Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
PSS 4.5 и 10...
Как новичок, не понимаю разницы между ними.
Подскажите, пожалуйста.

Еще... Недавно вышел Preps 6.1.1.
Если отбросить моральную сторону, что лучше для изучения и работы "с нуля" с многостраничкой в общем (без каких-либо конкретных особенностей, которые новичку всё равно трудно будет сразу понять :( ? PSS или Preps?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Вначале был "классическая" Signa.
Сам работал с 6 по 9 версии.
На 9 версии разработка прекратилась и появлись Prinect Signa.
Вы не путаете ничего с "10"?

5 версия Preps'a по-моему лучше 6-ой.
В 6-ой хотели сделать что-то революционное, но не получилось.

P.S. А вообще тема холиварная, сейчас начнётся :)
Используйте поиск, может часть ответов получите там.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Ну сейчас появилась новая сигна, может она имелась в виду, а не классика.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Конечно, сначала искал, но ответ на первую часть своего вопроса не нашел, поэтому обратился сюда.
Вообще, обе проги называются Prinect Signa Station. Вышли в 2010 году. Интерфейс одинаковый. Почему одна 4.5, а другая - 10, непонятно...

А Preps 6 не пробовать, начать с "пятерки"?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Это не так. 4.5 - в 2008-м.

Далее было принято решение всей продуктовой линейке присвоить индекс 2010. Т.е. как бы версия 10.x Маркетинг.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Это вопрос "религии", кому что нравится и кто в чем себя лучше чувствует, сам юзаю Preps 5...
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Мне удобно и там и там работать.
Юзаю: prinect signa 4.5 -многополосники
preps 5 - "мелкопакстные" тиражи
preps 6 - для сборных тиражей самое лучшее - ИМХО.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

В принципе что у Препса 6, что у Принектовской сигны однин гигантский минус единый для обеих.
Вязкий Java интерфейс.

Сам пользуюсь сейчас Сигной классикой. Причина - наработанные шаблоны, т.е. мне двют номер предыдущего наряда с аналогичной работой, я открываю спуск, подсовываю файлы, телемаркет. Да могут и не давать номер, т.к. существует база данных по всем работам.
Да и это... Таки Delta с Сигной классикой как-то лучше работает, чем с Принектовской.

P.S. Кроме того... Я же не один работаю. Недавно стал делать одну очень заморочную работу (невменяемые разноформатные сборки) в Preps'м Ganging.
Так нас 3 человека в предпечатке. Кроме меня никто в этом в общем то банальнейшем инструменте да ещё с русским интерфейсом не разобрался. Приходится ждать, пока я не приду на работу, чтобы что-то изменить.
А если Ещё Принектовскую сигну вводить... Я помню чего мне стоила "классика".
 

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1


Не по теме:
А на Метрикс (Metrix) не пробовали посмотреть? По-моему единственная стоящая и действительно новая разработка из области "отдельностоящих" спусковых софтин. Все остальные тупо едут по накатанной IMHO и ничего действительно интересного не делают... А больше никто по-моему этим уже и не занимается...
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1


Не по теме:
Это Вы не умеете готовить или смотрели старые версии :) Я поковырял Metrix 2010 - атличная штука! Реально новое поколение спусковых систем. Кстати, здесь можно также вспомнить про Apogee Impose... А начинал я с Aldus PressWise в 98-м и чего только не перепробовал с тех пор... (ностальгируя '))')
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Работал долгое время на препсе 5.х
Появилось много работ по спуску упаковки. Как все - делал ручкам и илле или кореле.
Узнал что есть проги по спуску, в которые можно загрузить файл штампа, и они берут оттуда инфу по покичеству и расположению еденичек (1up) пачек.
У эски это Plato, у Хеиделя - это ПринектСигнаСтейшин.
Начал работать с принектом (плато не нашел) - очень понравилось. Верия 4,5 - самая табильная. Уже год сижу на нём

Построение спуска полос у препса и принекта - разный подход по созданию темплейта. Принект оказался удобнее, но сама программа тяжелее. Препс 5 адекватно работает только с eps/ps, на выходе ps (с pdf много косяков на выходе). Принект - заточен под PDF.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Препс 5 адекватно работает только с eps/ps, на выходе ps (с pdf много косяков на выходе). Принект - заточен под PDF.

Не правда, косяки с ПДФ (в частности - подмена изображений на спуске) - трабл (но не очевидный) в 6 препсе, в 5-ке все нормуль, если ПДФ правильный без косяков изначально, но и здесь есть выход - затянуть ПДФ в задание PS и вывести спусковой PS. Трабл любого препса - это иногда назначение множества спотов в конечном спусковом файле, и то они присутствуют только в служебных метках (кресты, резы, подписи сигнатур), но не в полосах спуска...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

в 5-ке все нормуль, если ПДФ правильный без косяков изначально, но и здесь есть выход - затянуть ПДФ в задание PS и вывести спусковой PS.
Вам часто заказчики сдают нормальные ПДФ? А выход ищем после траблов на формах/тиражах? ;)
Я в Препсе только через Mixed работаю - некогда переделывать спуски в случае проблем.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Signa 4.5 и 10, Preps 6.1.1

Всякие бывают... Потому сначала анализ и правка исходных файлов, потом спуск...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.