Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LookeR

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Хочу понять сталкивался ли кто-нибудь с аналогичной проблемой:

Аглицкий лицензионный InDesign CS4 выводит на сетевой принтер OKI C9650 (сетевой с дуплексом) из под Виндов7 (х64) через постскриптовские драйвера от OKI без проблем любые файлы.
Если выводить из InDesign CS6 (тоже лицензионный, аглицкий) - выводит часть информации с первого листа (запечатывает полный лист, но информация не вся), и вторым листом выводит ошибку:

ERROR: undefined
OFFENDING COMMAND: D

STACK:

702.477

Симптом на двух машинах. Лечим экспортом в PDF и печатью из Acrobat X Pro... но уж больно утомительно.
CS5.5 - ситуация аналогична... :(

Никто не сталкивался?
Может кто-то подскажет в какую сторону "рыть"?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Вы нашли правильное решение проблемы. Никто не будет ковыряться в постскрипте и тем более в совместимости современных версий Индезайна с предыдущими версиями устройств.

Что-то похожее было раньше с Кварком. И я лечил тоже через ПДФ. К тому же ПДФ можно оптимизировать, а постскрипт идёт как есть.
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

а PCL драйвер как себя ведет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

LookeR

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

а PCL драйвер как себя ведет?
Не ставили его на машины дизайнерам. А там, где ставили - нет InDesign. :)
Да, работает он наверняка.

Проблема, скорее всего, в PPD. Попробуйте поиграться разными.
Еще бы знать "как играться" и откуда их брать. :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Для начала убедиться, что при выводе на печать CS4 и CS6 используют один и тот же PPD.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

1.jpg
 

LookeR

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

В обоих пакетах при выборе принтера OKI C9650(PS) пункт PPD "заморожен" (серый и ничего нельзя изменить) и повторяет модель принтера т.е. OKI C9650(PS).
Один ли и тот-же стоит за этим названием реальный файл PPD - я не знаю. :(
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Под боком нет 9650, но может быть посмотреть настройки драйвера (именно "свойства принтера - дополнительные настройки")? Может быть там что-то относительно настроек PS поковырять?

И еще вот тут: http://www.prepressure.com/postscript/troubleshooting/errors/undefined есть солюшны всякие "поиграть".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

В конце концов, просто драйвер обновить, найти на сайте производителя более последнюю версию... 'hmmm'
 

LookeR

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

...может быть посмотреть настройки драйвера (именно "свойства принтера - дополнительные настройки")? Может быть там что-то относительно настроек PS поковырять?
И еще вот тут...

Ссылочку буду внимательно изучать. Спасибо.
Настроек как таковых в этом направлении нет. Можно только версию PS выбрать... с тройки на 2-ку уже переключался. Безрезультатно. Буду рыть глубже после прочтения информации по линку.

В конце концов, просто драйвер обновить, найти на сайте производителя более последнюю версию... 'hmmm'

Нету более новых драйверов. Стоят последние. OKI говорят, что в их драйвере "обычный PS-драйвер Adobe". Адоб же не обновлял PS-драйвера с дремучих годов.
Ну и ОКИ просят прислать сканы настроек принтера, сообщений об ошибках и описать проблему - тогда они смогут сымитировать проблему и что-то предложить.
Предлагают поставить в качестве эксперимента "обычный драйвер Adobe", что для меня оказалось довольно запутанной задачкой, которую я так и не решил.
Как поставить на 64 разрядную современную винду драйвера 98-года...
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=44&platform=win

Вообще, я хотел понять для себя перед отправкой: проблема единична или еще кто-то сталкивался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Вообще, я хотел понять для себя перед отправкой: проблема единична или еще кто-то сталкивался.
Разумеется. В процитированной теме проблемы совершенно аналогичные. У меня самого такая же проблема (правда, не на CS6 и семерке), решилась обычной заменой PPD, там это проще было сделать.
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Ответ: Проблема печати из InDesign выше CS4 на OKI C9650(PS)

Да, дрова адоба старые. На X64 никак не прикрутите... часто прокатывает прикручивание дров от висты Х64, но там и их нет.
На счет проблемы: у нас иногда попадаются "странные файлы" которые не выводятся на PS, Xerox валится в ошибку, но вывод на PCL драйвер решает проблем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.