Вернулся я на Родину.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Всем, кто меня не забыл как Ghost-a, мой привет из солнечного Симбирска-Ульяновска. 'beer1'
Я вернуля уже как полгода и как в заграницу. :smile:
Успел поработать в рекламе и маркетинге, но пока ещё ничего не понял 'blabla' .
Готов пообщатся на любом уровне.... '\:E@@@'
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Вернулся я на Родину.

Эмигрант???? Дядя Саша???? Это действительно Вы??? Рад видеть! Часто вспоминали о Вас :) С возвращением! '))' Что заставило вернуться (в Россию я имею в виду)? :)

ЗЫ: Теперь нам еще Шляпу - и полный комплект '))'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Вернулся я на Родину.

Да, Дядя Саша вернулся. Что очень приятно :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Вернулся я на Родину.

С возвращением, Дядя Саша! Рад видеть!
PS. Мы ж земляки, как-никак :)
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

Привет, ребята!

Как говорят в Африке: "Спасибо за горячий приём!"

Относительно "что заставило?"
Идея себя изжила. Хочется немножко отдохнуть.
А потом, как известно, финансовая пропасть-самая глубокая пропасть во всём в мире.
Штаты -это давно не то место для обывания нормального человека.
При всём изобилии проблема оплатить его.
Говоря проще-работы нет. А то, что может предложить рынок труда,
здоровья нет пахать.

Во всех своих внутренних проблемах янки винят всю иммиграцию, как легальную, так и временную.
Обстановка очень накалена и те, кто может уехать, собирают чемоданы.
Не все конечно...Жаба душит бросить старый диван или набор грязной посуды.
И при возможности, все едут в Россию или страны СНГ чтобы хоть чуть чуть подлечится.
Все практически мелкие бизнесы угорели.
Большие компании превратились в супермаркеты.

Изобилие при низкой покупательской способности.
Вот такие США ту дэй. 'sory'
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

Плохо...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Вернулся я на Родину.

Ну, как говорят у нас в России - Wellcome! Проходите, Ghost'ем будете! :)


Ghost', дорогой, а почему не под старым ником? ;)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вернулся я на Родину.

Обстановка очень накалена и те, кто может уехать, собирают чемоданы.. И при возможности, все едут в Россию или страны СНГ..
Фантастика! Так вот оказывается нам официальная пропаганда правду рассказывает про загнивающий запад и Америку, и только мы - островок надежды и стабильности :) Я так понимаю - ждём наплыва американских и вскоре европейских эмигрантов на должности посудомоек.
Конечно, вы только что оттуда, но у меня знакомые, с которыми поддерживаю контакт, абсолютно другого мнения, видения окружающего мира - работы море, перспектив куча, работай и зарабатывай вдоволь и т.п.
Вы туда ехали как КТО, в какой штат/город, кем и как работать хотели, в какой области? Неужто в бумажную 2D с препрессом? Расскажите поподробнее, очень интересен ваш путь ТАМ.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вернулся я на Родину.


Не по теме:
Из моих знакомых что-то никто возвращаться не собирается. Правда и уезжали они не в Америку а один в Канаду, другой в Евросоюз. И работают не в полиграфии.
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Из моих знакомых что-то никто возвращаться не собирается. Правда и уезжали они не в Америку а один в Канаду, другой в Евросоюз. И работают не в полиграфии.

Ребята, работы навлом!
Гарантированно $ 600-700 в неделю и больше на стройках (ремонт домов и мойка окон), уход за престарелыми или уборки домов при наличии Американского опыта.
Стрижка травы и ухаживние за деревьями. Няни -50/50.
Работа с проживанием на всём готовом с туберкулёзными больными или очень одинокими и безпомощными льдьми+ $ 125-180 в сутки (платят дети или офис, если работаете от офиса социальной защиты-нужен лайсенс, а на него надо учится и платить за учёбу---у меня есть такой 'vottebe1' )

И работают не в полиграфии-это верно!
ТОЛЬКО я старый для этого.
В полиграфии, электронном или компьютерном бизнесе работы нет и для американцев. И там надо РАБОТАТЬ, а не перекуривать и иметь ой какой опыт и башку!

В торговле платят $7.50 - $10 в час при 30 часовой неделе-работы навалом! Посчитайте в неделю месяц минус налоги, комната в аренду от $ 600 в месяц, машина, бензин, сигареты (от 7-9 за пачку), кредиты и прочая фигня, не есть ни пить-зарплаты не хватит (в минусе!).
Как же они живут?
Всё на продажу! Дома, бизнесы и прочее..
Государство поддерживает тех, кто там рождён.

Наплыва СЮДА не будет. Первое в любой стране бывают катоклизмы, а второе они мерседесы не покупают, а на жизнь и на выплату кредитов хватает.
Долги посмертно списываются. 99% американцев живёт в долг.

А вот нашей тутошней публике приходися пахать ТАМ пока есть здоровье, а то визитик к врачу только показать собственный зад от $250 и выше.
Есть примеры очень успешного продвижения наших талантов, привезённых туда ещё детьми.
Есть примеры полного падения и деградации. Кому как повезёт.
Первое впечатление-попадаешь в рай или музей, купив входной авиабилет до аэропорта им. Кеннеди.

Время там летит быстро. Не успел я оглянутся, как пролетело 17 лет.
Приехал я туда в 45 как никто с авоськой и 25 центами. Жил в штате Нью Йорк на Лонг Айленде (длинный остров) в деревне по имени Риверхед (голова реки).
Начал с $ 4.75 в час, потолок зарплаты был $1750 в неделю, после 9/11 всё накрылось постепенно медным тазом. Пенсию заработал-10 моих российских здесь.
Пел песни, пока кондратий не хватил, а в остальном это верно что заграница-это миф о загробной жизни, кто туда попадает, тот не возвращается...
А я вот вернулся.... 'ansambl'
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 257
Ответ: Вернулся я на Родину.

С возвращением, Дядя Саша и в страну и на форум!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Вернулся я на Родину.

Не сложилось там, пусть сложится здесь.
Удачи
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

Burn сказал(а):
Не сложилось там, пусть сложится здесь.
Удачи
Ну чтобы сказать что не сложилось-это не будет 100% правдой.
Здесь в России тоже масса дел и по недвижимости и по здоровью.
У меня там (в США) осталась жена-гражданка Америки, я могу взять билет туда в любое время. Она приезжает в конце июля в Москву. В Москве у нас есть двухкомнатная квартира и купили землю в Подмосковье, надо и там что то возводить. И здесь, в Симбирске я как призрак в трёхкомнатной квартире. Пришёл мой багаж в Москву, а там полная мини фото домашняя лаборатория и два ящика всякой всячины для нормальной печати на холсте например.
У меня не было в США времени занятся самим собой, а теперь есть и даже много.
Я много попробовал в США, учился и работал.
По возможности путешествовал по стране.
В Россию привёз свой опыт и новое мышление.
Хочу быть просто пенсионером с ограниченной занятостью.
Поехать в другие страны, наконец то посвятить себя своему фото хобби.
До Европы здесь ближе, а там я никогда не был.
Вот так.... 'cooll)'
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Вернулся я на Родину.

Молодец :) чесслово! Спасибо за рассказ. А что с пенсией? Я так понимаю, что там пенсия заработана за 17 лет, а тут естессно не заработана. Что делать? Или там накопительная система и тут просто снимать деньги надо будет и всё? РФ какую-нить пенсию платит? Хватит ли пенсии на жизнь европейского пенсионера, т.е. ездить по теплым странам и путешествовать по миру?
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

MAO_the_Doom сказал(а):
Молодец :) чесслово! Спасибо за рассказ. А что с пенсией? Я так понимаю, что там пенсия заработана за 17 лет, а тут естессно не заработана. Что делать? Или там накопительная система и тут просто снимать деньги надо будет и всё? РФ какую-нить пенсию платит? Хватит ли пенсии на жизнь европейского пенсионера, т.е. ездить по теплым странам и путешествовать по миру?

Здесь пенсия как у всех-уже оформил и получаю за работу в СССР-е 28 лет.
Там пока у меня пенсия 45%-оформил до отъезда(это можно только в 62 года) , но по достижению 67 лет(пенсионный возраст в США для М и Ж) будет 100%.
В США пенсия начисляется из любых 10 проработанных лет, естественно легально по уплаченным накопительным налогам и достижению пенсионного возраста.
Пенсия Социальной Службой направляется в банк, а банк даёт карточку VISA, которая работает по всему миру (кроме Раши |5) ).
Никто наличные за пазухой давно не носит.
Здесь мне то же выдал русский банк карточку, куда начисляется российская пенсия-но это туфта какая то и можно получать только в своём федеральном округе или в Москве например 7% за операцию.

Насчёт хватит ли?
Скромно-да.....и раз в год...а не скромно и пару раз.... 'beer1'
Но у нас ещё есть порох в пороховицах и без пенсии!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вернулся я на Родину.

ну теперь и здесь еще раз приветствую)))
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Вернулся я на Родину.

Дядя Саша, приветствую. :)
Помнится, мы как-то ночью тут разговорились... )) да ладно, кто старое помянет... ))

Желаю удачи здесь!


Ха, а на Лонг Айленде мы даже могли видеться летом 1997 года - я проживал в Хантингтоне. ))
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

Evgen сказал(а):
Ха, а на Лонг Айленде мы даже могли видеться летом 1997 года - я проживал в Хантингтоне. ))

Привет!
В 1997 пожалуй нет, я собирался только из Бруклина туда перезжать.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вернулся я на Родину.

Вобана! Какие люди! '))') Недавно только вспоминал наши "БЕСЕДЫ" на Форуме. :) С возвращением! Дома лучше! ;) Рад, честно. :)
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Вернулся я на Родину.

Лапшин сказал(а):
Вобана! Какие люди! '))') Недавно только вспоминал наши "БЕСЕДЫ" на Форуме. :) С возвращением! Дома лучше! ;) Рад, честно. :)
Сам то как?
Почему нет на Art from Photo?
Слаще мёда, дома горькая полынь %$
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.