Ваше отношение к штампу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Linxy, это аватарка виновата )) замените биту на цветочек и сразу ответы добрее станут
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Сами-то ведь никуда не едете хоть и всячески пропагандируете этот способ решения проблем.

Не по теме:
Потому что для этого недостаточно одной только ненависти к своей стране. И даже с выигрышным билетом надо либо уметь что-то (чтобы жить по-человечески), либо, пока деньги не кончились, успеть попасться своему аристократу.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Linxy, это аватарка виновата )) замените биту на цветочек и сразу ответы добрее станут
Не-не-не! Это мой единственный интернет образ с первого дня выхода в инет, я его не предам. Хотя даже не в инет, у меня тогда его еще не было. Была только локальная сеть и местный форум. И вообще, как Вы биту заметили? Девчушка же за спиной ее спрятала? :)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ваше отношение к штампу

Linxy, вас как раз не имел ввиду. Штамп - ерунда на самом деле. Это мне все равно, есть-нету. Я не ханжа. По мне и однополые браки хороши и разные там отклонения от "нормы".
Страшно другое - отношение к ближнему как к предмету (во многих постах). Безрефлективное отношение к себе.
Что касается тяжелых времен - так наоборот люди должны тянуться друг к другу, помогать, беречь.
Специально для Шадрина - человек ппродавший "чистый" паспорт, начинающий жизнь в другой стране с серъезного подлога - это нормально? Мало того, что сам мошенник, так еще и второго, незнакомого ему мошениика привезет. В Германии слышал подобную историю, так там дело закончилось судом и депортацией нескольких десятков человек. Дело было поставлено на поток. Даже если не поймают - так ложь-то будет с тобой всегда
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Безрефлективное, ага. Пристала как-то недавно одна пожилая тетенька:
- Подождите молодые люди!!! Даайте я вас спрошу!!" и чуть не за рукав хватает.
Ну ладно думаю, может денег надо так мелочь есть отсыплю по причине хорошего настроения и приезда на историческую родину. Остановились мы. Я, жена, ребенок маленький.
- Вы мне скажите что вы думаете о самокритичности?
Ну тут я выпал. От тетки перегаром несет на 3 метра зубы гнилые, натурально яга. А все туда же. Пока к перекрестку не вышли не отставала. Там свернули. Она к цветочницам приставать пошла. Так цветы и не купили :(

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ваше отношение к штампу

А про пресловутый стакан воды не задумывались?
Его, простите, штамп подаст? А может и друзей в паспорт проштамповать. Ну чтоб уж наверняка НАСТОЯЩИМИ стали!.. а то ведь бывает -- не только верные супруги в последний путь провожают-то! Во как.
да и... "Бьют-то по роже, а не по паспорту!" © и наоборот.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Специально для Шадрина - человек ппродавший "чистый" паспорт, начинающий жизнь в другой стране с серъезного подлога - это нормально? Мало того, что сам мошенник, так еще и второго, незнакомого ему мошениика привезет.
Столь популярный нынче гражданский брак -- еще больший подлог, автоматически предполагающий потенциальную смену партнера на нового (если новый окажется перспективнее, успешнее, богаче и пр.). Но эта подлость настолько вошла в обиход, что никто и не задумывается. Если же двое (трое, десятеро) договорились помочь друг другу спастись, спасти свое будущее и будущих детей -- это вдруг оказывается аморально... Парадокс.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Ваше отношение к штампу

Столь популярный нынче гражданский брак -- еще больший подлог, автоматически предполагающий потенциальную смену партнера на нового (если новый окажется перспективнее, успешнее, богаче и пр.). Но эта подлость настолько вошла в обиход, что никто и не задумывается. Если же двое (трое, десятеро) договорились помочь друг другу спастись, спасти свое будущее и будущих детей -- это вдруг оказывается аморально... Парадокс.
вы сейчас говорите немного не о том, Дмитрий имел в виду, что отношения не должны мотивироваться штампом. У вас выходит так, что если есть штамп - вероятность левого похода уменьшается. Отнюдь!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Ваше отношение к штампу

Столь популярный нынче гражданский брак -- еще больший подлог, автоматически предполагающий потенциальную смену партнера на нового (если новый окажется перспективнее, успешнее, богаче и пр.)... Если же двое (трое, десятеро) договорились помочь друг другу спастись, спасти свое будущее и будущих детей -- это вдруг оказывается аморально... Парадокс.

Используя ту же софистику, можно развернуть мысль на 180°.
Например: некто хочет в будущем спасти своих детей от жизненных трудностей и выбирает более перспективного партнёра, до некоторых пор проживая в гражданском браке.
А другой, просто хочет путём подлога с документами устроить себе место под солнцем, не дав другим сделать это законно.


А не пора ли уже закрываться тут?
Основные мысли давно высказаны.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ваше отношение к штампу

А не пора ли уже закрываться тут?
Вот именно пора, пока драца не начали ))
Главное -- взять за правило три "пословицы":

1. Заключая человека в объятья, не лишай его свободы. © Хачинский

2. Живи, и не мешай жить тому, кто не мешает жить тебе. © xm

3. Да любите друг друга. © Он
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

а подруга все-таки вышла замуж. вчера я вернулась с третьего дня свадьбы.
жалеет.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Ваше отношение к штампу

Ого, как быстро она почувствовала разницу за три дня семейной жизни, прошедших в суете и пьянке. :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ваше отношение к штампу

с третьего дня свадьбы
Многовато будет :) Ни к чему хорошему, обычно, такие праздненства (по крайней мере в нашей стране) не приводят.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

Ни к чему хорошему, обычно, такие праздненства (по крайней мере в нашей стране) не приводят
миновало

по сути, 2 с половиной дня. пол дня ехали назад.
а замуж она итак не сильно хотела. там своя история.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Ваше отношение к штампу

это все печально, несчастные люди, какие-то...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.