Умные часы или смарт-часы

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
часто случайным образом
Провёл частотный анализ способов получения мною новых знаний, сделал вывод и решил им поделиться в паблике со всеми форумчанами?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
и я не совсем понял - где у них кнопки? как ими пользоваться?
От марки часов зависит. Может быть тачскрин, сенсорная блямба, жесты (встряхивание) бывает и кнопка. Базовые показатели у всех видны без смартфона. А вот динамика и архив показаний без него никак.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
а смарт часами можно пользоваться без смартфона? на них непосредственно можно смотреть информацию/статистику?

и я не совсем понял - где у них кнопки? как ими пользоваться?
Такие вопросы способны поставить в тупик.
Самый точный ответ - собственный опыт. Я бы взял, что попроще, и попробовал вдоль и поперек.
В свое время я так и поступил, когда дочь попросила телефон с тачскрином
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
...дочь попросила телефон с тачскрином
Самое смешное то, что главной фишкой той модели, которую хотела дочь, был вовсе не тачскрин. А... сменная задняя панель разных цветов)) Но это я узнал от нее недавно)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тут есть одно но. А обычные часы пробовали в последнее время носить, точно не напрягает? Может, ну его?

Ремешок каждую неделю заряжай, как часы раз в 2-3 дня. Заняться больше нечем? Очень хочется напрягать глаза и читать сообщения с пятикопеечной монеты, прям так надо?
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я когда-то тоже не верил, что можно продавать часы, которые надо заряжать каждый день, по такой цене
Не, ну если покупатель дятел, которому надо попонтоваться фоточками на дисплее и чтобы ещё и экран постоянно горел, то тут только белые мягкие стены вылечат с хорошей дозой превращателя в овощи.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Ношу одновременно и часы и трекер.
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Не, ну если покупатель дятел, которому надо попонтоваться фоточками на дисплее и чтобы ещё и экран постоянно горел, то тут только белые мягкие стены вылечат с хорошей дозой превращателя в овощи.
Где-то есть золотая середина...
А цвет стен можно выбирать?..)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Патамушта красива!
1702393687199.png
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Есть классика, хоть и кварцевая, есть "умные". Полностью не устраивают ни те, ни другие.
Вариант
Зачем? А телефон тебе зачем?))
предполагает, что носить его надо поближе к глазам.
Гугл Глассы и им подобные, скорее всего, уведут в другую степь (и за другие деньги).
Видимо, надо пересматривать свои привычки...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
предполагает, что носить его надо поближе к глазам.
Какая демоническая религия заставила на блокированном экране выставить часы мелким шрифтом? Или это секта какая с жертвоприношениями?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Какая демоническая религия заставила на блокированном экране выставить часы мелким шрифтом? Или это секта какая с жертвоприношениями?
По мне так телефон уже давно не телефон, а КПК с функцией телефона. И смотрю я в него чаще не для того, чтобы узнать время. Тут для меня ключевое слово "чаще", поэтому перед глазами хочется видеть не только часы
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
По мне так телефон уже давно не телефон, а КПК с функцией телефона. И смотрю я в него чаще не для того, чтобы узнать время. Тут для меня ключевое слово "чаще", поэтому перед глазами хочется видеть не только часы
obvious GIF