размер документа!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romashka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Скажите, плз, как в acrobat pro размер документа изменить??
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: размер документа!

задачу точно поставьте (а то, как бы не было, что Вам надо масштабировать, а отвечать станут о Сrop, Media Box и т.п.)
 

romashka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: размер документа!

формат документа мне надо из А4 в А5 сделать
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: размер документа!

Отрезать или масштабировать?
 

romashka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: размер документа!

маштабировать
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: размер документа!

Print -> Printer -> Properties -> Paper size: A5
Print -> Printer -> Print to File
Print -> Page Handling -> Page Scaling: Shrink Large Pages
Полученный постскрипт дистиллим.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

Tonyk сказал(а):
Page Scaling: Shrink Large Pages
Полученный постскрипт дистиллим.

Что за Shrink Large Pages?
 

Вложения

  • Binder1.jpg
    Binder1.jpg
    13.2 КБ · Просм.: 515

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: размер документа!

В 7-м это Reduce to Printer Margins
Смысл тот же: уменьшаем, если исходник больше, чем формат бумаги.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

Я что-то не догоняю. После всех манипуляций, нажимаю ок. появляется окно - Имя файла для вывода:. Задаю имя. Дальше идет Прогресс. И пи-пец. Где результат?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: размер документа!

В файле, имя которого задали.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

Tonyk сказал(а):
В файле, имя которого задали.

Смешно конечно. Только вот и файл и его имя куда-то должны сохраняться. Куда? Ведь вопрос и был задан в связи с тем что я не могу найти искомый файл.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: размер документа!

Нет, это мне смешно.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

Ну тогда расскажите пож. смеясь, куда сохраняется файл. Посмеёмся вместе.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: размер документа!

Yuta сказал(а):
Ну тогда расскажите пож. смеясь, куда сохраняется файл. Посмеёмся вместе.
а вы имя пишите c:\file.prn -- в смысле, абсолютный путь. там и найдете.


Не по теме:
еще вообще то в винде поиск есть, если вы не знали.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

ermouth большое спасибо за подсказку. Такой ответ мне нравится. Знаете когда без ёрничаний никчемных, а так коротко и по делу. А то знаете есть такая категория людей, которые узнают что-нибудь и давай из себя царя горы корчить. Быстро очень эти люди забывают, что сами-то с азбуки начинали.

Еще знаете что попрошу подсказать? В какой еще программе кроме Акробата, надо путь для сохранения файла руками прописывать? Меня эта Эдоби (или как там ее), иногда "восхищает" не по детски.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: размер документа!

В какой еще программе кроме Акробата, надо путь для сохранения файла руками прописывать?
С ходу не сказать. Какая попросит программка, той и надо будет указывать. Главное, что методологически Вы уже вооружены и в следующий раз на таком легко не попадётесь.

А может все же c:\file.ps? Привычней как-то. Да и дистиллер съест без лишних вопросов.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: размер документа!

Yuta сказал(а):
Еще знаете что попрошу подсказать? В какой еще программе кроме Акробата, надо путь для сохранения файла руками прописывать? Меня эта Эдоби (или как там ее), иногда "восхищает" не по детски.
Как то приходилось в Кварке на писи при выводе постскрипт файла так же руками путь пробивать... Поиском его ищем, делов-то... Принтер у вас там случайно не под Adobe PS? Есть подозрение (может не прав), что это его злобные происки :)
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: размер документа!

kalinov сказал(а):
С ходу не сказать. Какая попросит программка, той и надо будет указывать. Главное, что методологически Вы уже вооружены и в следующий раз на таком легко не попадётесь.

А может все же c:\file.ps? Привычней как-то. Да и дистиллер съест без лишних вопросов.

при печати на принтер, у которого порт вывода -- файл, диалог всегда выводится один и тот же. так что рецепт боль-мень универсальный.

есть особенность. при некоторых установках винды диалог, который спрашивает "Заменить имеющийся файл?" уходит под приложение и его не видно. Надо просто нажать альт, когда комп пикнет, и диалог "всплывет" наверх.

.ps писать можно, я написал prn, потому что некоторые версии винды, когда пишешь не .prn в конце, приписывают этот prn сзади сами.

дистиллер по умолчанию ставит себя обработчиком prn-файлов, так что тоже съест.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: размер документа!

Yuta сказал(а):
Только вот и файл и его имя куда-то должны сохраняться. Куда? Ведь вопрос и был задан в связи с тем что я не могу найти искомый файл.
Неоднократно наблюдал это явление, причём в разной комбинации с разными программами. Файл создавался, но с размером в 0 байт. Похоже, Адоба в очередной раз наглючила в XP - при выборе FILE: в большинстве случаев вызывается куцое меню, предлагающее ввести исключительно полный путь и имя файла.

Оказалось, что проблема в драйвере PS-принтера от Адобы.

Лечение - сносим "больной" драйвер принтера. Сносим его PPD, валяющиеся в папках XP и удаляем одноимённый BPD (двоичную копию PPD, которая генерируется самой XP). Ставим драйвер от Адобы с использованием родного PPD устройства. Заходим в настройки драйвера и делаем все необходимые изменения по шрифтам и PS-параметрам.

Не забыть обновить в Кварке PPD, если путь указан на системную папку.

Конечно, "богатство" перемещения по папкам при записи в файл не появится, но зарботать должно. Если не заработало - тогда глобальный снос всех принтеров (и их PPD в системных папках), инсталированных с помощью ADOBE PS-Driver. И повторная инсталяция.
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: размер документа!

Всем спасибо. И на счет методологического вооружения правы, и на счет ps-драйвера. Правда к prn я все равно отношусь с каким-то предубеждением, но еще раз - всем Большое спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.