Умные часы или смарт-часы

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799
Да, бюджет немного поменьше... до 5к...

Может быть еще накидаете марки/модели - удачные или наоборот - где-какие косяки?
Вы сначала ТЗ оформите, что обязательно что нет, чуда не будет, дешевле часы давление измерять не будут. Этот параметр обязателен или нет? Может тогда не часы? Идея с часами поскольку
Родственница возрастная и со смартфоном плохо дружит
так себе, Вам уже не раз намекнули.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Одно время накупил браслетов всей семье теперь они все в коробке валяются. Где-то проводок от зарядки потерялся уникальный, хитровыделанные штырьки на пружинках отвалились, сам браслет из ремешка выскочил (сяоми этим грешат) ну и акум теряет емкость со временем - не сунул в зарядку вечером утром девайс разряжен. Да и попросту надоели. Сейчас у ребенка и супруги обычные часы а я вообще забил лишь иногда достаю свой браслет чтоб кислород померять. Тоже впрочем довольно условно меряет. Порой такое показывает что только под ИВЛ с ним лежать '))' Подарите просто часы если человек со смартфоном не дружит. 5К еще хватит на приличную модель что не будет смотреться дешево.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А, не уже не хватит :( сколь-нибудь приличные кварцевые от 8-10к не говоря уж про механику.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Хотя если поискать то у casio есть не пошлые экземпляры в диапазоне от 3500 до 6000 р. особенно если брать со скидкой.
Есть конечно совсем женские по которым время можно узнать лишь примерно зато красивое '))'
1698934563602.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Подарите лучше монитор пациента. Фитнес-браслет или часы — это баловство для здоровых людей.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На пациента человек может и обидеться. Да и штука эта с ручкой и больше для лежачих. Наручные требуют смартфона а ценник начинается от 500 евро.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот обзор на часики с функцией измерения давления и редакция комсомолки мамой клянется что среди них есть и гаджеты за 2500 р. которые "достаточно точно без всяких "но" измеряют. Однако сертифицированные медиками девайсы стоят на порядок дороже.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Я ж понял что давление не мерят, эту опцию в топку...
Обычные часы есть, не надо.
Просто хочет и всЁ - мол ВСЕ в ее окружении, ходят с такими - стадное чувство.
В итоге будет просто как часы использовать, которые есть на смартфоне
 

kzpaoy98

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Например, смарт-часы с тонометром Huawei Watch D цена около 30 тысяч рублей. Часы/браслет есть и у Omron. А если среди фитнес-браслетов, например посмотрите на Xiaomi(и Redmi), Huawei, Honor. Другие хорошие бренды Amazfit, Haylou и еще есть несколько
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Девайсы стоимостью выше 5000 р. не участвуют в конкурсе.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
С учетом вышепрочитанного, про бюджет и пр., добавлю. Неоднократно попадалась на глаза эта марка, даже собирался попробовать. Тогда в отзывах насторожило "стираю манжету каждую неделю" . Как у них с этим сейчас, не знаю
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Видос на сайте закончился на самом интересном - когда обзорщик браслета BT-68 (самый дешевый но лучший по давлению как бы) собрался перейти к измерениям. Это насторожило '))' И не только меня. Похоже даже за 9700 р. браслетики шлак и разводилово.
1699041542070.png
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Пару человек сказали, что желательно часы брать той же марки что и смартфон... Но пару других знакомых сказали, что это вообще не обязательно (но наверное единственно, чтоб были на одной операционной платформе - андроид...)

Походили, с женой посмотрели в днс, эльдорадо или мир электроники... решили что нужны не часы, а так называемые фитнес-браслеты (хотя сейчас между устройствами грань условная) - узенькая полосочка, смотрели только внешний вид, в магазине все часы выключены, сверху заклеены наклейкой, экран не посмотреть... Смотрели Ксиоми, понравился дизайн, вроде хвалят программное обеспечение. Так же смотрели Хонор - они побольше размером. В сети отзывы имеются разные - ктото пишет, что зависают часто, не синхронизируются с смартом.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Пару человек сказали, что желательно часы брать той же марки что и смартфон...
Помню я подобных икспердов. Раньше они говорили, что видак и телевизор должны быть одной марки. ;)
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Помню я подобных икспердов. Раньше они говорили, что видак и телевизор должны быть одной марки. ;)
У сестры в 90х так и было - марки JVC... Но не потому что советовали, а потому что смогли достать
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Помню я подобных икспердов.
Ты зря делаешь выводы, не беря во внимание все факторы.
У жены телефон сяоми, а браслет захотела хонор. Так вот, эта пара работает не прям чтоб замечательно. То потухнет, то погаснет. Да, часто работает. Но часто и не видят друг друга. И тут надо бы уточнить, что именно за модели у этой пары, но не стану. Именно такая пара отказывается адекватно дружить. И, что сильно характерно, когда консультанту в магазине указываешь на такой нюанс как однобрендовость пары, он начинает утверждать, что всё отлично сочетается. А когда приводишь в пример эту пару, так сразу "ой, да, иногда такое бывает". То есть, продавцы прекрасно знают о такой особенности, но пока не ткнёшь носом, умалчивают.
Короче, да, можно нарваться. Часто прокатывает, но если не хочется никаких сюрпризов, то да, лучше одна марка.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Ты зря делаешь выводы
Это моё любимое занятие, после получения новых знаний. ;)
Давай ещё наброшу: расходники на машину нужно брать "оригинальные", существует специальное масло для мотоциклов, а особенно для мотокультиваторов и прочих снегоочистителей. И да, это масло тоже нужно брать той же марки, что написано на борту перделки. Бензопилы, триммеры и пр. туда же.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
а смарт часами можно пользоваться без смартфона? на них непосредственно можно смотреть информацию/статистику?

и я не совсем понял - где у них кнопки? как ими пользоваться?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
На разных по-разному. Бывает, что в смартфоне можно увидеть больше информации, чем на них самих. Нагляднее точно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • &$#%!
Реакции: ~RA~