типографские станки, отличия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

plato

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Мне нужна напечатать журнал качеством. не ниже, чем у авона или орифлейма. Позвонил в одну типографию, в харькове. Сразу сказали, что так не смогут. Есть в Киеве такая, что это может. У них разница в станках. Все время забываю термины роликовые кажется могут, а те другие не смогут. Да и за бумагу плотностью 65, меловка, не очень берутся.

Вот кто может в двух словах, на пальцах объяснить разницу?
И как застращать директора типографии, уже местной '))', терминами, чтобы он либо доказал, что могут качественно, либо нет?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: типографские станки, отличия

Для начала посмотрите бумагу на которой напечатаны каталоги, которые Вы выбрали в качестве эталона - там далеко не 65 гр. И станки тут не причем. Качество закладывается задолго до печатной машины.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: типографские станки, отличия

Меловка по плотности гораздо выше, чем офсетка.
Я даже сомневаюсь, есть ли мелованные бумаги 65 гр.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: типографские станки, отличия

Не сомневайся - есть даже 48 грамм.
Это правда, не классическая меловка, но тоже "coated".
 

intels

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: типографские станки, отличия

Мне нужна напечатать журнал качеством. не ниже, чем у авона или орифлейма. Позвонил в одну типографию, в харькове. Сразу сказали, что так не смогут. Есть в Киеве такая, что это может. У них разница в станках. Все время забываю термины роликовые кажется могут, а те другие не смогут. Да и за бумагу плотностью 65, меловка, не очень берутся.

Вот кто может в двух словах, на пальцах объяснить разницу?
И как застращать директора типографии, уже местной '))', терминами, чтобы он либо доказал, что могут качественно, либо нет?

не роликовая, а ролевая машина.
именно на них печатают на (легко)мелованных бумагах невысокой грамматуры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.