Система репутации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

JAW сказал(а):
Не совсем... Иногда полезно видеть, за какой пост тебе дали +
Это просто приятно и воодушевляет, т.к. обычно людям проще проплюсовать, чем ответить. Были посты, которые зависли и потонули. Потом видишь плюс и понимаешь, что не даром отвечал и что информация дошла до спрашивающего...

Однако в данной схеме это действительно игра...
Вот здесь я соглашусь с обоими утверждениями. Действительно, не стоит относиться к этой "репутации", как к чему-то серьезному, но, с другой стороны, это способ видеть реакцию других пользователей на твои посты, естественно, тщательно фильтруя эту информацию.

А теперь я хотел тщательно и полностью расписать то, как работает вся эта система репутации.
1. Сама "репутация" - это числовой параметр, который отображается в каждом посте пользователя и в его профиле и который могут изменять другие пользователи на величину своей силы репутации в положительную или на половину величины своей силы репутации в отрицательную сторону. Начальная репутация при регистрации пользователя равна 10. В контрольной панели пользователя можно видеть десять последних изменений репутации: кто их внес, когда, на какую величину и к какому посту. (Кстати, десять изменений - не маловато? Может увеличить это число?).
2. "Сила репутации" - это та величина, на которую пользователь может изменить репутацию других пользователей. Это вычисляемый параметр и каждый может легко прикинуть его для себя. Правила здесь действуют следующие:
- при наличии у пользователя менее 50 постов или репутации меньше 10 - его сила репутации равна 0, другими словами, он не может влиять на репутацию других пользователей;
- как только у пользователя набирается 50 постов и репутация не меньше 10 - его сила репутации становится равной 1;
- каждые 365 дней на форуме: +1 к силе репутации;
- каждые 1000 постов на форуме: +1 к силе репутации;
- каждые 100 очков в репутации: +1 к силе репутации.
Замечание по последнему пункту: если, например, у пользователя репутация была 205 и сила репутации 12, то после уменьшения репутации до 195, его сила репутации уменьшится, соответственно, на 1.
Пример: пользователь А. зарегистрировался на форуме 25 февраля 2004 года и за это время написал 7906 постов. Считаем: пять полных лет на форуме - 5 очков, семь полных тысяч постов - 7 очков, плюс одно очко исходное. Итого, на сегодняшний день пользователь А. имеет силу репутации равную 13.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Система репутации

Поиграются, недельку, и успокоятся )
2 Psy — зря, значит, Вам изменили статус ))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

А что не вылезает окно репутации?
Жму на весы а оно не вылазит :)
Утром работало... FireFox.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Система репутации

В ИЕ8 вылезает. Правда частенько закрывается с ошибкой. Но карму меняет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Система репутации

Да ну... Какие-то игры в демократию. Наиграются и утихнут. Это же не Одноклассники. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

ch_alex сказал(а):
Да ну... Какие-то игры в демократию. Наиграются и утихнут. Это же не Одноклассники. :)
Ой, будешь смеяться, но я тут в Гугле обнаружил признаки построения социальной сети. И это реально... И сеть на базе Гугла сделает всяких Однокласников, т.к. она глобальна. Ну... Игрушек не хватает :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Система репутации

В контрольной панели не видно - от кого по репе получил.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Система репутации

ch_alex сказал(а):
Да ну... Какие-то игры в демократию. Наиграются и утихнут. Это же не Одноклассники. :)

ch_alex:), А пущай побалуют…
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Система репутации

JAW сказал(а):
И очень интересно было бы видеть список прогнувшихся :)
Ну я в этом списке. Должен же я был потестить свою power :) Потестил на Админе, прочим нефига на халяву репутацию поднимать... :) Экспериментально выяснил, что у меня пятерка.

Кстати, за посты в моем уголке мне ничего не начисляется (я имею ввиду счетчик постов). Так что все мои старания мне ничего не прибавляют... :)

И все-таки. Как бы увидеть, кто поставил тебе плюсы или минусы?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 474
Реакции
12 483
Ответ: Система репутации

GeorgeS сказал(а):
В синей теме vBulletin их плоховато видно, да и в серой не особо понятно что это. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

Кстати Гугл сделал нечто, что называется ВикиКомментарий.
т.е. если стоит тулбар, я могу написать комментарий к странице и он у всех у кого есть тулбар будет высвечиваться.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
434
Ответ: Система репутации

JAW сказал(а):
Кстати Гугл сделал нечто, что называется ВикиКомментарий.
т.е. если стоит тулбар, я могу написать комментарий к странице и он у всех у кого есть тулбар будет высвечиваться.

С именинами Вас! Вот теперь и в гугле обилием коментов засветитесь.

Насчет репутации - новичкам полезно, старичкам - безразлично. Но, разве обилие плюсиков может реально отобразить уровень специалиста? Как кто-то говорил выше - ранги, имхо, полезнее. Причем назначаемые модератором или путем голосования.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Система репутации

Вот сижу и пытаюсь добавить что-то, к 1998, меня волнует его память на форуме, присутствовать или нет его выбор, может передумает.
Мне бы хотелось. Но ВСЕ КТО ПРИСУТСТВУЮТ на ветке PDF дожны отнять от своей репутации его текущее значение.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Система репутации

простите други
в лом 3 страницы штудировать
ответьте просто кратко
из чего она (Р) складывается и где это сложение можно посмотреть?
спасибо :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Система репутации

на этой же странице :) 12 постов выше svlasov уже примерно в третий раз раскрывает секрет репутации
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Система репутации

lunatik сказал(а):
ох пбльять
ну пошол щитать
даже отвлекающего элвиса отключу

спасибо :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

Ты это... Мне лучше плюсег поставь :)

P.S. А может того... Отменить силу репутации к чертям и честно один плюс +один бал? А то я аж боюсь применять свою мощь :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Система репутации

почитал
не нашёл два ответа:
1как менять?
2где смотреть?

upd
magic
нашёл
появилось

ЗЫ
ШТУКА ГРАМОТНАЯ
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.