Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Доброго времени суток.
При экспорте макета в PDF с непредсказуемой вероятностью получаю сообщение: "Невозможно создать файл C:\TEMP\jaws4884\<имя файла>" Права на папку Temp у меня полные, места на диске навалом, Jawa свежая... В чем может быть проблема?
С уважением.
 

Вложения

  • quark.gif
    quark.gif
    4.6 КБ · Просм.: 1 028

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Taurus_21, Jaws — это не Java, а компонент QuarkXPress, используемый для создания файлов формата PDF. Воспользуйтесь поиском на форуме — эта ситуация в последние месяцы обсуждалась.

Вот мои предложения:
1) Выйдите из QuarkXPress; удалите папку с настройками Jaws, расположенную в C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\Quark\ПАПКА_QUARKXPRESS\jaws; снова запустите приложение и попытайтесь создать PDF.

2) Оцените объем включаемых в публикацию иллюстраций, объем растрируемых областей. Учитывайте, что для создания файла PDF размером х на жестком диске нужно иметь место, равное не менее .

3) До версии 6 QuarkXPress позволяла создавать файлы PostScript и временные файлы для последующей генерации PDF объемом до 2 Гб. И хоть сейчас ограничение отсутствует, вдруг это отголоски прошлого?

4) Изредка проблема встречается, если в публикацию включено изображение в формате GIF или изображение с LZW-сжатием (обычно, TIFF). А у вас они встречаются?

5) Попробуйте вывести PDF частями: по несколько страниц.

6) Создайте PDF при помощи Adobe Acrobat.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Спасибо за ответ.
Да, Jaws я Jav-ой обозвал по запарке, сдача газеты а тут глюки с выводом. :(
1. - удалил - эффект нулевой
2. - вылетает даже при попытке экспорта 1 страницы А4 с двумя строками текста. :(
3. - 5. - см. п. 2
6. - вывод через PS - стабильно без проблем.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Проблема может быть в шрифте. Попробуйте вывести просто цветной прямоугольник.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

fishdesigner сказал(а):
Проблема может быть в шрифте. Попробуйте вывести просто цветной прямоугольник.

Дело в том, что вывод предельно нестабилен. Т.е. одна и та же работа (страница) выведенная 10 раз подряд может экспортироваться нормально в 5-6 случаях из 10. :( Больше всего неприятно, что увидеть какую либо систему в этих экспортах-неэкспортах не удается. Если страница не выводится, можно еще 2-3 раза попытаться ее экспортировать и она выведется. вот такая вот загогулина... :(
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Вы с прямоугольником попробовали?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

taurus_21 сказал(а):
2. - вылетает даже при попытке экспорта 1 страницы А4 с двумя строками текста.
6. - вывод через PS - стабильно без проблем.
Почему применяете кириллицу в названии файлов и линках, в названиях типа "Рабочая Папка..."? Попробуйте использовать только латиницу (проблема может оказаться отголоском от старых версий), не работать с файлами на десктопе - моветон. ;)

По п.6 - пока работайте через PS->PDF. Жаль, конечно, что при таком варианте в PDF не окажется ни одного служебного бокса, так нужных для систем спуска. Но это давний "баг" разработчиков Кварка.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

ch_alex сказал(а):
Я могу ошибаться, но это не "баг", а, просто, ребятки не договорились о правилах игры.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

fishdesigner сказал(а):
Вы с прямоугольником попробовали?

Да. Результат впечатлил: 7 удачных выводов из 10 попыток! Позвольте поинтересоваться, в чем был смысл данного экскре... эксперимента? Убедиться, Quark 7.5 - хороший инструмент для вывода в PDF цветных прямоугольников? А если бы результат был 10 из 10, то весь комплект лицензионных шрифтов, которыми уже 7 лет верстаемся вы бы посоветовали в утиль?
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

ch_alex сказал(а):
Почему применяете кириллицу в названии файлов и линках, в названиях типа "Рабочая Папка..."? Попробуйте использовать только латиницу (проблема может оказаться отголоском от старых версий), не работать с файлами на десктопе - моветон. ;)

Даже не знаю, что на это и сказать... До сего дня кириллица, для этих целей нами не применялась, да и ОС стоит английская. Но если вы утверждаете, что мы ее применяем, то одному из нас явно пора отдохнуть... '))'
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Видите ли какая штука – я не понимаю, о чём Вы. Всё, что я выводил для печати экспортом из 7.5 – пошло в работу. Без вопросов. Вопросы есть у Вас. Где проблема?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

taurus_21 сказал(а):
До сего дня кириллица, для этих целей нами не применялась, да и ОС стоит английская.
Сами виноваты - какой пример, такие мысли. :)
Или в превью название файла всё же не по-русски написано?

PS. Впрочем, я на этой недельке в отпуске. Так шта... ;)
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

fishdesigner сказал(а):
описана в моем первом посте.
спасибо за попытку помочь.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

ch_alex сказал(а):
Сами виноваты - какой пример, такие мысли. :)
'))' '))'
Да! тут вы правы! В примере действительно был проект с именем по умолчанию. Создал с горя после безуспешных попыток вывести проект.
Но в работе кириллица ни в путях ни в названиях (файлов, проектов, путей и т.п.) не применяется :n) чэсний слово, мамой клянус! ;)
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

taurus_21, считаю ваш сарказм по отношению к тем кто вам пытается помочь - не уместным. В частности стоит попробовать переустановить программу если у вас вылетает ошибка даже на прямоугольнике.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Dorg сказал(а):
В частности стоит попробовать переустановить программу если у вас вылетает ошибка даже на прямоугольнике.

До того, как задать вопрос я попробовал все, что пришло в голову, даже переустановить систему (обуздав свой сарказм :) )
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Если без сарказма, то меня крайне удивили разделители фолдеров /. Там вообще-то должен быть бэкслэш \. Как в ДОС. Сами подумайте, где копать - пока не знаю.
 

Vladimir_S

15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

taurus_21 сказал(а):
Даже не знаю, что на это и сказать... До сего дня кириллица, для этих целей нами не применялась, да и ОС стоит английская. Но если вы утверждаете, что мы ее применяем, то одному из нас явно пора отдохнуть... '))'
Может в эту сторону копать. Попробуйте русскую ОС. Таких проблем никогда не было.
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

ch_alex сказал(а):
Если без сарказма, то меня крайне удивили разделители фолдеров /. Там вообще-то должен быть бэкслэш \. Как в ДОС. Сами подумайте, где копать - пока не знаю.
Окно ошибки сгенерил Кварк, разделители фолдеров поставил он же (Кварк). Может они (порабощенные индусы) не знают какой должен быть разделитель? Может покопать под зданием ихнего (Кварковского) офиса?!
Уважаемый ch_alex как обычно спасибо за помощь...
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Quark 7.5 проблема с выводом PDF

Vladimir_S сказал(а):
Попробуйте русскую ОС. Таких проблем никогда не было.
Это дело не хитрое, попробую - отпишусь. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.