Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kalinov

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

MAO_the_Doom сказал(а):
Тогда они не будут давать шансов. Будет сразу: "Здравствуйте, мы такие-то, руки на стол, к компьютерам не прикасаться!"
Вот это как раз обычная практика. Я повторюсь: у меня в этом смысле был неправдоподобно мягкий вариант проверки.

...Вообще же наверное надо поступать как главари фашистов
...Я думаю, что панацеей должно стать использование внешнего винчестера под программы.
...Посему тупа сносятся все программы (кроме бесплатных) из "Установки и удаления" и на всякий случай из "Пуска"
бла-бла-бла-бла... Давайте не будем обсуждать методы экстренного заметания следов, тем более это граничит с соблюдением Правил данного форума.

MAO_the_Doom сказал(а):
А как законодателно огоравивается срыв работы, тыкскыть отымание производственных фондов, потеря или недополучение прибыли и попадалово проверяемых перед их заказчиками? Мне кажется что что-то типа оборудования, выдаваемого временно взамен должно предлагаться.
Очень просто. После установления факта использования нелицензионного ПО, ваш компьютер попадает в категорию орудия преступления. Задайтесь вопросом: обязано ли государство вернуть вору его связку универсальных ключей? Логика примерно та же.
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

Про Украинское законодательство не поручусь, а вот в Российском и Белорусском - точно есть. Просто доказать факт неполучения прибыли можно только если у вас уже есть договор с заказчиком и по вине третьих лиц вы не можете выполнить эти обязательства. К примеру - поезд опоздал, вы куда то опоздали и это привело к срыву контракта. Факт неполученной прибыли по вине ЖД есть, можно обращаться в суд.
Насколько реально такой суд выиграть - без понятия.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

Вот и к нам нагрянули... Потусовались, о чемто своем помолчали, извинились и ушли...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

Скучно людям, общения хочется, новых знакомств! А вы... Эхххх... :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

Ozolin сказал(а):
Просто доказать факт неполучения прибыли можно только если у вас уже есть договор с заказчиком и по вине третьих лиц вы не можете выполнить эти обязательства.
По лицензионному соглашению получение прибыли - это перепродажа ПО. Использование в прямых целях не есть получение прибыли. Пусть юристы, знающие зарубежную юриспруденцию, поправят меня, если я не прав.

Если прямой перевод с английского "получение прибыли" на хрен-знает-какой язык будет означать "получение денег сверх затраченных и мизинца плательщика", то разве это означает, что писавшие данное лицензионное соглашение подразумевали именно такой способ получения прибыли?
 

Solominka

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Тук-тук. Кто там? ОБЭП...

И у нас были бравы-ребятушки... Тоже очень вежливые. Переписали список програм. Винда уже лицензионная стояла, а вот Adobe, Corel, Кварк...
Сказал товарищ следующее: "Я за работу не держусь... поэтому вот вам две недели исправить ситуацию..."
Комп не забрали.
Руководство всполошилось. Им штраф, админу срок. Страшно!
Ну у решили в целях экономии снести Кварк, а мне в срочном порядке пересесть на Индиз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.