[ID CS4-CS6] Вкладка Output (Вывод) при экспорте Pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0

Вложения

  • Distiller.jpg
    Distiller.jpg
    365.8 КБ · Просм.: 572

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Значит даже после преобразования иллюстрации в фотошопе в профиль (Convert to Profile)
у картинки остается информация о каком-то другом исходном профиле?
Нет, не остаётся, если в Фотошопе специально в политике

Без если. Или расскажите как вшить в файл предыдущий профиль.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Не предыдущий, но рабочий, под которым работали с картинкой.

Для вёрстки предыдущий - это тот, что шёл вместе с картинкой. Или подразумевался, если автор картинки сообщал устно об одном из стандартных профилей. Целевой - тот, в которые сохраняют.

Историю мучений профилей картинки вряд ли стоит записывать, потому такого и не сделали в формате. Тем более что присоединение профиля увеличивает картинку на 400-700 кБайт.
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
"PNB принимает файлы, созданные в формате PDF (версии 1.4 и позднее), используя настройки Press Quality."
и профиль: AP_Munken_Pure_260v4.icm
Правильно?
Ну так экспортом работайте. Через PS как ни тужься, нативный PDF 1.4 не получится. А вот переделать такой, если что, будет крайне затруднительно без Вашего участия. Но ведь ночью Вас не привлечёшь. Так что лучше экспортом.
 
  • Спасибо
Реакции: Radaom

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ну так экспортом работайте. Через PS как ни тужься, нативный PDF 1.4 не получится. А вот переделать такой, если что, будет крайне затруднительно без Вашего участия. Но ведь ночью Вас не привлечёшь. Так что лучше экспортом.
Хорошо, экспортом, так какие тогда установки сделать во вкладке output?
С этого вопроса и начиналась тема...
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Если у вас картинки предварительно сконвертированы в нужный профиль, то в Индизайне при экспорте без конвертации и без внедренных профилей.
Причем вам уже это сказали.

Поэтому навешивать дополнительно профиль не нужно и преобразовывать также не нужно. Это если следовали инструкциям типографии.
 
  • Спасибо
Реакции: Radaom

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Если у вас картинки предварительно сконвертированы в нужный профиль, то в Индизайне при экспорте без конвертации и без внедренных профилей.
Причем вам уже это сказали.
Ясно, я не так понял это предложение.
Спасибо, теперь понятно.

А скажите еще, то как я сделал Pdf через PostScript (как на приложенной картинке) правильно?
Многие рекомендуют делать Pdf через PostScript и Distiller
А то я уже загрузил файл на ftp типографии.
Стоит все же переделать через экспорт и перезагрузить?
 

Вложения

  • Distiller.jpg
    Distiller.jpg
    365.8 КБ · Просм.: 755

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Стоит делать так, как попросить сделать типография. Настройка "Полиграфическое качество", если не ошибаюсь, по умолчанию подразумевает некое преобразование цветов. Может ли это повлиять в вашем случае, и насколько повлияет -- не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Radaom

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Стоит делать так, как попросить сделать типография. Настройка "Полиграфическое качество", если не ошибаюсь, по умолчанию подразумевает некое преобразование цветов. Может ли это повлиять в вашем случае, и насколько повлияет -- не знаю.
Надо будет уточнить.
Pdf после экспорта весит 576 мб
Pdf после Distiller весит 133 мб
Просмотр цветоделение показывает что разницы в цвете нет, на четкости изображения тоже вроде не сказывается.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
  • Спасибо
Реакции: Radaom

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
У меня было именно наоборот. FIERY был оставлен на ночь обрабатывать простенький разворот-другой А3. Наутро был обнаружен полностью зависший РИП, который пришлось грубо перезагружать. По просьбе заказчик перегнал макет через PS и дал PDF. И чудо свершилось! Файл просчитался за 5-10 минут. Я уж не знаю, что там было, но PDF мы втягивали прямиком через клиент..

Только макеты из офисных программ и спуски из Лайтрума печатали по сети через PS. Так быстрее и проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Radaom

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
У меня было именно наоборот. FIERY был оставлен на ночь обрабатывать простенький разворот-другой А3. Наутро был обнаружен полностью зависший РИП, который пришлось грубо перезагружать. По просьбе заказчик перегнал макет через PS и дал PDF. И чудо свершилось! Файл просчитался за 5-10 минут. Я уж не знаю, что там было, но PDF мы втягивали прямиком через клиент..
У меня, наоборот, гораздо более часта ситуация, когда устав от бесконечного переваривания PDF я вырубаю процесс, акробатом пересохраняю PS, который мгновенно проскакивает.
Вывод если в файле (неважно какого формата) есть проблема, довольно часто она уходит при простом пересохранении в другой формат.
 
  • Спасибо
Реакции: Radaom

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Типография сказала, что им лучше через экспорт.
Всем спасибо за участие!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Radaom

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ну так экспортом работайте. Через PS как ни тужься, нативный PDF 1.4 не получится. А вот переделать такой, если что, будет крайне затруднительно без Вашего участия. Но ведь ночью Вас не привлечёшь. Так что лучше экспортом.
Подозреваю, что большинство присутствующих с ней согласились бы ;)
Но проблема чисто религиозная

Так понимаю что метод подготовки Pdf через экспорт дает больше свободы в управлении файлом для типографии.
Подстраховка от чайников вроде меня)) да и мне спокойней
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 921
Реакции
3 469
  • Спасибо
Реакции: langry

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

Не по теме:
Ты как всегда предельно лаконичен '))'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Так понимаю что метод подготовки Pdf через экспорт дает больше свободы в управлении файлом для типографии.
Подстраховка от чайников вроде меня)) да и мне спокойней
В принципе - и да, и нет. На самом деле при передаче в PS происхдит множество преобразований, связанных не столько с моделями цвета, но с упрощением сцены и представлением её в более простых объектах. Это всё равно что комбинированный макет экспортировать в растровый формат. Всё просто и... создаёт определённые трудности в определённых ситуациях.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и Radaom
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.