СФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
друзья, времени у меня немного осталось, надо до начала декабря определиться с СФ камерой. Главный вопрос, это либо бу (до 60т.р.) либо новую камеру (скорее всего ролляй 6008). Да, снимать в основном в студии и опять же предпочтению ролляю. В общем есть ли смысл брать новый ролля 6008 или взять бу поскромнее?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

В студии и квадрат? А какая основная задача будет стоять?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

основная задача? сложный вопрос) будет как дополнение к кэнон 5Д
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Может не стоит сразу тратить такие деньги? Одно дело, когда для себя любимого, другое дело, когда для работы. Деньги счёт любят :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

т.е. есть смысл взять бу? вопрос не в деньгах, вопрос скорее в том, есть ли смысл переплачивать немаленькую сумму денег за новую камеру (бу 6008 не наю сколько стоит, поэтому наверное 6006)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Да нет. Есть ли смысл вообще брать?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

да, есть, уже решили что возьмем) причем причины разные, от банального "СФ это лишний плюсик в глазах у клиентов" до "самому охота поснимать")
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

funny1 сказал(а):
да, есть, уже решили что возьмем) причем причины разные, от банального "СФ это лишний плюсик в глазах у клиентов" до "самому охота поснимать")
Вообще, это конечно же только моё личное мнение, но я бы не брал. По нескольким причинам.
1. Клиент как правило ждёт результат, и как и чем снято, его не волнует.
2. Бюджет. Вот что может двигать на покупку того или иного аксессуара в студии. Если позволяет и есть конкретные заказы, то брать придётся. Если бюджета нет и нет конкретного заказа на СФ, то брать — пустая трата денег.

Могу сказать о себе, за два года работы нашей студии мы ни разу не воспользовались СФ камерой. Ни разу, хотя съёмки проводились для рекламы.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

бюджет есть, планируется потом цифрозадник
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Под бюджетом я понимаю буквально следующее: если я трачу 1 тыс долларов (к примеру), то она должна вернуться ко мне в течении одного месяца. Тогда этот бюджет оправдан.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

по боьшому счету никто не ждет что СФ быстро окупится (окупится ли вообще:) ), в первую очередь он нужен для расширения ассортимента предоставляемых услуг, а также для себя:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Не, для себя я лучше свою таньгу потрачу :) А если есть бюджет, то лучше Hy6 брать. Раз уж никакой ответственности :) За этой камерой есть будущее. Шнайдер уже сейчас для неё выпустил автофокусную оптику. И на плёнку она может снимать.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

не нравится ху6, как то несерьезно чтоли выглядит))
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

funny1 сказал(а):
не нравится ху6, как то несерьезно чтоли выглядит))
Да ладно :) Отличная эргономика. Мне она даже лучше по эргономике понравилась, чем серия 6ххх. Всё там серьёзно, камера уже сейчас выходит под несколькими брендами: Rollei, Sinar и Leaf.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

ха, вот здесь http://www.franke-heidecke.ru/ предлагается Rolleiflex 6008 integral 2 Special Kit (Planar EL 80/2,8+back6x6+зарядка+аккум.+ручка) или Rolleiflex 6008 AF Special Kit (Xenotar 80/2,8+back6x6+зарядка+аккум.+ручка) за 100 тысяч))
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Скорей всего какая то специальная программа. Очень дёшево. Можно позвонить по тел:
+7 (495) 772-6834
и спросить Сергея Корниенко. Он является представителем franke-heidecke. Очень отзывчивый человек, я с ним пару раз общался.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

german сказал(а):
Скорей всего какая то специальная программа. Очень дёшево. Можно позвонить по тел:
+7 (495) 772-6834
и спросить Сергея Корниенко. Он является представителем franke-heidecke. Очень отзывчивый человек, я с ним пару раз общался.
хех, а какой из наборов предпочтительнее?:)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: СФ

Они объективами отличаются. Один цейссовский, другой шнайдеровский. У шнайдеровского может быть пластика покрасивше. Но, точно не могу сказать. Всё надо сравнивать.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

еще вопрос, мне тут говорят что может есть смысл взять хассель Н1, но что то он меня смущает( у него цифрозадник съемный вообще?)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: СФ

german сказал(а):
Скорей всего какая то специальная программа. Очень дёшево. Можно позвонить по тел:
+7 (495) 772-6834
и спросить Сергея Корниенко. Он является представителем franke-heidecke. Очень отзывчивый человек, я с ним пару раз общался.
спасибо, только что созвонился, все больше склоняюсь к 6008, да, а отличаются эти два комплекта тем что один АФ, а второй нет:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.