Ваше отношение к штампу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу

У всех по-разному. Но чистота паспорта при этом остается вашим капиталом.
Зачем беречь то, что потерять нельзя?
Если вы живете один, ни сожительницы, ни жены, ни детей нет, то с вашим капиталом ничего не случится, даже если беречь его не будете (так с ним и помрете, только вот паспорт в гробик положить будет некому). У всех, конечно, по-разному, но я не знаю ни одной женщины (даже не слышал о таких), которая стала бы жить с мужиком, постоянно находящимся в позиции низкого старта и берегущим девственность паспорта. Т.е. и отсюда капиталу (он, случаем, не единственный?) ничего не грозит. Или вы нашли такую дуру?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Ваше отношение к штампу

У всех, конечно, по-разному, но я не знаю ни одной женщины (даже не слышал о таких), которая стала бы жить с мужиком, постоянно находящимся в позиции низкого старта и берегущим девственность паспорта.
У меня две близкие подруги такие. Обе живут больше 5 лет с мужчинами, которые категорически отказываются вступать в брак. При этом сами по себе они неплохие ребята, семьи не бояться, детей просят, но вот штамп в паспорте — под запретом. И моих подруг это подкашивает. От каждой уже не раз слышала фразу, что пора это все заканчивать и искать кого-то посерьезнее, но вроде как любовь не отпускает. Вот важно это для определенной части прекрасной половины человечества. Среди моих знакомых — для большинства. Приблизительно после окончания института пришел такой период, что все вокруг начали говорить о свадьбе чуть ли не постоянно, незамужние сокрушались, что еще не окольцованы. К 25-ти годам начались размышления о старых девах. Меня это веяние как-то это не зацепило и сильно удивляло, но скорее всего не потому, что я такая замечательная и уникальная, а просто потому, что рядом со мной все это время был человек, готовый на мне жениться. Хотя отчасти меня это действительно мало волновало. Недавно удивилась, когда услышала, что однокурсница узнав о моей свадьбе сказала "Вот это да, и это та, которая не хотела выходить замуж". Честно говоря, не помню я таких своих категорических заявлений. Ничего особенного в браке я не видела, но и против вроде не была.
А вообще я могу понять моих подруг. Как бы там ни было, но нет ничего приятного в осознании факта, что на тебе не хотят жениться. И даже самые железные аргументы от их мужчин, могут быть обработаны мозгом, но никак не сердцем. Все равно остаются вопросы и сомнения, и они грызут изнутри, иногда усугубляясь влияние извне. Например, одна из моих подруг мало того, что свадебный фотограф, так и еще недавно была приглашена свидетельницей на свадьбу, потому что она единственная незамужняя подруга у невесты. И как тут не задумываться?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ваше отношение к штампу

нет ничего приятного в осознании факта, что на тебе не хотят жениться.
Нуу, девочки, не задавайте нехороших вопросов и не будет плохих ответов. Если мужик сам не предлагает, но в... всё-таки в семье... всё хорошо, значит он априори против этого, и не важно по какой причине. Ведь предложение должно всё-таки исходить от него, а ваш "риторический" вопрос создаёт только напряг. Если предложения не происходит, а вам оно так нужно не смотря ни на какие хорошие и замечательные отношения без штампа, то рвите эти отношения. Ведь с нашей стороны это тоже не самое приятное осознание факта, что без штампа и официальных уз (а ведь тоже нехорошим словом обозвали, синоним кандалы)) вся ваша любовь и прочие хорошие отношения -- пшик.
И, по сути, если многие так боятся его, штампа, а другие его отсутствия, то все прочие финансово-социальные вопросы можно и другими способами решить, если любовь настоящая. Завещания, дарственные и прочие контрактные штуки. А детей вообще не знаю почему родными не считают без штампа. Тут вон наоборот левых мужиков насильно признают отцами чтоб бабок выбить безо всяких штампов...
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу

У меня две близкие подруги такие.
Не совсем такие!
Ими не пользуются как местом ожидания, по крайней мере, на словах, пока в лотерею играют. Шадрин же именно это предлагает.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Ими не пользуются как местом ожидания, по крайней мере, на словах, пока в лотерею играют. Шадрин же именно это предлагает.
Ничего подобного.

Во-первых, я отвечал девушке (а не парню). Девушка всегда прагматичнее.

Во-вторых, нигде не говорил, что в ожидании результатов розыгрыша нужно жить с кем-то. Девушка 18-23 лет обычно живет с родителями (равно как и юноша). Чистый паспорт (по-настоящему чистый) позволяет повысить шансы на выигрыш в любое количество раз (было бы усердие).

В-третьих, лотерея гринкарт была приведена в качестве иллюстрации того, что чистый паспорт -- это капитал, инструмент созидания своей будущности для молодого человека. Скажем, однократное право на приватизацию -- такой же инструмент. Или, например, всегда может выгореть случай получить налоговый вычет за покупку квартиры кому-то (разумеется, на деньги этого кого-то) -- у меня коллега получила аж 300000 руб. такого вычета -- просто за то, что на ее имя была куплена недвижимость. То есть, отсутствие собственности при определенных обстоятельствах -- это тоже инструмент, тоже капитал.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу

Да, да девственность тоже лучше не портить. Вдруг обналичить получится.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу

Ничего подобного.

Во-вторых, нигде не говорил, что в ожидании результатов розыгрыша нужно жить с кем-то. Девушка 18-23 лет обычно живет с родителями (равно как и юноша). Чистый паспорт (по-настоящему чистый) позволяет повысить шансы на выигрыш в любое количество раз (было бы усердие).
Так я про то и говорю, что если вы (не вы, в частности, а вообще) ни с кем не живете (родители за ни с кем сойдут), то откуда в паспорте штампу взяться?
Если выигрыша 10 лет ждать, то так и продолжать жить с родителями и считать себя молодым человеком?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Если выигрыша 10 лет ждать, то так и продолжать жить с родителями и считать себя молодым человеком?
Еще раз: я отвечал девушке. Во-вторых, за 299$ участие в лотерее пожизненное. И если выпадет тебе даже в 40, то чистый паспорт окажется ой, как кстати.

Грамотно потраченное отсутствие собственности может принести доход, которого вполне может хватить на 2-3 года обучения в европейском вузе, а при удачном стечении -- и на весь период.

Девственность вполне может послужить решающим аргументом для аристократа.

и т.д.

Проще говоря: беречь нужно всё, что дано от рождения, ибо никогда не знаешь, в какой момент оно окажется в цене.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу

Главное не помереть раньше времени а то пропадет капитал :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Проще говоря: беречь нужно всё
гыыы, так не бывает!! ))))

01.jpg

--------------------------------------------

Главное не помереть раньше времени а то пропадет капитал
так много накопил на чёрный день, что ждал его с нетерпением ))

 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Главное не помереть раньше времени а то пропадет капитал :)
Это всяко лучше, чем драть потом волосы из-за того, что по юности и глупости упустил шанс хотя бы какое-то время пожить по-человечески. Молодые этого не понимают, к сожалению.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Ответ: Ваше отношение к штампу

Чего-то я сёдня разговорчивый…
Девственность вполне может послужить решающим аргументом для аристократа.
Всегда считал сынов Северной Столицы утончёнными, что-ли. Это Москва слезам не верит, а вот так, с плеча…
Сам «запачкал» свой докУмент два раза, и оба раза как-то неудачно. И как-то оба раза без измен со своей стороны, и без особо вредных привычек. Правда до штампов отрывался не по деццки…
В результате остался, с прелестной дочерью (слава богу её мать не в обиде на меня), с двумя (в перспективе) жилплощадями в Москве (завидный жених), с полным отсутствием желания иметь личную жизнь (привет всем приезжим), и благоприобретёнными вредными привычками…
А вы говорите штампы…
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
как у вас здесь интересно)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ваше отношение к штампу

Меня поражает отношение к спутнику жизни как к предмету. Вообще в ответах какой-то запредельный эгоизм, хамство и спесь. Если высказывания искренние, а не для эффекта - российское общество в глубоком моральном упадке. Просьба не считать высказывание политическим. Я в ужасе.

А про пресловутый стакан воды не задумывались?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Меня поражает отношение к спутнику жизни как к предмету.
Дмитрий, помилуйте, о людях в этой теме речи не было. Речь о юридических вводных молодого человека, которые можно (и нужно!) использовать с умом. Если у молодой девушки есть шанс жить и работать в США, разве можно такой шанс упускать только потому, что старшему поколению это может показаться вне рамок морали тридцатилетней давности? Мораль вещь подвижная. Главное чтобы сохранилась нравственность -- внутренний этический канон.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу

Ну может не хочет она в США. Может не надо ей гринкарт и жениха американца.
Не по теме:
Сами-то ведь никуда не едете хоть и всячески пропагандируете этот способ решения проблем.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Вообще в ответах какой-то запредельный эгоизм, хамство и спесь.
Из чистого любопытства: моих ответов это тоже касается? А то вдруг я сижу тут, считаю себя прям такой семейной, а другим людям кажусь циничной стервой. Когда-то давно мне уже говорили, что я "неправильно" пишу, т.к. при письменном общении кажусь гораздо злее, чем есть на самом деле. Может это тоже подобная иллюзия? :)

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к штампу

Меня поражает отношение к спутнику жизни как к предмету. Вообще в ответах какой-то запредельный эгоизм, хамство и спесь. Если высказывания искренние, а не для эффекта - российское общество в глубоком моральном упадке.

А почему это Вы оцениваете всё общество по патологоанатомам?
Да, холодные головы всегда были и есть. К сожалению, в наше время их становится чуть больше, чем обычно.
Обычная реакция общества на внешние раздражители.
Но это не значит, что все больные и бездуховные.
Просто не всегда хочется отвечать на откровенные механистические глупости, потому оппоненты не так заметны.
Они живут, радуются жизни, ошибаются и т.д. И читают околоматематический бред, посмеиваясь :)
Этак скатимся к банальностям, что жизнь нужна чтобы "жрать, спать и размножаться".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.