Quark XPress 5: начала всех начал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Спааасибо... На сайте Адобе, где качал Пост Скрипт, увидел какие то PPD файлы. А что это такое?
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Появился новый вопрос на счет обтравки изображений... Мне известно два способа, это создание Paths и Альфа канал... К какому способу стоит отдать предпочтение? Или это зависит от желаемого результата?
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

С отображением и импортом текста разобрался... Но теперь новая проблема: решил попробовать напечатать в файл, отдистилировал его... Открываю в Акробате, и там вместо русского текста опять фигня какая то! Что бы это могло быть?
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Куда все подевались?
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Привет! Что то никто не пишет...
Тут вот какое дело, изображение в pdf получается, с не совсем таким цветом, а как бы тусклое... вот картинка:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    130.2 КБ · Просм.: 890

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Совершенно нормальное явление, когда CMYK профили акробата и кварка не совпадают. Покапайся в Color Setting и все будет нормально. Или вообще отключи оный.
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Zwilling сказал(а):
С отображением и импортом текста разобрался... Но теперь новая проблема: решил попробовать напечатать в файл, отдистилировал его... Открываю в Акробате, и там вместо русского текста опять фигня какая то! Что бы это могло быть?

Почитай статью по ссылке №2, в моем посте или покопайся в местном форуме по шрифтам, а также в аналогичных на других сайтах. Причин может быть несколько, и они везде неоднократно обсуждались.
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Спасибо! Буду пробовать...
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Еще раз спасибо! Но если такое повторится на чужом компьютере, это не моя забота? Или можно как то перестраховаться, что бы пдф всегда и везде отображалась правильно?
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

В принципе, на чужой комп можно принести только установки дистилера (если уверен в них на 100%), или самому попросить эти установки из репроцентра. Ну и, если хозяин компьютера позволит, то можно ему глючные шрифты полечить утилитками типа type1cyr, или ttfconv. Мне часто приходится работать с церковно-славянскими шрифтами и, когда сталкиваюсь с такой ситуацией, то для этого случая те две статейки на флешке всегда с собой, а поелику людям, как правило в лом самим их читать и делать, то в 90% случаев сами просят полечить им шрифты в реестре. Только 1 раз столкнулся со случаем, когда дизайнер предпочел отрисовать вручную буквицу из пакета Orthodox в векторе, но отказался от более простого способа.
 

Zwilling

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Возможно вы меня не правильно поняли... Например издатели PDF-журналов, как они добиваются того, что их PDF-ки практически везде отображаются, так как им надо... Я это имел ввиду.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Zwilling сказал(а):
издатели PDF-журналов, как они добиваются того, что их PDF-ки практически везде отображаются, так как им надо...
www.pdfx.info
www.pdf-x.com
www.osp.ru/publish/2003/10/101.htm
http://prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=152 (http://64.233.183.104/search?q=cach...nc=viewpage&pageid=152+PDF/X&hl=ru&lr=lang_ru)

В общем,
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=PDF/X&btnG=Поиск+в+Google&lr=lang_ru
и
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=PDF/X&btnG=Поиск&lr=
 

Anade$

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Помогитье у меня проблема установил QuarkXPress 5.0,
а он мне пишет не могу ничего сделать типа не пустого места на харде хотя там (С:-30 Gb; D:-130 Gb). Даже не могу шаблон сделать! ПОМОГИТЕ...
 

Sandrinyia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

люди, срочно помогите
короче скачала прогу
все нормал сделала че надо
хотела сохранить, а ни фига, функция не активна
че за ваще? 'P:E'
полезла в настройки, не пойму че там должно стоять (галочки), чтоб все сохранялось?
ааааааааааааааа
все перепробовала, и ни че не получается
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Это демо-версия, она не позволяет сохранять или печатать.
 

Sandrinyia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

нет, не демо
печать почему-то активна, все нормал
а именно сохранение нет
 

Sandrinyia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

ну а если демо
то где-нить можно скачать не демо?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

Вы бы по-нормальному версию вашего кварка озвучили: Help - About... Что там пишется??? Или скриншот заставки дали...
 

Sandrinyia

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Quark XPress 5: начала всех начал

DEMO *( *( *( *( *( *(
и че делать-то теперь
стока сделала...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.