена кассету с "Маской" посмотреть.
Поставил и через 15 минут уснул.
На следующий день вернул, сказав, что ужасно скучный, монотонный фильм.
Пипл весьма удивился.
Дело не в том, нравится такое кино или нет, просто первое впечатление бывает сильно обманчивым :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Как-то Левон Оганезов рассказывал по телевизору историю про то, как важно дослушать до конца:)
Точно историю не помню, но суть в следующем. Один человек услышал где-то на Кавказе свадебный тост: "А я хачу випить за СМЭРТЬ навабрачных!", ну и дальше идёт расшифровка про то, что завтра мы тут посадим за забором дуб, дуб будет расти сто лет и вырастет очень большим, а через сто лет, когда новобрачные умрут в один день, этот дуб спилят и сделают из него дубовый гроб. Ну, мужику тост очень понравился и он решил его произнести на свадьбе - его как раз на свадьбу позвали. И вернулся он со свадьбы раньше времени и весь избитый, потому как после слова "смерть" его со свадьбы вышвырнули. Рассказав эту историю, Оганезов подытожил: "Потому на Кавказе всегда дослушают даже самый нудный и длинный тост, а потом скажут "э-э-э':(8'" и выпьют не за тост, а от расстройства".
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.