Проза однако

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Проза... Да! Хорошее слово "проза"... Похоже на "проказа"... Lepra, да.
Добрая Мария разрешила поупражняться в словословии... спасибо!

Поехали!

Кто знает? Почему дворники сттараются своими девайсами если не покалечить, то испачкать проходящего мимо? Почему если на работу приходишь раньш -- нельзя уйти так же раньше? И почему говоря на том языке, который тебе привычен, как правило, бываешь непонят?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Проза однако

Ворона -- гордая птица. Летает хреново, зато нос длинный.
"Вороне Бог послал кусочек сыра..."
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Проза однако

Это для писателей топик? =)

Хочу все знать.

Сегодня в рубрике "Хочу все знать" рассказ нашего корреспондента о том, как ему удалось напасть на след тайной организации под названием "Братья Стругацкие".
Существует тайное общество, именующее своих членов и не членов "Братьями Стругацкими" (Б.С. - ред.). Члены общества практикуют практику (Фу... - ред.), применение которой позволяет узнать все!
Название практики: "Сосчитай Братьев Стругацких"
Используемые техники: медитация, прыжки с тарзанки.
Первый шаг (Дзэн - ред.)
Вы понимаете (убеждаете себя - ред.), что Б.С. - не два человека, а один, страдающий раздвоением личности.
Второй шаг (Дзэн - ред.)
Вы понимаете (убеждаете себя - ред.), что, раздвоившись, Б.С. стал уже двумя людьми, страдающими раздвоением личности. Затем четырьмя, восемью и так до бесконечности (и т.д.б. - ред.).
На первом этапе вам удастся дойти только до ограниченного количества Б.С. Будет существовать некий предел количества Б.С., после которого ваша внутренняя редакция заявит, что большего количества Б.С. просто не может быть. (Чего? - ред.).
Внутренняя редакция - ваш первый враг! (Сам дурак - ред.)
Победив редакцию, вы столкнетесь со вторым врагом. Говорить о нем невозможно до тех пор, пока не побежден первый враг (Все - враки - ред.) Внутренняя редакция просто не позволит вам этого, заявив, что все - враки.
Победив второго врага, вы столкнетесь с третьим, четвертым и т.д. (и т.д.б. - ред.)
Ваша цель - победив всех врагов понять (убедить себя - ред.) всех Б.С. вместе и каждого в отдельности. Когда вы поймете (молчу - ред.) всех, вы узнаете (поймете - ред.) все.

А вот, что думает по этому поводу сам Б.С.

Мир бесконечен.
Первый взгляд рожденного человека приносит в сознание картину искрящейся бесконечной пустоты, на которой невесомыми, но непреодолимыми мазками нарисован волшебный зов, чарующий, переливающийся удивительными красками на величии вечности. Зов, исходящий ниоткуда, зовущий вникуда.
По причинам, никому неизвестным, потому, что нечему быть известным, человек вступает на путь. Трудный, полный смертельных опасностей. Но сойти с него нельзя - вокруг смерть.
И человек идет по жаркой пыли, окруженный навсегда обретенной вечностью, совершая по пути чудесные открытия. Человек наслаждается ими, играет со светом на их гранях. Это неважно потому, что конечная точка этого бесконечного пути там - на краю бесконечности. И, дойдя до конца, человек совершает самое главное свое открытие - бесконечность, известная человеку - всего лишь остров в искрящейся бесконечной пустоте. И как бы он не был велик, он всегда останется островом, манящей домой золотой точкой. Такой же, как бесконечное количество других точек, вместе составляющих то, что человек называет "Мир"

("вникуда" - безграмотно - ред.).

От редакции.

Таким образом, мы с вами убедительно видим, что все люди - братья Стругацкие. Такие же писатели-фантасты, как Пелевин и Андерсен. Такие ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькие звездочки над спящим человечеством. И знать нечего. Пустота. Спите,- завтра на работу.

Публикуется с разрешением 640х480 редакции журнала "Идущие на месте".
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

А где Пафнутий, а? Как я соскучился... Вот она проза жЫзни....
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

Ну что, лентяи? Опять мне одному за всех отдуваться?
Пришлось, вот, перепрофилироваться на прозу... Строго не судите. Первый раз всётаки пишу.
ЗЫ: Буков -- много!
ЗыЗы: Маша, чмоки-чмоки, и спасибо за хорошую идею, — писАть прозой! Мне понравилось!))
 

Вложения

  • Три.doc
    143.5 КБ · Просм.: 417

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Проза однако

Прочитал... прослезился... Дим! Я спокоен за тебя. С голоду не помрёшь.
Ложка мёда: С запятыми у тебя порой беда.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

Ну я так не играю...
Где каменты???
Хоть бы для приличия, по старой дружбе, кто-нибуть "йаду" предложил выпить...
Тогда даю обет молчания! ВотЪ! И сожгу рукопись последнего написанного рассказа:
 

Вложения

  • Мастер и Нелли.doc
    57.5 КБ · Просм.: 455

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Проза однако

Знакомимся с Hue-м

Умение правильно обращаться с Hue-м, важнейшая задача для каждого цветокорректора. Опытный специалист не просто дергает на Hue ползунки, а подходит к нему со знанием дела. При отработки изображения, допускаются незначительные отклонения Hue-м в право или влево, в зависимости от поставленных задач. Следует быть акуратным, и помнить, что слишком сильное отклонение Hue-м может окончательно испортить изображение. Для страховки под Hue-м находятся две спектральные шкалы, на которые можно ориентироваться.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Проза однако

Ну да, да "пошевели Hue-м в шопе" опять в пошлость скатываемся господа! Закроют ведь :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

настроенье какоето мрачное. И рассказ коротенький:
 

Вложения

  • петля.doc
    64 КБ · Просм.: 503

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Проза однако

Эвон ты как, Дим, загнул. Достоевский рыдает в сторонке.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

Производится набор актёров в труппу, для постановки моей пьесы. Всем желающим принять участие в отборе - в личку.
Вот, собственно, пьеса:
 

Вложения

  • Пьеса.doc
    49.5 КБ · Просм.: 279

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Проза однако

На пиво не хватает? ;) Есть, есть желающие
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Проза однако

Про коллективное творчество. Совсем недавно, в декабре, всем миром календарь рисовали. Ох и достали...

Логотип
Рассказ


Эту историю мне как-то поведал один дизайнер, после того,
как я до слёз просмеялся над разработанным им логотипом.
Рассказ приводится практически 1:1. Спешу рассказать
:​

Жил-был один дизайнер Вася. Нормальный такой диз, - звёзд с неба не хватал, но работу делал аккуратно и в срок. И поручили как-то Васе сделать лого для кафе. Взял он лист бумаги, карандаш, и нарисовал симпатишную чашечку. А внизу, по кругу, написал - «КАФЕ».
И понёс наш Вася этот эскиз директору кафе показывать. Заходит он, значит, в заведение (а вид у него, как у настоящего дизайнера - замученно-неряшливый), и тут охранник к нему: "Куда это ты парень?"
- Мне к директору… Я логотип для кафе нарисовал - утвердить надо...
- А ну-ка, мне покажь, - говорит охранник.
Вася достал ему рисунок.
- Ды... - Говорит охранник. - Чё-то как-то не серьёзно. Чашку-то и спереть могут. Нарисуй так, что будто она цепочкой привязана. А то еще подумают, что тут охраны нету.
Вася пририсовал цепочку и пошел дальше. Навстречу ему уборщица. Вася давай её распрашивать: « Как к директору пройти, - логотип утвердить нада». А уборщице тоже интересно, что ж там за логотип такой? Пришлось Васе показать свое творение.
- Нет! - Говорит уборщица. - Не пойдёт! Чашка серая, - как будто не мытая. Сделай так, чтоб она сверкала...
Вася тогда бликов подрисовал со всех сторон и дальше идёт. Тут официант. Тоже показать просит. И, тоже, не доволен:
- Чёж ты, художник, только одну чашку изобразил? У нас тут чё, посуды нету? Нарисуй ещё бокал, тарелку и ложку.
Вася выполнил пожелания официанта, отошел от стойки, и уже свернул было к лестнице, как смотрит - повар из кухни выскакивает:
- Эй, парень! Говорят, ты логотип для нашего кафе нарисовал? Можно взглянуть?
После того, как Вася распрощался с добродушным поваром, к логотипу прибавился шашлык и парочка креветок.
И только он остановился у двери приёмной, как из неё выскакивает взбудораженный ди-джей:
- О! Парень! Ты к директору? Подожди немного - она пока занята. А чё это там у тебя?
- Да я логотип принёс для этого кафе. - Говорит Вася. - Показать?
Дискуссия с ди-джи была недолгой, и увенчалась тем, что логотип был украшен CD-диском и микрофоном.
Наконец, Вася зашел в приёмную. Его встретила женщина - главный бухгалтер. А когда она узнала про логотип, и посмотрела на него, то высказала следующее замечание:
- Всё хорошо, только посетители почему-то думают, что в кафе запредельные цены. Вы, молодой человек, приделайте к этому логотипу купюру небольшого достоинства, чтобы было понятно, что у нас тут умеренные цены.
Вася сделал, как его попросили, - купюра «10 рублей» расположилась как раз над шашлыком. Закончив с «десяткой» Вася постучал в кабинет директора.
Директору всё понравилось. Она похвалила Васю за оличную работу, и напоследок добавила:
- Мы рады всем нашим посетителям. Поэтому, хочется как-то это отразить в логотипе. Может, цветочков добавить? Ну штук пять - не больше...

...Вася возвращался на работу. В кармане лежал утверждённый эскиз логотипа для кафе. Вася шел и думал: "В следующий раз, блин, приду с чистым листком бумаги..."

© Dim Schief 2010

ЗЫ: Почему-то не смог прикрепить этот файл в Ворде(((
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Проза однако

И слава богу, что в Ворде не прикрепил! '%)'
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.