Растворимый кофе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А поесть чего-то низко каллорийного, травки какой, чтобы желудок забить?
Да, я уже и так шестой год на одних обезжиренных творогах и траве. Кусок ржаного заварного хлеба раз в неделю воспринимается как пирожное )) Но я знаю людей, кто ест еще меньше, буквально крошки, и прекрасно себя чувствуют, не мучаются.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Фрэнч кофе, это тонко молотый НАТУРАЛЬНЫЙ кофе в кипящем кипятке просто заваренный как чай (можно использовать пресс, чтобы кофеинки в рот не попали, но не обязательно)
Я, в основном, пью только такой :) Залил кипятком... и зачем эта растворимая гадость нужна?)

ну а если кофеинки так раздражают - то есть специальный одноразовые фильтры из "промокашки" именно для чашки. Положил кофе, залил кипяточком -- вытащил и выбросил :) Продаются в коробках по 100 шт.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Категорически присоединяюсь к мнению, что растворимый "кофе" это не кофе вообще. Сам потребляю 1.5 литра кофе в день (хотя и с молоком). Чувствую себя хорошо. :) Варю в обычной турке, без всяких изысков. Но не вывариваю до горечи, а до первого подъема пенки. В принципе, можно просто заливать кипятком прямо в кружке, если лень возиться с варевом.

Так же могу добавить, что чувство голода помогает победить газированная минералка типа Перье, San Pellegrino итд, путем снижения кислотности желудка. Ну и другая польза минеральная от этих вод есть.
 
  • Спасибо
Реакции: libSPB и Alexey Shadrin

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
чувство голода помогает победить хороший обед :)
 

Nichilavek

12 лет на форуме
Сообщения
72
Реакции
3
Молотый кофе достаточно мелкого помола можно просто запаривать в кружке. После того как "посадил" желудок врачи запретили пить растворимый, посоветовали, что иногда можна молотый запаривать, если нет возможности в турке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Перье и сан-пелегрино это как купить макбук про, чтобы лайки в одноклассниках ставить. Тогда уж армянский джермук - он хотя бы своих денег стоит, чем эта иностранная вода из под ржавого крана :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Да в тему: мне из растворимого только один нравился "арабика" московской кофейни на паях. Но повторюсь: проще потратиться на кофемашину.
 
  • Спасибо
Реакции: Nicky

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Nescafe Espresso довольно неплох на вкус, цена не очень правильная.
В Польше очень распространен способ заваривания в чашке. Мне такой не нравится. У меня дома есть обычный, самый дешевый экспресс, покупаю кофе подороже, можно молотый, можно помолоть в магазине. Из популярных сортов мне нравится Lavazza, пока еще не вкусный этой не попался. У сына экспресс на таблетки Tchibo, выбор таблеток очень большойб кофе выходит вкусный, обслуживание и уход за аппаратом очень простые.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Nescafe Kulta финский.
Пью как лошадь- стЫдно;]] .
cofiy.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: dooser и magneto

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Да, я уже и так шестой год на одних обезжиренных творогах и траве. Кусок ржаного заварного хлеба раз в неделю воспринимается как пирожное )) Но я знаю людей, кто ест еще меньше, буквально крошки, и прекрасно себя чувствуют, не мучаются.
В чём кроется проблема? Ну пусть имеется хороший аппетит. Проблема ожирения из-за кусочка углеводов в течение недели? Малая подвижность? Отсутствие физической нагрузки?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
На правах оффтопа :)
Какой Чибо? Какой Нескафе? :)
Только хардкор! Чистый кофеин в капсулах! :)
IMG_0261.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: zwer

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
В чём кроется проблема? Ну пусть имеется хороший аппетит. Проблема ожирения из-за кусочка углеводов в течение недели? Малая подвижность? Отсутствие физической нагрузки?
Подвижность высокая, физические нагрузки большие. Проблема в наследственности: стОит начать кушать как обычный человек, и вместо положенных по возрасту 85 будет 115 (как у отца и деда). Чтобы держать эти чертовы 84-85 (при росте 186) приходится совершать все эти неимоверные усилия. Против наследственности переть очень трудно ))
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Но повторюсь: проще потратиться на кофемашину.
Ну почему люди бывают такие упёртые?
Вопрос был про растворимый кофе.
Простой пример: у человека постоянные коммандировки.
Какая кофемашина???
Или как всегда так....поговорить?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
-Moh-
Ты чего ко мне придираешься постоянно, а? :) Или не видишь, что ниже посоветовал сорт растворимого?
_____
Никто не мешает домой/на работу поставить кофемашину и забыть о растворимой дряни до командировок.
 

iddqd

12 лет на форуме
Сообщения
75
Реакции
52
Egoiste Special. Вполне неплох. Кофий потребляю литрами.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.