Тестовые изображения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Если задача - продемонстрировать результат своей работы (калибровки) заказчику, эти картинки идеальны. Но мы то знаем, что главные проблемы печати в нежно-светлых и сложно-тёмных оттенках - их то там и нет, почти.
И ещё, совершенно не понимаю Ваш спор - как может быть один цвет на лице, два цвета на лице, три, четыре и т. д. Вот сделал из Дамы на Синем:
_blue.jpg

C права градиент телесного с этой дамы от светлого оттенка одного цвета до чуть за полутон ... другого цвета, а между ними другие цвета и количество обусловлено только нашей договорённостью о том с каким допуском по тону, насыщенности и яркости мы будем считать одним цветом, а при превышении - это уже будет другой цвет. (надеюсь что верх и низ градиента однозначно воспринимается всеми как разные цвета).
Слева и левая часть лица имеют один тон и разную светлоту - жуткое лицо "крашеной куклы".
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@Igor Bon, спасибо за анализ картинки. Он подтверждает теорию, которую мне корректоры озвучили - тени краснее светов обычно в телесных, в данном случае краснее на 7 градусов. Выглядит естественно. Когда все ровно наоборот, и тени не краснее, а наоборот зеленее на 14 градусов, чем света, в вызвавшем спор снимке "хакамада" - мне видится это не совсем адекватным.
Вопрос в том, какую максимальную разницу по тону hue считать одним тоном а какую двумя, считаю открытым, у меня нет готового ответа. Но субъективно я воспринимаю на картинке обе растяжки как растяжки одного тона, причем весьма приятного, зелени в этом теле точно нет на мой вкус.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: colorprint
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.