Струйный принтер

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На моем Canon imagePROGRAF PRO-4000 я получаю хорошего качества отпечатки на fine-art бумагах. Охват, конечно, сильно меньше, чем на обычных фотобумагах. Но никакой лохматости нет.
Получил новый пробник от Fomei (лежит в «типографии», марку бумаги не скажу), гамут значительно шире. Но пробнике отпечатана картинка, сразу заметно. Если интересно, уточню. Или поищите дилера сами.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Epson L805 дает вполне адекватную цветопередачу фото при использовании родных чернил и обычных дешевых матовых и глянцевых "фотобумаг" 10х15 от Ломонда. Просто по дефолту, без каких либо танцев с бубном. Очевидно потому что они не сильно отличаются от аналогичных эпсоновских бумаг, "пресеты" под которые зашиты в драйвере. Конечно, если захочется использовать какие-то продвинутые бумаги с радикально другими свойствами, то ждать, что цветопередача останется такой же нельзя. Тогда "танцы с бубном" (со спектрофотометром и с движками в драйвере). Рекомендовать это можно только, если есть очень большое желание и время, которое придется посвятить этому процессу. И не факт что получится.
ЗЫ: Никаких особых болячек у заводской СНПЧ при использовании родных чернил я лично не замечал.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ЗЫ: Никаких особых болячек у заводской СНПЧ при использовании родных чернил я лично не замечал.
Я этот принтер не знаю, но в сети масса негатива. А продукты Эпсона любимы народом. Так что скорее всего модель с нестабильным качеством. Или специально спроектированные механизмы старения работают быстрее задуманного.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
@Dmitrij M, я являюсь участником форума по цифровой печати (более активным чем этого). Там гораздо больше участников и примерно у каждого второго есть подобный принтер в качестве одного из рабочих инструментов. То ли для печати фото на продажу, то ли под сублимацию. Понятно, что большинство их них заливает в них, грубо говоря, всякую гадость. И никакого массового негатива по поводу заводской СНПЧ. Лично у меня 4 таких. Один дома (МФУ L200), два на работе - L805 под фотки, L110 под сублимацию. Перед L805 ранее стоял L800, пылится ввиду частичного разрушения головки (перемычка между цветами). В принципе он формально отработал свое, т.к. "памперс" пришлось сбрасывать сервисной программой. Как-то так.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@ilias, ну что ж, приятная ошибка. Все-таки есть фирмы поддерживающие реноме марки.
Я, однако, остаюсь при своем мнении о сомнительности покупки струйника для дома.
@funny1 порезанные и упакованные в пачки бумаги стоят гораздо дороже рулонных.
На скринах фрагмент ценника (нетто, без НДС), предпоследняя колонка справа – цена квадратного метра в злотых, грубо дели на 4, будет в евро. Это средняя и высшая полка по качеству.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-07-19 21.00.35.jpg
    Zrzut ekranu 2017-07-19 21.00.35.jpg
    260.6 КБ · Просм.: 767
  • Zrzut ekranu 2017-07-19 21.00.47.jpg
    Zrzut ekranu 2017-07-19 21.00.47.jpg
    216.8 КБ · Просм.: 765
  • Zrzut ekranu 2017-07-19 21.01.03.jpg
    Zrzut ekranu 2017-07-19 21.01.03.jpg
    181.8 КБ · Просм.: 762

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Бумаги ломонд. 10х15 минимум 10 р.
а прайс есть? формат то не А4 интересует, просто может для моих объемов проще не покупать принтер, а иногда заезжать и печатать...
PS прайс можно в личку в том же контакте, если это не открытая информация)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
порезанные и упакованные в пачки бумаги стоят гораздо дороже рулонных.
ну это то как раз понятно, но вот ставить дома рулонный принтер я мягко говоря не очень хочу)) Сделаю свою студию, вот тогда и повод будет задуматься
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я и сам об этом давно задумываюсь
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
не, не сейчас, у меня и так из квартиры уже склад фотооборудования... А дочка маленькая, ей все потрогать хочется)
Вооот! Именно по этому все животины или на даче, или у мадамы дома. :)